Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

Болезненность груди во время овуляции

Добрый день, уважаемые консультанты!

Кормлю третий год. Сейчас третий цикл подряд начинают болеть соски при захвате за пару дней до овуляции и продолжается это до самой менструации с постепенным снижением болей в конце этого периода. Заподозрила связь в прошлом цикле, в этом цикле все подтверждается. Сосок и ареола не повреждены, т.е. травматическая боль исключается. Болит довольно ощутимо, неприятно весьма.

Плюс к этому у меня стало сильно учащаться сердцебиение во время кормления, а с этого цикла тахикардия вообще постоянная началась как раз с тех самых пары дней до овуляции.

Вопрос: не можете ли вы подсказать, на какие гормоны бежать сдаваться, помимо эндокринологии (к эндокринологу я иду через неделю)? Боюсь, что в поликлинике мне вряд ли помогут с подобным вопросом, а учитывая срок лактации еще и посоветуют все свернуть поскорее, а это ну никак не наш вариант. Ну то есть вариант исключительно по медицинским показаниям, только надо бы сначала показания эти определить...
24.04.2010 05:29:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Возможно, все эти ощущения связаны с какими-то проблемами в щитовидной железе. Грудь и щитовидка вообще очень сильно связаны. Тахикардия именно во время неприятных ощущений при кормлении может быть реакцией на те самые болевые ощущения (стресс). 25.04.2010 10:36:48, wwwoman
Юстик
Не, тахикардия начинается, когда уже боли нету, типа притерпелась. К эндокринологу пойду, да. 25.04.2010 15:13:38, Юстик
Dashulala
а в идеале сколько кормить нужно???
простите за вопрос - просто не в курсе
можно ссылку, можно просто ответ )))
24.04.2010 21:32:44, Dashulala
Юстик
Каждая мать для себя сама решает, разве нет? В идеале - сколько комфортно матери и ребенку. Мне до недавнего времени было вполне комфортно. Если бы эти проблемы не возникли, было бы и сейчас прекрасно. А кого-то и за полгода ГВ задалбывает.

Последние рекомендации ВОЗ - хорошо бы до 2 лет и дольше, а желательный минимум - полгода. Исследования молока женщин, кормящих дольше двух лет, дали примерно такой результат: оно уже не столько питание, сколько витамины/минералы в легкоусвояемом виде и защита от инфекций. Ну и кормлений не 8 - 12 в сутки уже, а 1 - 3. У нас - на сны и под утро.
24.04.2010 22:09:38, Юстик
Dashulala
А Вы не устали за это время "прыгать" по ночам?
Просто я "сама по себе" сплю очень крепко, даже в туалет не встаю. Честно говоря, я и за 2 месяца уже "задолбалась" все время просыпаться, но понимаю, что это нужно
Но вот до 3-4х лет... Да еще когда работать буду больше и в офис ездить...

Не поймите неправильно - я просто про себя думаю - с одной стороны хочется ребенку дать побольше полезного с молоком, но и загнать себя тоже не выход
25.04.2010 12:08:14, Dashulala
Юстик
Отчего же :) Я за неделю устала, поэтому у нас совместный сон. 25.04.2010 14:38:47, Юстик
Dashulala
Так просыпаться-то все равно приходится?
И перекладывать с одной груди на другую?
25.04.2010 16:46:41, Dashulala
Юстик
Ээээ... Нет :) У меня это все во сне происходит, на автомате. Кормлю я сейчас, лежа на одном боку, сначала одну грудь даю, потом другую. Ребенок рядом лежит, не на руки же ее брать в кровати, это неудобно.

Первое время просыпалась, конечно, но все равно это было легче, чем к кроватке бегать.
25.04.2010 17:07:49, Юстик
Dashulala
на одном боку обе груди? виртуоз )))) 25.04.2010 17:12:45, Dashulala
Rimusha
да это же проще простого) Лежа на определенном боку, находящейся ниже грудью кормишь обычным образом, верхней - как бы лежа полунабоку-полунаживоте:) Очччень удобно и просто, не надо скакать, не надо детя перекладывать: покормила и спишь себе дальше, потом можно на другой бок от детки просто отворачиваться и спать, можно лицом к детке - это уже как удобно)
У нас с младшим под утро так) До этого момента к себе не кладу, спит у себя в кроватке - и ладно, все довольны:) Со старшей так же было - частичный совместный сон под утро. Сейчас она давно уже спит всю ночь у себя, изредка приходя к нам утром доспать)
26.04.2010 19:20:02, Rimusha
Dashulala
я боюсь уснуть в таком "полунабоку" и задавить малого
днем так иногда кормлю, но редко, имхо - неудобно
26.04.2010 20:05:20, Dashulala
покормишь до года - всему научишься :) Я тоже не переворачивалась :) 27.04.2010 21:29:46, ЛизАнька
проверьте на железодефицитную анемию при ней как раз бывает тахикардия. 24.04.2010 12:38:37, демагог
Юстик
Спасибо за совет, проверю. 24.04.2010 22:10:08, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!