Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ялик

Лактационный кризис 3-4 месяцев.

Подскажите кто это пережил, как с этим бороться. Последние дни молока очень, очень мало. То ли малыш из за молочницы стал плохо сосать. Он у меня всегда плохо сосал. Очень быстро наедался. А сейчас даже приливов нет и груди как тряпочки мягкие. Приходиться давать две груди за одно кормление. И прибавка в весе за последний месяц меньше в два раза, чем должно быть. Врач сказала чтобы вводила смесь. А мне так не хочется, как вернуть молоко?
29.10.2010 15:53:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в 2,5 мес. был кризис. Пишут, что 2-3 дня, но у меня больше недели было. Ничем не докармливала, просто дольше висел на груди. Хотя нервничала я тогда по-страшному, но прошел этот период и все наладилось.
Особенно ощущалась нехватка вечером. Но я лежала с малышом и говорила с ним, что потерпи, сейчас молочко придет и он послушно лежал и слушал меня и вместе ждали. Если не говорила с ним, то мог изгибаться, нервничать, а тут своим голосом я видимо успокаивала его.
03.11.2010 15:49:15, madigo
ой, наверно уже неактуально(( 03.11.2010 15:49:38, madigo
приливов может и не быть, грудь привыкла и производит молоко равномерно, а вот насчет тряпочек - кормите из обеих грудей. ребенка за одно кормление прикладываете по 3 раза. сначала одну грудь, потом другую, и наконец опять первую. в следующее кормление наоборот. 02.11.2010 14:49:22, Рюмочка
во-во, я тоже меняла по неск. раз 03.11.2010 15:50:07, madigo
Кормите, кормите и еще раз кормите!!! У меня в лактационный криз мог по 4 часа сосать. Никакого прикорма!!! Потерпите денька 4. И все будет хорошо. Удачи Вам и малышу. 30.10.2010 07:56:15, Таника (в сист. таната)
Ялик
Огромное спасибо за поддержку. Только бы пережить это. А то он совсем не хочет сосать. 30.10.2010 15:03:18, Ялик
Иррка
Продолжайте кормить всегда из двух грудей. Можно не по одному разу. Кормите после каждого сна и перед каждым сном. Напишите прибавки по месяцам. Обязательно кормите ночью, 2-3 раза с 3 до 8 утра, можно чаще. Избегайте использования пустышки. Не допускайте днем перерывов от конца одного кормления до начала другого более 2 часов. Молочницу лечите? Если есть молочница во рту у малыша, грудь тоже нужно лечить, иначе возможно реинфицирование. Посчитайте, пожалуйста, пописы за 12 часов, по пописам можно будет понять, нужна ли смесь. 29.10.2010 16:39:02, Иррка
Ялик
В первые два месяца прибавлял по 1кг. А за третий месяц только 370гр. Родились 3340, а сейчас 6200. Пустышку он не берет с рождения . И бутылочку я ему не давала, поила только из шприца или ложки. Сейчас с утра пописал только два раза. Каждые два часа не получается кормить, молока в грудях нет, а он не хочет пустые сиси сосать. Пососет немного, а потом лежит разговаривает. А когда начинаю насильно кормить начинает упираться и орать. 30.10.2010 15:09:44, Ялик
Иррка
пожалуйста, посчитайте точно пописы. Мне не нравится резкое падение прибавки за третий месяц. Что у вас происходило в тот месяц? Болели, массаж делали, переезжали?

Вам необходимо кормить часто. Попробуйте кормить на ходу, возможно будет соглашаться. Хотя бы после каждого сна и перед каждым сном сосет грудь? Две груди за кормление давать получается? Засыпает с грудью? Дома есть весы?
31.10.2010 11:23:01, Иррка
Dash
к полугоду(!) малыш должен удвоить вес при рождении. Так что по весу вы вполне в нормы вписываетесь. и имеете право прибавить меньше за этот третий месяц. Пописов будто бы да, маловато, тут надо бы за сутки посмотреть. Именно пописал два раза - или два полных памперса? Вы сами как питаетесь, кстати? Не перенервничали из-за чего-нибудь? отдыхать успеваете? Высыпаетесь? И как малыш ночью себя ведет, как кушает? 31.10.2010 00:28:22, Dash
Ялик
Да вроде в последнее время у нас все было ттт нормально. Спит ночью хорошо, кушает ночью регулярно. Поспать стараюсь и днем если получается. С питанием сложнее, как-то в последнее время готовить некогда и есть тоже. Все время с ним занимаюсь. Памперсы к сожалению стали легче, чем раньше и подгузники тканевые раньше меняла каждые 20-30мин. А теперь по 2часа сухими могут быть. 31.10.2010 10:44:29, Ялик
Ялик
Большое спасибо за советы. Обязательно буду стараться их придерживаться. Завтра посчитаю пописы. 29.10.2010 18:48:39, Ялик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!