Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сохранить кормления работающей маме.И надо- ли?

В 8 малышовых месяцев придется выйти на полный рабочий день.Сейчас ребенку 5,5 мес. на полном ГВ.В 6 мес начну вводить прикорм.Надеюсь к 8 мес днем малыш будет спокойно кушать прикорм.А ночью и утром планирую оставить ГВ.Вопрос -как лучше это сделать?И нужно ли так делать? Хотя без груди малыш пока не умеет засыпать.
20.09.2012 15:54:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
К этому возрасту как правило и остаются только ночные кормления, а днем ребенок еду ест. Что вас смущает? 08.10.2012 13:21:02, Лена Таганрог
Доброго времени суток!
Вышла на работу в деткиных 4,5 месяца. В сутки 6 кормлений, 2 из них сцеживаюсь на работе, остальные кормлю дома. Пока схема работает. Прикорм ввели в 5 месяцев. ГВ важно, планирую кормить пока есть молоко:)
21.09.2012 15:00:15, АлКон
Ой совсем малышик.А я все думаю,что меньше моего ни у кого нету работающих мам.
Спасибо.Надеюсь все у нас получится.
А спит он у вас хорошо? Один или с вами?
21.09.2012 15:49:02, АннаС
Сон - это любимая тема всех мам:) Спит в своей комнате, в своей кроватке (и дневной, и ночной сон). Спит по-разному, но учится:) 21.09.2012 16:08:22, АлКон
А давно так? А то мой спит в кроватке если его только туда ночью сонного переложить,и то потом через пару часов с ревом просыпается.А со мной может и четыре часа подряд проспать и не хрюкнуть) 21.09.2012 16:16:07, АннаС
С рождения. До 10 недель спали с деткой в одной комнате, а потом переселили в свою (с монитором и радио-няней). Когда просыпается, я слышу и прихожу на помощь:) Но малыши все разные - делайте как Вам удобнее:) 21.09.2012 16:23:59, АлКон
Спасибо.Наш один не любит.Ну а мне не сложно. 21.09.2012 16:27:54, АннаС
Это самое важное:) Спокойная мама - спокойный малыш:) 21.09.2012 16:35:25, АлКон
Аникова
Я вышла на работу в 6 мес. В 4 начали потихоньку вводить прикорм. К 6 два дневных кормления были заменены прикормом. Соответственно кормила утром до работы, вечером после работы и ночью. На работе сцеживалась, но не для кормления - выливала. Так легче, можно молокоотсос только мыть, не надо стерилизовать и можно сцеживать не до конца.
Через неск. месяцев молоко днем практически перестало приходить. Вечером-ночью-утром приходило много, ну как обычно.
Кормила так до 2,2 (не целенаправленно, так получалось, ребенок хотел, мне было не сложно совсем). В 2,2 отучала, т.к. к этому времени днем уже ходил на горшок и терпел на улице, а ночью все-таки писался и именно когда кормился. Кормиться перестали, писаться перестал, памперсы сняли и ночные тоже.
20.09.2012 19:24:43, Аникова
офф после каждого сцеживания обязательно надо стерилизовать молокоотсос что ли? я думала достаточно промыть. 20.09.2012 22:11:46, mara
нет, я не стерилизовала молокоотсос вообще.
У меня Medela Pump-in-Style, с трубочками, к которым прикрепляются "нагрудники" и к нагрудникам - бутылки.
Я купила 4 "нагрудника" и 4 меделовские бутылки. Сцеживалась на работе 2 раза, используя 2 нагрудника и 2 бутылки за раз. Сцеженное молоко ставила в холодильник.
Потом приезжала домой, переливала молоко в другие бутылки (из которых ребенок ел на следующий день) и мыла все эти использованные детали в горячей мыльной воде. Один раз в выходные стерилизовала их в микроволновке паром.
23.09.2012 00:36:45, LucyMO
Аникова
Ну как сказать, если молоко планируется хоть сколько-то хранить, то лучше и молокоотсос и бутылочку стерилизовать. А если просто кормить - то хоть раз в день стерилизовать. Если не для кормления - то вообще можно не стерилизовать - промыть и все :) 21.09.2012 11:07:00, Аникова
спс 21.09.2012 17:57:01, mara
я вышла на работу в 10мес, кормила ночью часто + утром. сцеживалась на дневную кашу.
сразу приходила с работы и ребенок вис на груди минут на 15.
днем питался прикормом, засыпал без меня прекрасно. когда была я - засыпал с грудью только. в 5 мес этого не надо ожидать, к 9-10 мес вполне нормально.
кормила полтора года, потом устала и потихоньку свернули.
20.09.2012 16:51:17, mara
У нас все примерно так же с дочкой было. Кормила до года и 7, вышла на работу в 9 месяцев 21.09.2012 13:09:34, Катя на Самокате
Спасибо.Думаете это он только со мной так? С грудью засыпает?))Попробую на папе эксперимент поставить)
А вообще так нормально? Малыш вечером узнает? Не пугается?
20.09.2012 17:21:53, АннаС
ну в 5 мес с грудью нормально, а к 10ти без наличия мамы+груди - с другим человеком засыпать - тоже нормальною. :)
малыш, конечно , узнает вечером))) не пугается, а радуется))) я сильно уставала со временем от ночных кормлений только, ибо мало спала в итоге ((
20.09.2012 22:10:42, mara
если вам хочется - сохраняйте. Я сцеживалась на работе с 3 до 10 месяцев. В 9 месяцев стала похихоньку сцеживаться меньше и реже, молоко стало потихоньку уходить, но не полностью. Даже после того, как я мятой снизила лактацию до 1 раза за ночь, оно все равно оставалось.
Если вам нужно сохранить только ночью и утром, молоко останется в большинстве случаев, пока вы продолжаете кормить.

В 5,5 месяцев рано ожидать от ребенка засыпать без груди. К году - можно. Мой выпивал к тому времени бутылку молока на ночь и ложился спать. И сейчас - тоже (18м).
Прикорм ввели в 7 месяцев - 1 раз в день, но не перешли полностью на еду, пока не исполнился год.
20.09.2012 16:30:18, LucyMO
Спасибо. 20.09.2012 17:22:56, АннаС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!