Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достали колики, сил нету ((

Девочки, ну прям крик души - колики достали: дочке даю Саб симплекс (ей 19 дней), оно конечно помогает, но как-то не очень сильно (фенхель нам, как мертвому припарка, беби калмс - так же). Делаю так же газоотводную трубку - помогает, но только до след. кормления (мы на ГВ). Что же такое есть мне, чтобы дочка не так сильно мучилась? (я сейчас ем каши молочные, а в обед суп, ем сладкое, но стараюсь без фанатизма). Может и мне что попить\попринимать? (жалко до слез её, и муж страдает от этого - я переживаю и бывает он под горячую руку попадается) ((((
24.05.2010 01:36:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
А грудь берет? 26.05.2010 15:53:14, Иррка
светикмамавити
Девчата уже насоветовали, я согласна с ними, еще посоветую именно в момент колики кладите малышку себе на голую ключицу-плечо голеньким пузиком
Нам помогал этот способ лучше всего, малышка даже спать могла в такой позе, с другой стороны она свешивалась немного но это не страшно
а вообще все эти способы только немного облегчают состояние ребя, полностью все нормализуется только когда кишечник дозреет
25.05.2010 09:59:46, светикмамавити
Я с Вовой до трех месяцев практически жила на одной гречке и печеных яблоках - думаете, колик у него не было? Причем самое интересное -они у него были не каждый день и абсолютно не зависели от моего меню. Т.е. на одну и ту же еду сегодня все нормально, на следующий день -колики. Сейчас еще не прошли, но очень жесткую диету я перестала соблюдать . Ничего не поменялась -как были колики через день-два, так и есть (опять же, не зависимо от моего меню) 24.05.2010 23:31:05, white-dove
Бедные детки: за что же им такие мучения, ну, и, заодно нам - родителям (( 24.05.2010 23:59:18, Murcha
Dash
уберите молочное (именно молочное, а не кисломолочное, т.е. молоко нельзя, а кефир, сметану, иогурты - можно), сыр и жирное, ограничьте мучное и сладкое. МОжет быть, поможет. Но вообще-то это от ребенка больше зависит :( у меня старшая при всей моей диете мучалась с коликами сильно до почти 3 мес., только газоотводкой и спасались, что бы про нее тут ни писали. А младшая ттт плакала только по часу-полутора в сумме в день максимум, какое-то время, при том, что диеты практически ноль (кроме того самого молочного и сыра). 24.05.2010 12:14:26, Dash
Спасибо девочки за советы, посмотрим, может действительно получится, если не совсем избавится от колик, так хоть уменьшить их(ттт) :-) 24.05.2010 12:17:26, Murcha
Отмените свою молочку. Ешьте нормальную еду, овощи, фрукты, мясо, крупы, и т.д. Провоцирующими могут быть: черный хлеб, капуста белокачанная, горох и молоко (все молочное).
Саб симплексы, газоотводные трубки и проч - тем более отмените.
Кормите чаще (чаще прикладывайте к груди) - не перекормите. После кормления прикладывайте дочку животиком к себе - грейте. И все.
24.05.2010 10:54:09, СиреневаяЛеди
wwwoman
Колики, возможно, от Вашего питания не сильно зависят. Дочке стоит делать массаж животика (по часовой стрелке круговые движения поглаживающие), гимнастика (ножки сгибать и приводить к животику колени, делать "велосипед"), катать на большом мяче животиком вниз. Коликик бывают почти у всех деток, постепенно проходят, надо чуть набраться терпения и успокоиться. 24.05.2010 10:27:29, wwwoman
АленаХ
попробуйте молочки поменьше есть... а вообще раньше 3 месяцев это всё равно не пройдет - мы также мучались( 24.05.2010 08:15:14, АленаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!