Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сцеживание

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйст­а, как увеличить лактацию, кроме того, что нужно кормить по требованию, сцеживать и пить лактационный чай?
И еще, можно ли сцеживать молоко в течении дня в одну емкость? Я за раз сцеживаю мало, поэтому хранить в холодильнике несколько баночек с 20 мл молоко как-то странно...
10.06.2010 22:58:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
почему вы решили что для девочки в 3 месяца мало 6 кг?
то что она родилась такая большая ведь не говорит о том, что она будет бегемотиком.

прибавка 500 гр за месяц - эталонная вообще-то.

я бы на вашем месте расслабилась и увеличила кол-во кормлений в сутки.
11.06.2010 14:39:02, tЮлька
но в последнее время я ведь начала ее смесью докармливать, правда не могу сказать, что она много ее ела, совсем капли..
просто часто она у груди начинает нервничать, поэтому мне кажется, что просто молочка не хватает..да еще и прибавляет маловато..а когда сцеживаю,то получается не так много 40-50 мл. в лучшем случае из одной груди.

Буду чаще прикладывать,надеюсь­,все нормализуется!
11.06.2010 14:59:47, Cheeky2003
tЮлька
так она ростёт у вас. интересно вокруг всё стало - а вы мордочкой в грудь и соси - нафиг ей такое счастье:)

кормите в спокойной обстановке, я в спальне шторы закрывала и кормила на сон и после сна с 4 месяцев до 7 наверно - иначе Надя тоже нос воротила.
и уберите смесь - зачем вам она нужна.

ребёнок из груди действительно высосет раза в три больше молокоотсоса - вполне себе кол-во.
а кормить будете чаще - как раз и разгоните лактацию до нужных объёмов и будет вам счастье.
12.06.2010 15:02:03, tЮлька
Иррка
Ни фига себе вы сцеживаете мало. :-) Мне столько в жизни не сцедить было. 11.06.2010 20:49:58, Иррка
это разве много?? 11.06.2010 21:25:17, Cheeky2003
Dash
это - много! по кр. мере, дает представление о том, что из груди может малыш съесть раза в 3 больше, и в данном случае - граммов 120-150 точно. а если это объем сцеживания после кормления, то я вообще тихо молчу в сторонке :) у груди может нервничать еще из-за того, что молоко может идти не сразу, как в первые месяцы - нормальная установившаяся лактация, при ней молоко не скапливаается в груди между кормлениями и грудь может вообще не наливаться и быть пустой "по ощущениям". 12.06.2010 09:46:20, Dash
Darklantern
вот у меня так стало. раньше, к очередному кормлению сразу можно было сказать, из какой груди настала очередь кормить, она наливалась и была тугой-тугой. а теперь... как будто и грудью не кормлю ) еще вопрос, т.е. объем сцеживания не дает полного представления сколько малыш съедает? 12.06.2010 19:15:44, Darklantern
Dash
никакого представления не дает, абсолютно :) принцип стимуляции груди разный, посмотрите вышше топик как раз про сцеживание. У меня из полной груди, при перерыве в кормлениях часов в 8, например, сцеживается гр. 80, не больше (в лучшем случае). Ребенок точно ест гораздо больше ( помнится, на старших проверяла взвешиваниями). А обычно вообще сцедить могу гр. 20, если без параллельного кормления ребенка, ну не реагирует мой организм на сцеживание молокоотсосом так, как на сосание. 13.06.2010 14:58:52, Dash
Спасибо всем за помощь! Буду стараться наладить наше ГВ. 11.06.2010 14:10:50, Cheeky2003
КошМарочка
я остужала свежесцеженное молоко, а потом доливала в то, которое стоит в холодильнике.
в ту же емкость я бы сцеживаться не стала.
10.06.2010 23:25:26, КошМарочка
1) Почему вы считаете что вам её надо увеличивать? Ребенок выглядит\чувствует себя голодным? Мало писает? Нет стула вообще?
2) Пейте больше жидкости
3) Чаще прикладывайте
4) Не допаивайте и не давайте пустышек - только титю
Я бы не стала смешивать сцеженное молоко, сейчас объясню почему:
вы можете что-то не то скушать в течении дня и у ребетенка может возникнуть диатез, а т.к. молоко будет смешанное, вы не поймете на что он так среагировал

Да, не забывайте что у кормящих мам бывают так называемые лактационные кризисы, которые проходят через пару дней и паниковать по этому поводу не стоит :)
10.06.2010 23:15:07, Murcha
Думаю,что не хватает молока,т.к. плохо набирает в весе. родилась 4 580, сейчас около 6 кг. Это с учетом того,что в последний месяц докармливаю ее 1-2 раза в сутки. Когда сцеживаю полную грудь, то получается не больше 60 мл. не мало ли этого,чтобы наесться? Выглядит хорошо, стул 2-3 раза в день, кол-во мокрых пеленок не считала (памперсы не взвешивала).
Соску сосет с рождения, не представляю как сейчас возможно ее отучить..хотя нет,понимаю,что возможно, но боюсь((( не так это легко..ору будет...
11.06.2010 00:45:28, Cheeky2003
Иррка
Все можно наладить. Но для этого нужно правильное прикладывание. Вот почитайте статью пр рецепт хорошей лактации:
http://mama-city.ru/articles/bf/lacta­tsia.html
11.06.2010 10:22:52, Иррка
Посчитайте сколько раз в день ребенок писает. Если больше 12, то перестаньте беспокоиться. 11.06.2010 07:39:31, Alisa1977
Ой, действительно мало (((( Попробуйте кормить сразу с 2-х грудей.
Может вопрос прозвучит глупо, но все же: а правильно ли вы прикладываете?
PS: почитайте еще сайт http://mama-city.ru/forum/index.php - там же еще можно непосредственно обратиться к специалистам, уж они точно помогут выявить причину и помочь наладить ГВ.
И самое главное - не отчаивайтесь, все у вас наладится, еще будете ум ломать, куда молоко девать )))) @@@@@
11.06.2010 01:01:39, Murcha
я приглашала на дом консультанта (через пару дней после выписки из РД) она мне показала как надо прикладывать. Так я и прикладываю.

А пить чай для лактации нужно постоянно или делать перерывы?
11.06.2010 14:07:36, Cheeky2003
Иррка
Ну а сейчас-то что ваш консультант говорит? Это же его работа - на ваши вопросы отвечать. Он вас видел и знает, а мы - нет.

Чай для лактации нужно пить неделю, а потом, если есть необходимость, менять на другое лактогонное.

Ваш консультант показывал вам ассиметричное прикладывание?
11.06.2010 14:12:33, Иррка
консультанта вызывала когда были проблемы. сейчас связь с ней не поддерживаем. Да,оан мне показала несколько способов, включая ассимитричное. Обычно кормлю либо лежа на кровати, либо сидя ассимитрично. 11.06.2010 14:47:30, Cheeky2003
Иррка
Но ведь это работа вашего консультанта - продолжать отвечать на ваши вопросы весь период кормления. Или вы не из Мама-Сити вызывали консультанта? Наши консультанты своих клиентов не бросают. 15.06.2010 11:25:22, Иррка
не из мама-сити( 17.06.2010 13:10:04, Cheeky2003
К сожалению, это не всегда помогает. Я пью так много, что уже появились отеки, прикладываю на каждый писк, пустышки не сосёт сам, а молока мало. 10.06.2010 23:35:25, Ириска
Иррка
а прикладывание правильное? А вы именно воду пьете, не чай и не кофе? Возможно, вы слишком много пьете? Отеки ухудшают отток молока. 11.06.2010 12:26:06, Иррка
Вот этого я не знала, спасибо! 11.06.2010 12:32:04, Ириска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!