Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цистит и гв

вот, блин, зла на себя не хватает. недостаточно тепло я одевалась на прогулки с ре по парку и вот получила-сегодня ночь не спала, приступ цистита был просто жуткий. с утра побежала в пол-ку, анализы оказались ужасные, мне прописали антибиотики. я с одной стороны вроде бы уже и хотела сама сворачивать гв, все-таки 9 месяцев откормила, к тому же уже давно кормлю только ночью, днем обычная еда. а с другой стороны когда дело дошло до дела, я поняла, что еще совсем и не готова. то, что ре не готов-это просто не ходи к гадалке, сегодняшнюю ночь я себе пока с трудом представляю. сейчас она в недоумении заснула, но уже через пару часов начнет требовать то, что ей недодадено...
девочки, у кого-нибудь был опыт восстановления гв после приема антибиотиков? мне разумеется таблетки для прекращения лактации выписали,но я их не купила. если у ре не будет гв 2 недели, то это уже конец?
20.10.2010 23:29:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
какие препараты? Давайте проверю совместимость. 21.10.2010 09:12:00, Иррка
супракс на 5 дней и канефрон на 14 дней. сегодня ночью не кормила, ребенок был очень обижен...сердце просто разрывалось... с утра сцедила молоко. мне там в "до года" все про монурал написали, но я ж не врач, не знаю почему мне его не выписали. у меня в моче кровь уже второй день, врачи вчера сказали, что у меня там как-то все уж очень плохо...может поэтому не монурал, не знаю. 21.10.2010 11:42:49, NataliaO
Иррка
Они оба совместимы с кормлением. Просто лечитесь и кормите. Здоровья! 21.10.2010 11:53:41, Иррка
спасибо, Ирин, но мне как-то страшновато...если дисбак у ребенка начнется, я ж себя загноблю (а уж муж просто поедом съест). я бы чувствовала себя спокойнее если бы просто потом вернула бы гв, может перерыв в неделю не будет таким уж фатальным? как думаете? если я буду регулярно сцеживаться, молоко ведь не уйдет за неделю? правда у меня его уже не особо и много, все-таки я кормила только ночью, днем набуханий давно уже и не было. спасибо за ваш ответ! 21.10.2010 12:09:24, NataliaO
Геба
не хочу быть категоричной,ю но буду)
вы сильно неправы. лучшем пролечить потом дисбак у ребенка, чем отрывать ее от груди - это реальное издевательство над младенцем(((
21.10.2010 16:30:51, Геба
да-а-а, категоричность вам весьма свойственна...я это еще с беременной конфы помню :).
я сегодня еще с двумя педиатрами посоветовалась и мне все в один голос сказали не кормить при антибиотиках. а что такое дисбак у ребенка я по старшей знаю, нам вот до сих пор не удалось вылечить последствия моих антибиотиков в ее месяц. я тогда кормила, не прерывала гв
21.10.2010 23:57:39, NataliaO
Геба
рискну не поверить, вернее предположить, что не там ищете)не те вам врачи попадаются... дисбак в 4 года как последствие антиб мамы в 1 месяц???

вы ведь не менее категоричны в своей упертости не кормить?;-)
22.10.2010 14:40:29, Геба
да ладно вам :) не буду же я в конфе по гв описывать в деталях историю болезни моего почти 5ти летнего ре! у любой проблемы бывает начало, так вот начало наших проблем в антибиотиках в месяц. за почти 5 лет у нас много еще всего разного было, что цеплялось одно за другое.
кстати, похоже, что проблема с кормлением отпала сама собой. первую ночь дочка была страшно обижена и недовольна, а вторую спокойно пила чай из бутылки и даже не всплакнула ни разу, сосала бутылку сквозь сон.днем к груди тоже не тянется. похоже я зря так распаниковалась, возможно ребенок уже давно был готов к отлучению. посмотрю еще пару ночей, если так и дальше будет, то уже и не буду гв возвращать. тогда через пару дней вернусь сюда с вопросом как остановить молоко :)
22.10.2010 16:34:12, NataliaO
Геба
да, вы правы насчет начала у проблемы. Проблемы детского здровья чаще всего кроются в проблемах их родителей. И то, что вы считаете началом именно тот момент..а просто вам так удобно) Вы нашли "кто виноват".

и сейчас, рассуждая про готовность к отлучению, вы 1) либо душой кривите, либо 2) мало чему ещё научились у своих детей (ловлю помидоры! я тоже учусь и учусь постоянно).
22.10.2010 17:20:53, Геба
пусть каждый останется при своем мнении :) 22.10.2010 19:16:26, NataliaO
Геба
ну это классика жанра))) кто ж с вами спорит)) Очень интересно наблюдать ход мыслей человека и какая перевесит чаша..) 22.10.2010 23:04:04, Геба
Иррка
молоко не уйдет. От канефрона дисбака точно не будет. Но и супракс попадает в молоко краааайне минимально, потому и разрешен при кормлении, нулевая степень риска при максимальной 4-ой. Даже не первая. Тем более, что малыш у вас не новорожденный, вес-то у него приличный.

Чем-то нужно заменить сосание груди. Может, носить на руках по ночам, предлагать питье. Думаю, вы сможете найти способ. Если вас интересует мое мнение не как консультанта, а как мамы, то я скажу: я бы в такой ситуации кормила.
21.10.2010 12:40:01, Иррка
спасибо еще раз. я сегодня ночью так все и делала. носила на руках и питье по-немножку предлагала. вы меня если честно очень озадачили тем, что это не опасный антибиотик и можно не отменять гв. буду серьезно думать... 21.10.2010 13:03:57, NataliaO
Dash
в до года ответила Вам 21.10.2010 09:03:29, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!