Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы с молоком? SOS!

Помогите советами. 2-ю неделю ребенок каждый час просит грудь. Вечерами не могу уложить - пососет, плюнет, плачет, поиграет - и так часами. Ночью стала просыпаться тоже каждый час - чуть пососет - отрубается. Мы на ГВ, кормлю по требов. Не могу понять - хватает ли молока -вчера делала тест на пописы - если считать, что писаем 30 мл - за сутки такого питания - получилось 15-16 раз. Дочке 4 мес и 9 дн. Не знаю что и думать - зубы? погода или не хватает молока? пьи млекоин - пробывала апилак, пиво безалкогольное, контрастный душ - ощущение - что реб все время на груди - приливы реже ощущаю - периодически ругается у пустой груди. в кормление даю 2 груди, а к вечеру вообще перестаю уже считать сколько раз грудь меняла... что делать? Да за неделю прибавили примерно 150 грм - но вот за последние 3 дня только 20 гр - правда за эти 2 недели же время она стала переворачиваться и довольно активно двигается - если в настроении. Педиатор давно уже смесь предлагает (в 4 мес весили 5840 - она считает мало, по ВОЗ - норма) и утверждает, что нужно интервала между едой держать не менее 3 часов,иначе неперевареное молоко смешивается с новым и ребенок жутко страдает от этого (бред ,по-моему) или я не права? Спасибо за ответы
09.08.2011 17:23:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Я подозреваю зубы. Прибавка хорошая, не от голода же ребенок так пухнет?)) Расслабьтесь, давайте грудь, когда малышка просит. Трехчасовыми интервалами даже голову себе не забивайте, моя дочка на ГВ столько никогда бы не вытерпела. 10.08.2011 23:16:57, мышь в сапогах
Спасибо, будем значит продолжать в том же духе жить на сиське:) 11.08.2011 09:28:30, фрауКсю
Подождите немного! Всё наладится! Это обычный криз, такое бывает, когда привычного кол-ва молока не хватает, а ребёнку уже больше требуется. Должно придти в соответствие, молоко прибудет.
Интервал и связанные с ним проблемы с желудком типа - бред, согласна.
10.08.2011 14:06:27, recrut_m
спасибо, но меня смущает - что такое уже 2-ю неделю длиться,долговато для криза 10.08.2011 14:48:40, фрауКсю
У детей такое бывает.
Подумайте, ЧТО изменилось в Вашей жизни?
Стресс, гости, зубы, дача, новое питание мамы?
Я бы отменила все млекоины, пивы, апилаки и прочую бурду. Здоровая еда для мамы, здоровый сон, больше прогулок, меньше взвешиваний. Как-то так))
Да, педиатора с его прибавками в сад )))
09.08.2011 17:49:28, СиреневаяЛеди
На даче мы все лето. Рацион не меняла мес 3 уже.Зубы очень вероятно - слюни рекой, кулалки по рту постоянно - десна опухшие. Меня смущает что не работает правило чем чаще сосет - тем больше молока. По моим ощущениям меньше, хотя и ночью - под грудью всю ночь. Что я делаю не так? 09.08.2011 18:21:28, фрауКсю
@По моим ощущениям меньше,@ Т.е. не "объективно меньше", а "по моим ощущениям".
Ну да, грудь не наполняется, каменной не делается и вообще приятная мягкая грудь. Собственно, после установления лактации именно так и должно быть.
Десна чешутся, ребенок это засасывает. Молоко есть. Нормальное количество. Расслабьтесь))
10.08.2011 13:41:22, СиреневаяЛеди
Да я пытаюсь рааслабиться, честно:) но плохо выходит - ребенок каждый час требует грудь и начинает кричать истерически - отвалившись от быстро опусташенной. Сегодня ночью вообще просыпалась каждый пол часа...ну некаменная грудь - это понятно, но чего я даже приливы не успеваю ощутить. Успокаивает тока - что каждый час подгузник описана от души - то есть таки есть из чего писать:) 10.08.2011 14:44:26, фрауКсю
Я вообще приливов не чувствовала никогда. ))))
А орать начинает не потому что "есть хочу, а есть нечего", а потому что "ненасосался, а сосать просто так - скучно"...
В общем: "десна чешутся, челюсти ломит, сосать скучно, все как-то плохо - мамаааааа, ну сдееелай мнеее хааарааашоооо!"
перетерпите уж...)))
Вкусняшками себя балуйте, работой не нагружайте, когда деть "на сиське" читайте книжки, смотрите телек))
10.08.2011 15:33:21, СиреневаяЛеди
Спасибо Вам за поддержку-мне очень важно сейчас это.а то вокруг все про смесь трубят-и бабушки-дедушки и врачи. ум терпеть:) 10.08.2011 18:52:08, фрауКсю
плеер в уши, врачей в сад)))
У ВАс нормально совершенно.
11.08.2011 10:41:04, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
На всякий случай на вкус молоко попробуйте. У меня в какой-то момент оно горьким стало, ребенок отказался от груди (это связано с приходом критических дней).
Надеюсь, это не Ваш вариант:) - Вы же полностью на ГВ! Но на всякий случай...
PS. Если что, со временем горький вкус проходит.
10.08.2011 11:34:04, МарикаЧ
Спасибо за совет. Пробывала- нормальное на вкус 10.08.2011 13:23:35, фрауКсю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!