Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку 2 мес - нет ночных кормлений.

Здравствуйте, мамочки! Пожалуйста, помогите советом, подскажите как правильно. Моему сыну 2 месяца и уже вторая неделя, как он спит всю ночь напролет, не просыпаясь, по 8 часов подряд. Деть на ГВ, утром я просыпаюсь с переполненной грудью, одну скармливаю ребенку, другую сцеживаю. Я безмерно счастлива возможности спокойно спать по ночам, но в то же время терзают смутные сомнения, ведь именно в ночные часы идет максимум выработки пролактина и не пропадет ли у меня в связи с таким режимом молоко?... Тем более, что тетя в кабинете здорового ребенка в поликлинике сказала, что такой режим ужасен, надо оьязательно ночью ребенка будить и кормить. Так надо ли или радоваться жизни до первых зубов?
21.01.2011 20:08:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
везет же людям :) у нас наоборот почему-то ночью усиленная кормежка :( днем сейчас на улице/балконе спит по 1,5-2,5 часа, и даже не накидывается на грудь, когда просыпается, а вот ночью - вынь да полож каждые 1,5-2 часа еду...

на вашем месте будила бы только один раз, чтобы грудь опорожнить, у меня когда 4 часа не кормлю - уже лопается, не представляю, что такое 8 !!!
22.01.2011 14:19:59, Мечтуля
сплю как убитая :)) начинаю просыпаться, когда грудь уже готова лопнуть, но там уже и до утра чуть-чуть потерпеть остается :) 22.01.2011 20:05:08, МариЯ
Мечтуля
:) ну и отлично тогда ! 22.01.2011 22:05:11, Мечтуля
Иррка
Если нет проблем с лактацией, с грудью или с прибавками у ребенка, то ничего делать не надо. Зачем чинить то, что работает?

Не обязательно сцеживаться утром, можно просто дать обе груди.

Только один вопрос. Малыш спит без пустышки?
22.01.2011 12:38:52, Иррка
Пустышку не берет совсем, в весе прибавляет хорошо и даже лишнее - за 2 мес наели 3 кила от первоначальных 4100. А не сцеживаться не получается -молока накапливается много, он одной грудью по горло сыт. 22.01.2011 20:02:44, МариЯ
Иррка
Где ж лишнее, когда норма - от 500 до 2000 г в месяц? Ничего лишнего.

Меня смущает только необходимость сцеживать.
22.01.2011 22:26:46, Иррка
и у нас также
наслаждаюсь))
доча днем отъедается
22.01.2011 09:58:21, Ardilla
Имбирный эль (ех. Дашуля)
у нас такое было - с 2 до 4 мес - как зубы начали беспокоить - снова стал ночами просыпаться
отдохните пока, я считаю )))
22.01.2011 01:24:49, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Да радуйтесь и высыпайтесь, пока это возможно! Ребенок наедается за день и отдыхает ночью. У меня было ровно то же самое, до 3 мес., до лактокриза, теперь уже целыми ночами спать сладко мне не удается, хоть раз, да проснется... Так что спите пока спится!)))
Да, для скептиков, ребенку 6 мес., все еще ГВ.
22.01.2011 00:56:41, JeniaZ
LMila
+100
так же было
22.01.2011 08:13:32, LMila
Юффи
Надо. Давайте, хотя бы 3 раза за ночь. Пролактин - ночной гормон. Особенно важно в самом начале установить правильный режим 21.01.2011 23:46:07, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!