Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ после КС

Всем добрый день!
Знаю что здесь есть люди которые могут помочь советом. Предстоит плановое КС. Беспокоюсь как наладить ГВ после КС. Подскажите когда приходит молоко после операции? Когда можно начинать кормить ребенка если КС проходило под эпидуралкой? Что делать если в первые сутки не дадут ребенка а сама я буду лежать в реанимации? У кого есть подобный опыт(кормления после КС) расскажите пожалуйста! Заранее всем благодарна!
07.06.2010 12:16:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
У меня было 2 кс, плановое и экстренное. Оба раза прикладывала деток к груди при первой же возможности (через несколько часов после операции). Во второй раз молоко пришло раньше. В первый раз в то же время, что и у всех остальных после ЕР. Младшую кормлю еще 09.06.2010 07:18:04, wwwoman
Было 2 плановых КС. Расскажу про последнее с эпидуралкой.
1. Как после ЕР на третий день молоко.
2. Мне приложили через полчаса после операции.
3. Первый день это всегда реанимация но молока то все равно нет.
4. У меня например очень много молока...
08.06.2010 17:35:26, Медвежонок
было плановое кс в марте, наркоз- эпидуралка, приложили сразу в палате реанимации (через мин.30 после операции), через 4 часа перевели вместе с ребенком в палату, молоко пришло на 2ые сутки, до этого питались молозивом, прикладывала каждые 2,5 часа. 08.06.2010 12:58:34, Мама Темки
ЛёвиусМорковиус
У меня было 2 КС.
В первом случае молоко пришло на 6 сутки, ребенок был со мной на полный день с 4х суток, до этого только днем. Прикладывала постоянно, вернее даже - не откладывала, сколько сосал столько и лежала с ним. ГВ было до 2,5 лет, свернулись плавно.
Во втором случае я добилась, чтобы малышку мне отдали сразу после моего перевода из ПИТа в палату - прошло чуть больше 12 часов. И дальше мы вместе уже были постоянно. Молоко пришло к вечеру 3го дня.
Не переживайте, всё будет хорошо :)) Если Вы первенца кормили грудью, думаю вообще никаких проблем у Вас не будет.
08.06.2010 09:53:00, ЛёвиусМорковиус
Darklantern
было КС в марте. у всех девченок в палате пришло молоко на 2-3 день. до этого было молозиво. ребенка принесли на след утро (операция была днем) 07.06.2010 23:30:00, Darklantern
Иррка
Прикладывать можно сразу. Молоко приходит на 3-4 день. Молозиво сразу. Если нет возможности прикладывать ребенка, нужно сцеживаться с первых суток раз в 3-4 часа (и пару раз ночью) - даже пока только молозиво. Потому что если это молозиво по протокам никак не двигать, то к моменту прихода молока протоки будут забиты молозивом. Как только ребенок будет с вами, прикладывайте на любой писк. Запишите с собой телефон горячей линии (495) 228-03-29. Нет исследований, которые бы подтверждали, что после кесарева женщины не могут кормить грудью. Определенные сложности могут возникнуть, но они возникают и у мам, родивших обычным способом. Большинство мам, которые обращались по поводу налаживания кормления после КС, успешно кормили так долго, как им этого хотелось. Здоровья вам! Пусть у вас все произойдет наилучшим образом! 07.06.2010 14:36:40, Иррка
AnneL
У меня было плановое КС. Ребенка разрешили покормить только на следующий день вечером. Молоко пришло, наверное, на 3 день после КС, а так просто прикладывала к груди- было молозиво.
Прежде всего все зависит от Вашего настроя!
Не переживайте и удачи!!!
07.06.2010 13:22:31, AnneL
Спасибо! Т.е. разницы особо нет КС или ЕР молоко все равно на 3 день приходит. 07.06.2010 13:36:32, вернаяжена
AnneL
У всех, действительно, по-разному, все индивидуально. 07.06.2010 14:49:43, AnneL
светикмамавити
у меня с ЕР на 5-6 сутки приходило, со всеми тремя детьми
А видела девочек после КС на первые сутки заливались....
Все очень индивидуально
07.06.2010 14:16:25, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!