Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa

Очень нужна помощь

Здравствуйте,
Я уже писала о моих проблемах с грибком на сосках. Так вот ситуация не улучшилась, а даже можно сказать ухудшилась:(
Мы уже были на одном утреннем кормлении и врач сейчас настаивает, что мое противогрибковое лечение не совместимо с ГВ и его надо срочно свернуть (его это ГВ).
Вообщем уже больше суток не кормю, грудь болит из за грибка + молоко. С грибком буду разбираться сама, но как уменьшить количество молока?
Если я правильно понимаю, сцеживание проблемы не решит, а только отсрочит, тем более, то, в каком состоянии мой сосок делает использование молокоотсоса невозможным.
К своему гинекологу попаду не раньше чем через месяц:(
Послезавтра день рождения очень не хочется загреметь на него в скорую с воспалением, а через неделю вообще в Англию уезжаю, то есть проблемы надо решить быстро и эффективно, чем мой местный доктор отнюдь не славится:(
Всем заранее спасибо
03.02.2011 13:06:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А таблеток у вас там нет? в смысле, реццепт не дадут?
Они вредны, конечно, но не менее вредно, чем воспаление, грозящее превратиться в мастит.
Я пила бромкрептин, а вообще более новый препарат достинекс
03.02.2011 18:05:42, Рожь
Larisa
Вчера вечером ломанулась к врачу: велел сцедиться (сама или при помощи ребенка) и начать пить бромгексин (вроде) побочный эффект головокружения :(
А еще ограничить себя в жидкости, и мне сейчас так плохо:(
Голова кружится, пить хочу :((((
Жалко мне себя до жути
04.02.2011 12:17:21, Larisa
Иррка
Пишите, пожалуйста, как дела будут. Здоровья! 04.02.2011 17:44:11, Иррка
Мне говорили лежать час после приема таблетки, особенно вначале, т.к. давление очень падает. Потом уже легче.
Только у этого бромкрептина еще эфект есть- если его рано бросить принимать, когда молока вроде и нет уже, то молоко тут же придет (я так день пропустила, поймала прилив молока и темпу под 40 снова (но у меня ребенку месяц всего был, и мастит, т.е не Ваш случай), но обязательно уточните сколько минимально принимать, чтобы не допустить прилива
04.02.2011 14:58:33, Рожь
Иррка
Скажите, а потом, когда мастит закончился, у вас получилось вернуться к кормлению? Если да, то через сколько недель после подавления лактации? 04.02.2011 17:43:30, Иррка
К сожалению, нет. Был гнойный мастит, его оперировали, после операции лактацию прекратили по настоянию хирурга( Я неделю пыталась кормить после вскрытия гнойника, но снова пошло воспаление, пришлось окончательно бросить, восстанавливать лактацию с этим ребенком не разрешили. 04.02.2011 22:27:43, Рожь
Иррка
Ясно. Спасибо за ответ. А сейчас малыш грудь уже совсем не берет? 05.02.2011 09:40:44, Иррка
Не пробовала, если честно. Меня пугает возможность мастита по новой( 05.02.2011 10:46:39, Рожь
Иррка
Подцеживайте до облегчения, но так, чтобы грудь оставалась наполненной. Можно попить настой шалфея. Сцеживайте руками, не молокоотсосом, и как можно меньше по объему - только до исчезновения дискомфорта. 03.02.2011 13:09:25, Иррка
Larisa
У меня с этой грудью уже была проблема, когда появились затвердения
Сегодня утром почувствовала тоже :( Их я сцедить не смогу :(
Есть шанс что сами рассосутся?
03.02.2011 13:13:53, Larisa
Иррка
Шанс есть. 50х50. Вторые 50 - это мастит.
Не знаю. Надо найти кого-то, кто сможет сцедить.

Ну, холод, траумель, капуста - это все можно.
03.02.2011 19:15:12, Иррка
Лист капусты приложить можно. Ну и под душем попробуйте помассировать, только чтобы затвердения снять. А грибок какого характера? Может, это молочница? Тогдп и ребенка лечить надо. 03.02.2011 14:31:25, хризАНТем@
Larisa
Она самая :(
Педиатр ребенка лечить отказывается, сказал, что его рот осмотрел и ничего там нет.
Терапевту статью из меджурнала высылала по эмэйлу чтобы доказать, что молочница груди существует :( только тогда поверил, выписал таблетки и крем, а 2 недели спустя когда улучшения не наступило и мы удвоили дозу, считает, что это вредно для ребенка.
Вот я больше и не кормлю.
Я и так собиралась сворачивать кормление, я в командировку уезжаю, с детьми у меня мама останется. Но хотелось бы менее варварских и мазохистских способов:(
03.02.2011 14:53:04, Larisa
Мне, наоборот, предлагали ребенка нистатином пролечить, т.к. если молочница была, то она сидит в кишечнике и наружу может не проявляться. Якобы. Но мы сдали анализ - ничего там не оказалось. 03.02.2011 23:19:57, Злая@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!