Раздел: -- посиделки (Отказ ребенка от грудного вскармливания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш отказывается от груди. Что делать?

Тема создана для обсуждения статьи.

"Кормить долго и счастливо!" — пожалуй, самое емкое и главное желание будущей или уже кормящей мамы.

Автор: Мальченко Полина
12.10.2010 00:11:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья наполнена обвинением матери вместо поддержки. В каждом параграфе практически говорится что мать виновата сама во всем, прямо вот ребенок ей мстит за нелюбовь, за невнимание, "посмотрите на себя, свое поведение", "это психология и ничего более". Ужасная и даже опасная статья, особенно для матери которая и так в стрессе пытается найти решение. 02.04.2019 14:33:36, Аннага
Статья написана прекрасным языком, консультант рассмотрела все причины отказа от груди. Спасибо, нашли свою проблему! 23.01.2018 05:30:55, yulia12
А мне помогла эта статья. После родов детская медсестра неправильно показала как надо давать ребёнку грудь. В итоге мне было больно кормить.Я поговорила с врачом в роддоме.( Но за 2 дня ребёнок травмировал соски. А крем, который купил муж от трещин не помогал, пользовалась по совету врача мазью бепантен).Ну и конечно так как мне казалось, что ребёнку не хватает молока + травма сосков, то можно делать так 1 кормление грудью, 2 смесь.В результате малыш стал отказываться от груди в пользу бутылочки. Я решила, что надо настоять на гв. Для этого я 2-3 дня предлагала только грудь.Какие были концерты, мы плакали вдвоём. На 3 день я решила, что если опять отказ, то тогда смесь. Я была удивлена, но ребёнок не отказался. Получается все- таки я настояла на своём. Правда мой малыш висел на груди часами. И все мне говорили, что мало молока и т.д. Но пришли на взвешивание и оказалось мы прибавили на 1кг.Так было до 6 мес, пока не стали ползать. 03.04.2017 23:49:47, Натали3
Бред это, "уважаемый консультант"!!!
Мамочки, не читайте таких статей!
Если ребенок отказывается, у него может быть попросту физическое недомогание - лактазная недостаточность, короткая уздечка, мешающая высасывать самое дальнее и жирное молочко!
Обращайтесь к хорошим врачам, а не шарлатанам!
12.10.2010 15:50:42, Кисулькин
Иррка
Вообще-то в статье об этом написано. Почитайте внимательнее.

Кстати, при лактазной недостаточности и короткой уздечке дети не отказываются от груди. В первом случае есть беспокойство, жидкий частый стул, низкие прибавки при хороших пописах. Во втором - низкие прибавки, низкие пописы, травмы сосков. Ни то, ни другое - не противопоказание для кормления грудью, но показание для предпринятия адекватных действий - коррекции ЛН, подрезания уздечки.

А кормящие мамы сами способны решить, какие статьи им читать.
12.10.2010 16:03:12, Иррка
"Кстати, при лактазной недостаточности и короткой уздечке дети не отказываются от груди."

Подпишусь ))) Кушает и очень активно ))))
12.10.2010 19:01:40, Murcha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!