Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

А у вас есть план? :)

Вот лежу второй день с 39,5, а меня еще и сосут. Пью по 6-8 таблеток парацетомола. И сил кормить больше НЕТ!!!
Раньше был план постепенного сворачивания, но он провалился. Только я присаживаюсь, сразу залазит на руки и сосет, и чем старше тем требовательнее. Понимаю, что придется быстро, сворачивать. Но вот мне жаль бросать на ночь ее , предавать. С др стороны она выжмит свое же в конце концов, если остаться.
И что потом с грудью делать? Разопрет же от молока!
Девочки, а какой у вас план ?
18.02.2012 14:43:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
У меня совсем нет плана, но есть мечты :) Хочу, чтоб сначала дочь научилась укладываться спать без груди, а потом по ночам перешла на водичку или просто спала всю ночь. НО как это сделать? Мы так же орем дурниной что нам нужна грудь, нам сейчас 1,2 и она уже поняла где и что и как это получить, в год еще не особо понимала. Меня причем больше всего напрягает что мы можем по 3 раза приложиться, но так и не заснуть. Потом опять смотрим в окно, ходим по комнате и т.д. вчера только в час ночи заснули.
Муж пробывал укладывать, я уходила в другую комнату, она особо не рвалась ни куда но и не засыпала...
28.02.2012 16:40:25, llys
Лена Таганрог
Я думаю сейчас не лучшее время. Если насильно отлучить то скорей всего орать будет и не один день (верней ночь), представляю как обрадуется папа... У меня ситуация другая была, дочь сама от груди отказывалась с 7 месяцев а я пыталась дотянуть до года, месяц ночи проходили в борьбе. Пока муж нам не объяснил все что думает по этому поводу. С этого дня перешли на бутылки с кашей. Прилив молока случился где-то через неделю днем, дочка спокойно грудь взяла. Я даже думала возобновить ГВ, но потом решила что если опять по новой начнутся ночные скандалы то я в дурку загремлю и отказалась. Бутылка была с нами до 3 лет. 20.02.2012 13:22:03, Лена Таганрог
Ponocha
Папа наш рвется в бой, предлагает свои услуги так сказать, но мне его реально жалко, тк мы можем днем отоспаться, а ему работать весь день. Отпуск брать не может под это дело. Так, что нам нужно свести все к минимуму.
Соску и бутылку не берет, кашу не пьет :( днем сосет компот из поильника, но это тоже я уговариваю.
20.02.2012 19:17:40, Ponocha
Постепенно надо. И пластырь на соски :) С большим пониманием дочка отнеслась к "сися бобо". Но сначала нужно снизить кол-во кормлений. Укладывает у нас только папа пока. Пока не привыкнет, что можно спать и без сиси. 19.02.2012 23:10:05, marusia_mama
Ponocha
Согласна, буду уменьшать стараться. Спасибо. 20.02.2012 03:21:53, Ponocha
Юффи
Последним отменяйте утреннее кормление. Все остальные уберите. Я дочку укладывала ночью так: сначала научила днем засыпать под чтение стихов, а потом ночью включала свет, и через пару минут опять укладывала, будто днем. А уже утреннее будет легко отменить потом. Просто отвлечь. 18.02.2012 17:14:28, Юффи
llys
А как убрать если молоко то есть и она это знает, ладно с укладыванием понятно, а ночью как? 28.02.2012 16:41:37, llys
Ponocha
А она не бунтовала днем? Моя не умеет засыпать днем без груди.
Можно на улице гулять днем, но это только отсрочка.
Но я должна видимо сама собраться с духом.
И ночью ест 4-5 раз, и сердится если все съела и больше нет. А не дашь если грудь, то будет истерика страшная, она будет орать пока будут силы.
18.02.2012 19:00:02, Ponocha
Мечтуля
привет ! я не совсем понимаю, о каком ты плане говоришь : сворачивать ГВ ?

мне муж очень помог, стал укладывать Мелани и ночью вставал сам к ней, на все ушло буквально 3 дня, с тех пор она спит всю ночь, мы не встаем к ней вообще
18.02.2012 15:16:19, Мечтуля
Ponocha
Привет, да я о сворачивании ГВ!
Люна спит со мной, у нее даже нет отдельного места. Как то я забыла о том куда же ее положить спать как прекратим кушать ночью. Но старшая спала со мной и после.
И жалко комочек этот от тити отрывать, но больше нет сил.
Муж сказал поможет, и хочет чтоб мы со старшей в отеле переночевали первую ночь. Но правильно ли это? Убегать...
18.02.2012 17:54:47, Ponocha
Мечтуля
мы отселили дочку в ее отдельную комнату и в ее кроватку ( в которой она иногда немножко спала - начало ночи как правило) я никуда не уезжала, просто укладывал папа и ночью к ней вставал, она его помучала 3-4 ночки всего и стала спать всю ночь :) потом уже и я могла спокойно укладывать :) 18.02.2012 19:35:37, Мечтуля
Ponocha
Мне если отселять, то только к старшей в комнату, и покупать двух ярусную кровать. Старшая только ЗА, но я еще не уверена сама. 18.02.2012 21:05:42, Ponocha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!