Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня спас мой муж

Тема создана для обсуждения статьи.

Как молодая мама вылечила застой молока.

Автор: Надежда
08.03.2012 00:11:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таким образом мы с папой спасли маму от лактостаза. Когда у нее грудь затвердела как камень и температуру погнало за 40, папа тоже отсасывал молоко, и меня, 9-летнего ребенка тоже привлекали к этой процедуре. 02.07.2015 22:27:25, katerina_kati555
Маласаева Ксюнька
Кормлю дочку уже 1 почти 7 месяцев, ни одного разу не сцеживалась, и мастита никогда не было. У каждого по разному. 16.12.2014 12:50:16, Маласаева Ксюнька
У ребенка болел живот, потому что он не получал переднее молоко. Не надо стеживать грудь постоянно, только в редких случаях, когда сильный застой. Остальное ребенок рассосет, если прикладывать по требованию. А лактостаз как раз от постоянных сцеживаний. Вы запустили гиперлактацию 05.05.2012 20:39:50, ЕленаМама
Наташка-ромашка.Где вы увидели,что я написала что в грудном молоке нет белка и жира?Вы внимательно читаете?
Почитайте вы специальную литературу.
Белка в грудном молоке всего 0.9-1%-то есть говорить о белковом застое смешно.
И нормальный цвет женского молока-полупрозрачный,он отличается по цвету от коровьего сильно.
И не надо сцеживать грудь постоянно,а то ребенок не получает последнего "заднего"молока.
25.04.2012 11:57:35, mutan
А почему бы не воспользоваться данным методом лечения лактостаза? Если нет молоко отсоса или он не помагает (насколько я знаю лично у меня молокоотсос только отсасывал переднее молоко возле ариол,а заднее молоко если оставалось сцеживала руками), а руки уже устали от разбывания застоя 24.04.2012 13:14:12, dasa
Ну вообще то белок и жир содержится в молоке да будет вам известно copilul и mutan. Почитайте хотя бы литературу!!!! Вы комментируете данную историю и пишити в комментариях такую дурь,как это в молоке нет жира и белка???? Ребенок что растет на полупрозрачном молоке- просто смешно.А от куда же он берет белки и жиры и витамины и все все чтобы расти-конечно же из маминого молочка. Да вы вообще своей головой подумайте даже у коровы в молоке есть жир и белок. А как ребенок получает иммунитет-конечно же с маминым молоком в котором содержат иммуно белки.Вообще copilul и mutan я с вами не согласна 24.04.2012 13:08:49, Наташка рамашка
Девочки не ссортись! Какое бурное обсуждение моей истории.Сколько людей столько и мненеий.У каждой девушки,женщины своя физиология (у кого грудь твердая у кого мягкая, у кого соски втянуты, у кого протоки плохо разработаны да что тут говорить сами понимаете...),свой гормональный фон (ведь все знают если в крови много пролактина-то молочко вырабатывается очень хорошо,а низкое содержание данного гормона приводит к обратному) Самое главное я считаю что все участники данного конкурса "Молочные истории" героини и любящие мамы, так как выкормили ребенка своим молоком, а не химией (смеси не известно к чему могут привести в дальнейшем).и не побоялись за форму своей груди.Все кормящие мамочки молодцы, дай Бог вам здоровья,сил и успехов в воспитании своих детишек!!! 21.04.2012 12:44:27, трофи
Умняха,будущая мама,знайка всех-один и тот же человек,автор статьи."Белковый застой"-насмешили.
Не трудитесь писать хвалебные отзывы самой себе-ваша статья вредна для чтения будущим мамам и не победит никогда в конкурсе.Угомонитесь уже.
21.04.2012 11:49:32, copilul
Умняха,я так поняла,вы автор и есть,лишнего молока не бывает.Почитайте литературу.Если постоянно сцеживать остатки-молоко организм выработает на следующее кормление столько же.Смысл?И жирного молока не бывает.Женское молоко полупрозрачное. 21.04.2012 11:44:13, mutan
Мне предстоит кормить ребенка грудью.Возьму для себя интересные советы из данной статьи 20.04.2012 20:22:55, будущая мама
Да действительно молоко бывает разное и если он жирное и так называемое белковое застой может произойти.наверное так и случилось у автора статьи тем более она пишит что ребенок в первый месяц жизни набрал более 1,5 кг! Молодцы!!! здорово!!! 20.04.2012 20:20:49, знайка всех
Внимательней читайте статью автора!!! По моему она ясно и четко пишит, что не успела сцедить лишнее молоко оставшееся после кормления ребенка и как следствие произошел лактостаз.А муж просто молодчина!!!Он действительно помог своей жене. Вы наверное никогда не сталкивались с такой проблемjq как лактостаз. Он может произойти не только от сцеживания, но и от того если молоко жирное и насыщена белками.А у кого молоко как вода может не переживать на счет этого Побольше бы таких мужчин всем. Жаль что в свое время мне не помог мой муж.Знать бы об этом может и не пришлось резать грудь ... Счастья, удачи, здоровья автору и ее семье этой статьи!!!! 20.04.2012 20:16:03, умняха
Ой-ла-ла, как же мне жалко мужа автора... 22.03.2012 22:21:31, чеширская кощенка
Зачем такие вредные советы давать.
Да надо сцеживаться после каждого кормления-это путь к избытку молока,застою и маститу.
Чего автор и подтвердил.
В средневековье как раз и не сцеживались,думаю,тем более мужу грудь не предлагали.
13.03.2012 14:20:08, пампила
По-моему, статья не о том как девушку спас муж, а о том как она планомерно себя до лактостаза доводили и потом мужественно с ним боролась... 09.03.2012 18:19:16, Наталиша
плюс 1000 автор из средневековья 10.03.2012 17:55:11, maaly
Танжер
Хорошо бы автору в голову " лезли мысли" не только во время лактостаза.. Текст ни о чем, советы скорее вредные. Сцеживание по три раза за ночь, муж, всю ночь сосущий грудь.. Жуть 09.03.2012 17:09:56, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!