Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу сладкое

Девочки ужасно хочу что-нибудь сладкое. Мне уже надоело пить чай просто так. Интересно какие сладости самые безвредные при ГВ. Почему нельзя есть сладкое? Из-за сахара? Понятно, что нельзя шоколад, мед, орехи, масленые крема, дрожжевую выпечку. А можно ли пастилу? Или просто банальные овсяные печенья, вафли. А что можно из сухофруктов? Дома есть антоновка, можно ли шарлотку?
10.11.2010 17:50:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все блин, можно!
И шарлотку, и дрожжевую выпечку, и мед и орехи и крема...И шоколад с мороженым можно!
Главное - сразу не слопать плитку)) А начинать с кусочка и отихоньку вводить ВСЕ, что Вы ели до беременности и во время ее)))
13.11.2010 16:25:36, СиреневаяЛеди
Да можно все если ребенок не реагирует! У меня у старшей дочки долго были колики - до полугода. Ничего до 6 месяцев сладкого не ела. А потом и шоколад и любые сладости. Только пирожные и торты всякие покупные не ела, потому что там легко отравится можно да и красителей всяких много. А так все можно лишь бы не пучило и аллергии не было. Пробуйте! 10.11.2010 19:47:02, вернаяжена
ksunia1
нам в роддоме говорили, что пастилу,зефир и мармелад без красителей можно с первых дней, я ела груши и яблоки запеченные и с пудрой)) 10.11.2010 18:51:56, ksunia1
Вот вы себя ограничиваете :) Все можно, где нету красителей и всякой химии (зефир, пастила, рахат-лукум, варенье,печенье всякое без наполнителей). Я постоянно ела сочники и молочные коржики :) Шарлотку можно, яблоки печеные с сахаром - очень вкусно :) Нельзя много сладкого и мучного, потому что может вызывать у ребенка газики. Но может же и не вызывать! По ребенку смотрите. 10.11.2010 17:54:42, murka i knopka
А у нас есть высыпания на зефир и пастилу... 10.11.2010 22:26:51, Злая@
Иррка
А у нас, а у нас были на красную рыбу, красную икру, на много шоколада, и до сих пор есть на металлические элементы одежды - вроде кнопок на плечах у многих боди и футболочек. 10.11.2010 22:33:40, Иррка
Что-то мне прямо полегчало, когда прочитала :) 12.11.2010 21:14:40, Злая@
у малыша высыпания на лице, а еще сильные колики. Уже неделю сижу на строгой диете. Улучшение никакого, молоко не пью, скоро с голоду помру :). Тут прочитала, что возможна аллергия на курицу, теперь и ее буду исключать 10.11.2010 18:03:07, mina_snv
Сильные колики - это когда ребенок рыдает час=два-три, не успокаиваясь практически не от чего...

"Прыщики на лице" может быть НЕ аллегрией.
В любом случае - если ВЫ себя УЖЕ ограничили в еде - начинайте потихоньку вводить новые продукты. Если изменений НЕТ - ешьте смело.
13.11.2010 16:29:15, СиреневаяЛеди
Иррка
прыщики на лице? Скорее всего, это акне новорожденных, которое бывает с 3 по 8 неделю. Раз на диете не проходит, значит, с вашим питанием не связано.

При коликах малыш успокаивается с грудью?
10.11.2010 18:06:04, Иррка
Когда сосет грудь, бывает все равно крехтит, воротится, отпускает грудь, снова ищет, может даже покакать во время сосания. 10.11.2010 18:27:46, mina_snv
вообще нормальное поведение для новорожденного. 13.11.2010 16:26:58, СиреневаяЛеди
Иррка
Кряхтит, вертится и какает - это не колики, это обычное дело для новорожденных. Просто на любой дискомфорт прикладывайте к груди, если это успокаивает - отлично. Колики - это когда ребенок три часа орет без перерыва, и грудь ему не помогает. 10.11.2010 19:56:35, Иррка
да я тоже сначала так думала, а педиатр сказала, что это аллергия. Хотя появились они через 2 недели после рождения и только на лице. Может правда это не аллергия и я себе насилую 10.11.2010 18:25:06, mina_snv
Педиатры иногда странные попадаются, всегда приходится самой думать :) У нас аллергия вылезала в виде равномерно красных щек и атопических пятен на теле. Прыщиков никогда не было (а аллергия у нас практически на все была...) 10.11.2010 21:31:23, murka i knopka
Иррка
Вы спросите педиатра, читала ли она Сирзов.
Вы исключили возможные аллергены, это не дало результата = аллергия была на что-то другое или это вообще не аллергия, а акне новорожденных.
10.11.2010 19:58:12, Иррка
Иррка
Многие кормящие мамы едят и шоколад, и мед, и булки, и орехи. Вовсе не обязательно, что эти продукты именно у вашего ребенка вызывают аллергию. Можно пробовать понемногу и смотреть. Шарлотку можно. Зефир, пастилу - можно. Банальнео печенье тоже обычно можно. Лучше молоко не пейте. :-) 10.11.2010 17:53:17, Иррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!