Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня были у врача, ругала за то что

Сегодня были у врача, ругала за то что вообщем то висит на груди, соску не берет-правда за это ни слова не сказала. Говорит что надо переводить на питание через два часа, а к трем месяцам через три потому что растянет желудок-будет ожирение-потом надо лечить. Мы за три недели (выхода из роддома ) набрали 1200. Мои опасения по поводу что ребенок недоедает не подтвердились. Я конечно рада, но вот я НЕ ЗНАЮ как перевести на питание через два а потом через три, днем он постоянно сосет, где угодно-в основном на подушке. Девочки как у вас???
21.12.2010 20:25:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо просто перетерпеть... Сначала будет ныть и требовать "свое", но не поддавайтесь. Конечно, тяжело поначалу, но зато когда есть нормальный режим - это благо! Я ничего не успевала и очень переживала по этому поводу первую неделю, когда ребенок тоже постоянно просил "кушать", потом взяла себя в руки и решила ситуацию исправлять, и все получилось!)))
Вообще, не понимаю, зачем ребенку целый день висеть на груди, я понимаю покушать, я понимаю успокоить, когда очень расстроился, но постоянно - ЗАЧЕМ??? Что это дает ребенку и маме? И какая своя, личная жизнь может быть у мамы, когда ребенок ее не отпускает и 20 раз за день хочет сосать грудь?
26.12.2010 01:52:16, JeniaZ
Kopa Хюбш
Висел весь первый месяц, да и сеичас бывает зависает. Ничего в этом страшного нет. Врача в сад) 23.12.2010 19:10:32, Kopa Хюбш
пусть Врач за свой желудок беспокоится...
Такие рекомендации хорошо (и правильны!) при ИВ.
На ГВ ребенок может прикладываться хоть 30 раз в сутки... Не парьтесь и никуда ребенка не переводите.
22.12.2010 12:04:36, СиреневаяЛеди
Мечтуля
моя тоже постоянно у груди, бывает, что два часа поспит на руках под грудью, а так в основном каждый час, а то и чаще прикладывается, меня только ночью кормить часто напрягает, но надеюсь, что со временем дочка сама отрегулирует режим питания 21.12.2010 21:44:37, Мечтуля
Иррка
А вот ВОЗ считает иначе. ВОЗ рекомендует кормление грудью по требованию. А вот смесью часто кормить конечно же нельзя, потому что смесь хуже грудного молока, и потому что если кормить смесью часто, то можно не только получить ожирение, но и сорвать работу внутренних органов. 21.12.2010 20:44:08, Иррка
У нас тоже так было. и это нормально. И ничего у ре не растянется. У вас устанавливается лактация. это может быть и до 2 мес. Потом сам перейдет на кормление через 3 часа, ну или через 2, у всех по разному. А вашему педиатру надо современные книги по ГВ почитать. 21.12.2010 20:35:19, Анна575
ну она проехалась что мол сейчас все кормят по американскому типу, но все таки надо так. Она невролог. 21.12.2010 20:40:14, елана
кто???? млн...
Вот пусть и лечит детей, которым в ГВ по требованию отказывали и которые не получили "базисной уверенности в надежности мира"
это не "американский" тип, это биологический тип... Человечество бы просто не выжило, если бы наши пращуры детей по часам кормили
22.12.2010 12:06:50, СиреневаяЛеди
Иррка
мне прямо интересно, много ли у нее на участке кормящих. Ну хотя бы до полугода. Есть ли такие везунчики? 21.12.2010 21:23:27, Иррка
Vassa5
Свою вторую дочку кормила до 2 лет. Так и висели на груди почти до конца. Первые месяцы могла через 15-20 минут сосать, а могла и часа 4 спать, никогда не будила, но и не отбирала.Соску не сосала, поэтому грудь была и едой и успокооителем. Правда ночью кормила всего раза по 2 , но бывали ночи и по 10-12 раз вставала.Зато проблем со здоровьем не было и больной головы чем накормить в дороге или по пути куда-то. Доктора возмущались. но я делала так как было удобно мне и ребенку. Конечно, это идеально раз в 2-3 часа, только так редко получается 27.12.2010 09:28:37, Vassa5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!