Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммунитет, пневмония и ГВ.

Болела в апреле, сильно кашляла, думала, что всё прошло, но кашель запустила. Начались вспышки температуры с озноба до 39, лейкоциты в крови- 23,1 (это ооочень много). Прошла полное обследование, ставили гнойный мастит (по лейкоцитам), но грудь безболезненная, мягкая, кушаем хорошо, по УЗИ груди- всё в полном порядке. Рентеноглог даже расстроилась, так надеялась, что мастит. Посмотрела ещё раз десять на компьютере, поставила диагноз- левосторонняя пневмония. Хотя, кашель несильный, самочувствие хорошее, и температуры больше нет. Ну ладно, на снимке- инфильтрат, начали приём Аугментина 1000мг 2 раза в сутки. Педиатр говорит, что лучше было бы перевести на смесь малышку... Я в слёзы. 4 месяца борьбы за вес, за ГВ, только набрали 900грамм за месяц-апрель...
Под свою ответственность продолжаю кормить грудью. Жалко девочку, жалко сил, пью бактерии сама и ей даю Примадофилус и начнём потом Нормофлорины.
Знаю, что антибиотики можно, ещё пью флуимуцил 600мг (в литературе тоже пишут, что можно).
Подскажите, я права, что не дала смесь?
Поддержите кто может советом, сижу реву, нервы ни к чёрту уже с нашими докторами.
И иммунитет на нуле после вторых родов. А врачи выписывают свечки с интерфероном. А педиатр говорит хорошо бы полиоксидоний внутримышечно проколоть, только для этого ребёночка смесью 10 дней кормить...
Может,всё ещё наладится, мы на дачу собираемся, на свежий воздух, а там и иммунитет поднимется???
09.05.2010 10:11:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в феврале был мастит, я пила как раз аугментин. И маммолог, и педиатр подтвердили, что кормить можно. Правда, у дочки все же личико обсыпало, но прошло быстро. И еще не понятно, на что она отреагировала, может и на антибиотик вовсе, поскольку вольности в диете я себе позволяла:( 10.05.2010 02:00:46, Еся
А цефтриаксон? его даже грудным детям назначают. Мне им вылечили пневмонию в беременность, и потом кололи после родов 09.05.2010 14:33:34, white-dove
в апреле сама отлежала с воспалением, старшая принесла из сада какую-то бактерию, мы оттемпературили с младшей по полной (у Сони было 38.6), а потом через неделю у меня опять 39.9, снимок в поликлинике отказались делать, типа кормящая, первая скорая вколола димедрол, а на следующий день все таки забрали, но через день я ушла под отказ, потому что кормящих у нас не лечат, они так и не придумали, какие антибиотики мне дать. я сама начала пить Сумамед, вот его и пропила. пока пила неделю химию, Соню перевели совсем на смеси, правда, мы и так на смешанном, я ревела и сцеживалась в раковину. производитель сказал, что совсем из организма он выходит через 20 дней от первого приема, но я через неделю после лечения стала кормить, Соня, видно, чует молоко, все майки были измусолены, пока укачиваешь, все мусолит. тоже даю бактерии, мне, правда, врач говорила, что можно было сцеженное молоко 5 минут на паровой бане пропарить и давать, но как-то я не поверила в такую "очистку", какой смысл ребенка кормить антибиотиками, нам и так кололи в роддоме и все перепортили внутри. если чувствуете, что делаете правильно, кормите, но лучше с производителем проконсультироваться­, у всех на таблетках есть телефон консультационный, им лучше знать, как их таблетки действуют. а так, лучше матери, никто не знает, что надо малышу. не расстраивайтесь, значит так надо было, зато потом будет здоровее. Держитесь! Выздоравливайте скорее! 09.05.2010 10:54:48, Лена77
Спасибо за поддержку. Я сама по образованию провизор и знаю, что именно этот антибиотик разрешён к применению у беременных и кормящих, и в инструкции написано, и с представителями компании я разговаривала на работе ещё. Они тоже говорят, что можно. Только факт остаётся фактом: 30% антибиотика с молоком попадёт малышке. Да и пневмония у меня какая-то странная: я гуляю, свободно дышу, температуры нет...Наверное, иммунитет очень снижен. 09.05.2010 13:15:48, Semizvetik82
А вообще странно,что Вас не стали лечить и отказались сделать снимок,тк может быть гнойное воспаление- а это ведь очень серьёзный прогноз! И в любом случае антибиотик! 09.05.2010 13:20:14, Semizvetik82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!