Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь вместо соски - что делать?

Моему сыну 4 месяца, соску не сосем (не предлагала) и стала замечать, что он стал использовать грудь вместо соски, т.е. едим перед сном, засыпает, но грудь не отпускает, а продолжает держать во рту иногда посасывая. Стоит забрать грудь - просыпается через несколько минут. Вот и приходится с им лежать. Что делать?
14.06.2010 19:51:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дайте малышу насосаться, видимо он с вами не належался))) и за маму переживает, что и она отдохнула. А если серьезно, то у нас тоже так было, к 7 мес. стало проходить, это когда я уже себе сказала: все, раз сыну надо, значит будешь лежать. Видимо он почувствовал, что мама никуда не летит, вот и успокоился:) 15.06.2010 12:21:48, Львица со львёнкоми
Иррка
Чуть подольше подождать, прежде чем грудь забирать. А как вы забираете?

Кстати, ваш ребенок использует грудь по назначению, а не вместо соски. :-) Соска в его генетическую программу не входит, и это отлично.
15.06.2010 11:20:32, Иррка
либо он сам грудь отпускает, но так бывает, как правило, когда он укладывается на ночь, либо я сама аккуратно пальчиком разжимаю его ротик и достаю грудь 15.06.2010 20:36:31, Ульяшка
Иррка
А когда сам отпускает, тоже вскоре просыпается? 16.06.2010 14:35:02, Иррка
По-разному бывает, смотря сколько спал перед этим. 17.06.2010 12:10:17, Ульяшка
Радоваться)))) 15.06.2010 10:54:04, СиреневаяЛеди
Darklantern
тоже так ))) жду когда сам отпадет, значит уснул хорошо, а то если отбирать сразу просыпается и хнычет 15.06.2010 07:05:32, Darklantern
Точно, расслабиться и лежать. Почитать, поспать, плеер послушать. Это тоже пройдет! 15.06.2010 05:48:34, Agenda
wwwoman
это нормально :) стоит полежать с ним чуть подольше и забрать грудь потом, когда он уснет поглубже. 14.06.2010 21:21:25, wwwoman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!