Раздел: -- посиделки (Что нужно знать до начала грудного вскармливания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к кормлению грудью

Тема создана для обсуждения статьи.

Пока будущая мамочка еще беременна, она редко задумывается о кормлении грудью, особенно если малыш первый.

Автор: Рюхова Ирина
07.12.2010 00:11:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глава так себе, думала найти некоторые реальные ответы/рекомендации,но... Сама я выкормила 3, каждого до 2х лет. Без трещин и кровоточивости. С 1 ребенком еще в середине беременности было достаточно обильное подтекание молозива (но я тогда этого не знала, и это к тому же было довольно болезненно). Во время беременности ничем не мазала, делала контрастный душ и растирала полотенцем.
На Спока наехали несколько зря. У него есть вполне здравые мысли, просто надо самому иметь голову на плечах и подходить в меру.
19.08.2018 22:44:35, Edel
oseka
Спока почитать можно. И не делать, как он советует. А Серзы довольно известны и "Эксмо" здесь не причём.
Статья полезная и информативная. Не пойму, что тут не нравится?
18.11.2012 02:48:58, oseka
какая невероятная, удивительная глупость! Как можно писать такой бред_ни_о_чем с такой уверенностью? Ноль полезной и интересной информации, которой не было бы написано в самом третьеразрядном журнале, полное отсутствие логики и стиля и надо же: "Чего делать не стоит: покупать литературу о детях неизвестных авторов, в особенности написанную в прошлом веке." (кому неизвестных? а это известный автор?), "Вместо Спока лучше обратить внимание на книги..." (может, посоветуете "собрать все книги бы да сжечь"?)
Да кто такая эта автор? Третьеразрядная писака, изданная "Эксмо", что ль? Будет советовать, что читать "вместо Спока"??? Еще что отложить?!

Товарищи редакция, я, конечно, понимаю, реклама и все такое. Но это беспредел! Неужели совсем-совсем не стыдно публиковать такое на 7ье, а?
Фу, просто недостойно!!!
27.01.2011 23:18:37, Lancel
Не понимаю,за что должно быть стыдно редакции.Как неонатолог согласна со многими советами этой статьи.Спока тоже можно почитать,но растирать грудь полотенцем и мыть ее с МЫЛОМ перед каждым кормлением точно не стоит(хотя до сих пор можно услышать этот совет от акушеров). 26.02.2011 20:56:32, салео
столько ценной информации. Я даже в книжках не читала такие статьи.
У меня как раз были проблемы с ГВ в плане трещин на сосках.
Но я уже их вылечила. Мазала маслом "Mama Comfort" с витаминами, специально для подготовки груди к кормлению.
Пока были трещины, ребенка из бутылочки кормила - ему не нравилось.
Ладно хоть теперь все хорошо.
спасибо за ценные рекомендации.
27.01.2011 20:41:37, ElenkaElectra





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!