Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен толковый консультант по ГВ для моей подруги

Ребенку 1,5 мес. Проблема - скорее из-за неправильного прикладывания к груди. Как имевшая опыт более года кормления ребенка я лично не могу ей помочь :( Проблема в размере груди E-F, хрудь большая и тяжелая. После кормления грудь болит схваткообразно (говорит, что больно). Плюс докармливает ребенка смесью (зря, но что есть, то есть). Огромное желание перейти на полное ГВ. Нужен выездной специалист. И не "вся такая правильная в белом, которая рассказывает что ты виновата и не хочешь кормить" (уже был такой консультант), а реально толковый человек, который посмотрит и по полочкам разложит все ошибки и способы преодоления оных. Москва, ЮЗАО
23.11.2012 14:39:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oseka
Здравствуйте! А Вы на АКЕВ.ru были? Там можно с консультантом договориться. 24.11.2012 00:36:57, oseka
У меня тоже габариты были в периоды кормления ого-го, точно Е. Так вот - грудь может болеть, потому что дитенок не высасывает все, а не высасывает он все, потому что докармливают. Помню, у меня со старшим именно такие проблемы были, тоже сидела в его 3 недели и ревела белугой. Консультант велела всякие докармливания отменить сразу же. Да, дите поорало первое время, но привыкло, голод не тетка. То, что кормить чаще надо, было для меня тогда открытием, просит каждый час, так и кормить, потом режим наладится. Еще мне во время кормления советовали слегка массировать грудь, чтобы легче молоко выходило. Ну и уздечку у ребенка проверяли? У меня вот с четвертым, несмотря на опыт, никак не получалось в первые дни, а врач посмотрела и сказала, что уздечка у него коротковата, подрезали сразу же (это под местным обезболиванием делается, без наркоза) и все нормально пошло, целый год кормила его почти. Извини, если банальности написала, но вдруг поможет. Удачи твоей подруге! 23.11.2012 16:24:57, хризАНТем@
Послала Вам на почту координаты хорошего консультанта, которая помогала мне уже с 2-мя детьми. 23.11.2012 15:44:11, Булочница
J7
консультанта не присоветую, далече живу, но у меня когда кормила такие габариты были, очень помогало кормить лежа, грудь придерживая рукой (ну т.е. кормим к примеру левой грудью, лежим на левом боку, придерживаем правой рукой)... я сорри если пишу прописные истины, но для меня сие было открытием, именно в плане того что резко заметила что деткам так удобнее, чем когда я сижу - сидя грудь фактически на ребзе лежит. (смущенный смайлик) 23.11.2012 14:46:32, J7
Она лежа кормит, сидя не получается. У нее такие габариты были до родов (Е), тонкая талия и большая грудь. Ребь все разгрыз, кормить больно. И напрягает боль после кормлений. И сосок после кормлений неправильной формы - детка жует его чтоли или как-то прикладывается не так... Жалко их, мама уже на грани отчаяния 23.11.2012 14:48:46, ЛизАнька
J7
ммм... тогда однозначно нужно когото толкового кто поможет-покажет на деле как надо кормить, + может накладки купить силиконовые на грудь, раз соски болят (правда я терпела, но у меня соски такие какието мягкие и я просто боялась что в накладках детвора их тупо не найдет). А после кормежки у меня сосок тоже делался треугольный :)
Мамочка грудь рукой придерживает, так что большой палец над соском, остальные - под грудью? так детю легче держать просто и мама может контролировать как там сосок во рту располагается.
Удачи и главное - пусть руки не опускают, тк ГВ - это наше все, тем более что молоко есть и уже намучились, надо идти теперь на принцип и до победного, все непременно получится!!!
@@@@@­@@@@@ !!!
23.11.2012 14:53:25, J7
Да не соски сами болят, а вся грудь целиком. С сосками все уже нормуль вроде как... Вот я и ищу чтобы показали как это надо делать. Денежка есть у нее на такое дело. Хочет долго и счастливо кормить :) 23.11.2012 15:00:31, ЛизАнька
пусть попробует в футбольном захвате, я после кс только так и могла кормить.

www.youtube.com/watch?v=xb7FauyMQSg
[ссылка-1]

лежа я очень долго не могла приспособиться, только месяцев после 5 смогла.
У меня нет тонкой талии и больших грудей.
24.11.2012 18:32:28, LucyMO
J7
все получится, а грудь... ну по себе если - болела когда наливалась сильно, подцеживала немножко и жидкость урезала, но это ж все блин индивидуально так :((( 23.11.2012 15:02:12, J7
да, от приливов у меня она тоже жутко болела и прямо разрывалась.... со временем устаканится. 24.11.2012 18:33:10, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!