Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolewa

Болит и дергает сосок

Больше не могу,от боли после кормления хоть на стенку лезь.Сначала думала что неправильно захватывала,потом вроде все устаканилось,но при кормлении левой грудью начинается резкая боль,потом ничего и после кормления дергает сосок так,что делать ничего не могу.На соске есть белая точка,но это не закупорка,оттуда льется молоко и когда деть долго сосет,то там остается дырочка,вот она и дергает.Чем лечить,сил уже нет)))
08.08.2012 17:43:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Добрый день. Может все-таки закупорка? А молоко течет не из закупоренного протока, а рядом, а глазу разности не видно? Дергает, как дергает загноившуюся ранку, например, на пальце? Надо смотреть, но возможно попала какая-то инфекция, может попасть что угодно от молочницы до бактериальной инфекции. Еще резкая сильная боль при кормлении возникает даже при правильном захвате при застое молока сразу за ореолой, тогда она распухает и краснеет при общей мягкости груди. Врачу показывались? 09.08.2012 11:20:04, Малли
korolewa
что не закупрка точно.дергает как рана,прикладывемся правильно.я на даче и до врача наверное ближе к сентябрю попаду,уже накладку взяла,т.к. ночью кормила потом часа 2 не спала от боли. 09.08.2012 11:47:44, korolewa
Малли
Накладка тут совсем не при чем :( С ней только стимуляция груди хуже. У вас же не трещины и не втянутые соски, при которых собственно накладка тоже не очень-то помогает. Можно попробовать предпринять какие-то противовоспалительное и антимикробные меры, раз уж врачу не показаться. Это кончено самолечение, а мне от сюда даже вашей точки не видно. Почитайте про молочницу, может что-то найдете для себя [ссылка-1] На застой за ореолой по моему описание не похоже? 09.08.2012 16:45:16, Малли
korolewa
прочитала про молочницу,думаю она черт ее побери)))стла мазать Пимафуцином,хоть кормлю нормально,теперь надо у дочи смотреть молочницу во рту,если есть чем обрабатывать? 12.08.2012 21:23:51, korolewa
Малли
В статье и про ребенка было написано. Посмотрите. Еще педиатра можно попросить что-то от молочнице в ротике рекомендовать. 13.08.2012 10:40:29, Малли
korolewa
что не застой это точно,я с предыдущими тремя детьми собаку съела :-)а вот такая фигня первый раз,вроде уже 2 месяца и должно было наладиться,ан нет,кормление прям в не радость одной грудью.прочитала про молочницу,очень описание подходит.муж купил пимафуцин мазь,помажу посмотрю 11.08.2012 08:42:54, korolewa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!