Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгий пусть от смеси к грудному молоку

Тема создана для обсуждения статьи.

"Ребеночка нужно приложить к груди сразу на родильном столе!" — эту фразу я слышала неоднократно и не понимала, а зачем так торопиться?

Автор: Alien2804
19.05.2010 00:05:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это первая статья про СВ, которая вселила в меня хоть немного оптимизма! Спасибо. Нам 14 дней сегодня, а мы до сих пор не можем отказаться от смеси, и молоко все не прибывает(((( Вернее оно есть, но переходное, т.е. ещё не совсем молоко, но уже не молозиво. Было ЭКС после 29 часов схваток, приложили дочку где-то через часов 5 после рождения. В первый же день дали смесь, [цензура], а я неопытная, и согласилась. Теперь даём ее только 2-3 раза в день, в остальное время грудь, но количество молока не увеличивается. Сцеживаю недопитое молоко, выходит около 10 мл. Ночью кормлю только грудью. Не знаю, что ещё делать. 15.07.2018 05:53:44, Samitra
Я, своего ребенка увидела только на второй день после родов. По причине очень сильно плохого самочувствия и нахождения в реанимации. Но, ребенок от груди не отказался! 31.08.2013 08:09:21, nina777
Все дети по разному едят и спят. Вот мой ребенок спал ночью вместо того, что бы кушать. Поэтому проблем у меня и не было в дальнейшем. Врач мне сразу сказал, раз ребенок не просыпается ночью и спит, то будить ее не стоит!!! Значит так необходимо организму малыша))) 31.08.2013 08:08:13, nina777
У мамы хорошее чувство юмора, это тоже важно для гв ;) 01.06.2010 15:34:55, Alya2
Alien2804
Спасибо! :) А без юмора в жизни никак, иначе стать можно занудой и разочароваться во всем. 15.06.2010 15:46:52, Alien2804
tЮлька
извините конечно, но ваша статья - это описание безграмотности роддома и отсутвия у вас здравого смысла.
зачем было себя так мучать - кормить ребёнка проснувшегося, когда дети спокойнее всего едт ночью.
зачем накладки - если ребёнок большой - он любой сосок может захватить
зачем смесь в роддоме в таком кол-ве, когда есть молозиво?
25.05.2010 10:25:24, tЮлька
Alien2804
Ну насчет здравого смысла с вами не соглашусь, т.к. в теории кажется действительно все просто, на практике оказалось мягко говоря сложнее.
1)Я пробовала и ночью кормить, когда малыш еще в полудреме - в роддоме на эту истерику посреди ночи прибежала дежурная медсестра, пробовала повторить это и дома - результат был тот же! Дочка просыпалась окончательно и переходила в истерический плач.
2) Ну вот не могла она захватить!!! Или не хотела. А т.к. с накладкой получалось хоть немного, то логичнее было научиться сначала есть с ними.
3) А как кормить молозивом, если ребенок не берет грудь? Я капала в рот, пыталась сцедить, но ничего не получалось, пока не пришло молоко.
15.06.2010 15:43:56, Alien2804
Вы молодец! Кстати, я тоже потивник совместного сна, и вовсе не высыпаюсь, когда деть рядом, так что лучше сразу в кроватке. 20.05.2010 13:24:17, Мышаня
Alien2804
Спасибо большое! А вы мама ого с каким опытом я смотрю по линеечкам! 20.05.2010 16:50:18, Alien2804
Вы не собирались менять установленный режим,даже для того чтоб выспаться?Честно не понимаю.Зачем по 8 раз таскать туда сюда ребенка из кроватки,не проще рядом с собой положить,гораздо естественней и для ребенка и для мамы.Но для вас важней был "установленный режим".Смешно,ратуете за приложение к груди в роддзале,якобы так важно единение мамы и ребенка,но потом укладываете в отдельной кроватке,несмотря на то,что малыш постоянно требует присутсвия мамы.Мне не понять наверно таких мам. 19.05.2010 11:59:40, Ларисок
А мне например не понять мам которые не боятся спать вместе с грудничком хотя знаю что сейчас это модно. Вот я в себе так не уверенаа - в смысле что не придавлю... 28.05.2010 17:42:11, Медвежонок
Радость
а мне не понять тех мам, которые боятся придавить.
это надо либо упахаться в поле от зари до зари и не один день, либо наклюкаться в зюзю, чтоб совсем себя не помнить и ребенка придавить.
якобы страшная статистика о том, что женщина детей "засыпают" укоренилась в крестьянском быте дореволюционной России. но там "заспать" младенца был социально приемлемый способ уменьшить количество лишних ртов, которых не прокормить.
31.05.2010 00:24:14, Радость
Да что вы? Я знаю случай моей соседки по дому - ей сейчас уже больше 80, она в молодости приспала ребенка. Это сломало ей жизнь, хотя и еще были дети потом. Говорить о том какое это горе наверное излишне. И даже если из 100 мам такое случится с одной - это не повод так рисковать. 15.03.2012 23:19:46, нет реги
Alien2804
Вот вы сами и ответили, для чего, по вашему мнению, малыша надо класть спать с мамой - "для того чтоб выспаться" и "проще рядом с собой положить". Нет, я готова была не высыпаться сейчас и поступать не как проще, но зато через год или больше не пришлось бы отучать ребенка от спанья в родительской кровати и поверьте, этот процесс будет очень болезненный для малыша в сознательном возрасте! И это не только мое мнение, а мнение многих педиатров! Первое прикладывание к груди в родзале необходимо именно для того, чтобы ребенок запомнил материнскую грудь, а не соску на бутылочке со смесью, которую им дают до того, как принесут маме. И единение для нас с дочкой - это не совместный сон, а совместное времяпровождение днем, наградой за что являются улыбки и хорошее развитие. 19.05.2010 12:41:34, Alien2804
Радость
"и поверьте, этот процесс будет очень болезненный для малыша в сознательном возрасте!"
не поверю, т.к. это противоречит моему личному опыту. у меня ребенок отселился в 4.5 в отдельную кровать, в 5 - в отдельную комнату. никаких болезненностей не припомню.
31.05.2010 00:20:37, Радость
Alien2804
Все детки индивидуальны! И глядя на мою уже 3-х месячную дочку сейчас я понимаю, насколько я была права, что не приучала к совместному сну. Она у меня ну с таким характером.... Теперь мне понятны наши проблемы с ГВ :) 15.06.2010 15:09:26, Alien2804
Oazis (Ван 8, Нат 3.11)
Согласна с вами, мои дети тоже "через постель" не проходили и вместе с нами не спали. ПРавда, у нас не было проблем с ГВ, хотя недоношенная дочка больше месяца в больнице ела грудное молоко из бутылки. Потом спокойно взяла грудь и бутылку так же,как у вас, мы оставили навсегда.

Удачи вам и здоровья!
19.05.2010 22:35:15, Oazis (Ван 8, Нат 3.11)
Alien2804
Спасибо! 19.05.2010 23:26:06, Alien2804
Многие грамотные педиатры скажут,что совместный сон с родителями малышам необходим для установления лактации и тесной связи ребёнок-родитель. А ещё существует точка зрения, что ребёнок ВСЁ РАВНО пройдёт через родительскую постель. А родители только выбирают время, когда это произойдёт. Или с рождения, или в сознательном возрасте. Это психология, а отучать малышей не надо- надо просто дождаться!
А я всегда думала, что в род зале малыша прикладывают к маме для того,чтобы первые капли молозива попали к малышу и мамины бактерии из молозива сформировали его флору в кишечнике. Молозиво- бесценно для малыша,там и гормоны,и все факторы защиты. При чём тут бутылка? И память о ней? Ну не приложили у меня малыша во время операции,ну давали бутылку 2дня и что? На третий день он её благополучно забыл и вспомнил грудь.
19.05.2010 15:59:49, Semizvetik82
Каким образом совместный сон влияет на лактацию?
На лактацию влияет частота ночных прикладываний.
Отсутствие совместного сна не исключает ночные кормления.
20.05.2010 19:14:47, Alisa1977
Alien2804
Я и не утверждаю, что от первого приклада что-то зависит (в рассказе так и написала), просто так совпало. А про прохождение через родительскую постель - я не спала с родителями, мой муж тоже не спал... и наша дочка не спит (может конечно что-то изменится. Видимо у нас неправильное семейство :(... 19.05.2010 20:01:33, Alien2804
Нормальное у вас семейство! Это ерунда про "прохождение через родительскую постель" и про то, что потом не придется уже в сознательном возрасте ребенка от туда выгонять!
Меня от туда ВЫГНАЛИ в 6 лет! Я по утрам бросалась на папу с кулаками, если меня вдруг ночью перекладывали.
Моя подруга спит со своей 10-ти летней дочерью, правда папа там больше не спит.
Я рассматриваю совместный сон как возможность маме выспаться - не более того.
20.05.2010 19:19:42, Alisa1977
светикмамавити
отучать от совместного сна совсем не трудно, старших отучала без проблем, только каждому малышу надо свое время и тогда никаких психологических травм
Для меня единение это не только совместное времяпрепровождение, но и совместный сон, пусть малыш моей энергетикой подпитывается, пока еще сам не научился ее получать (это касается и искусственничков)
19.05.2010 14:52:47, светикмамавити
Alien2804
У нас нет физических условий для совместного сна (узенький диванчик),поэтому сна совместного не получилось бы при большом желании, я бы всю ночь нервничала и боялась, что кто-нибудь придавит ребенка. Поэтому уж пусть ночью она в своей кроватке. 19.05.2010 23:20:51, Alien2804
Вы просто умница!Столько всего преодолели ради здоровья своей дочурки! Преклоняюсь пред таким завидным упорством в этом вопросе! А то, что малышка спала в своей кроватке, -вполне нормально. Зря Вас некоторые мамы упрекают. Каждый решает для себя сам - как правильно укладывать своего ребенка. 26.05.2010 22:19:17, иволга-мама





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!