Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно сворачивать ГВ?

Ситуация такая: в свои 2 месяца ребенок вдруг отказался от груди, с тех пор сцеживаю в бутылочку и кормлю. Потом постепенно пыталась обратно на грудь перевести, но удалось только 1 раз в сутки, рано утром, когда малыш сонный. И только левую грудь почему-то:) ну да ладно! Главное, что все это время малыш получал только мое молоко. В 6 месяцев потихонечку начали прикорм и сейчас уже малыш кушает и овощные пюре, и фруктовые и творожок и кашку (на моем молоке). Неожиданно выяснилось, что осенью придется выходить на работу:( Значит, осенью уже точно кормить не смогу. Думала докормить до августа, там свернуться потихонечку.. НО! Меня замучили лактостазы:( Раз в месяц стабильно со мной это случается:( Спасибо Ирррка, научила, как с ними бороться.Штук 5-6 лактостазов я уже поборола, но чего это мне стоит каждый раз!Всегда температура 39, грудь болит ужасно.А я дома одна с младенчиком:( Ни прижать его к себе, ни поспать рядом с ним (обязательно пнет меня ножкой). Причем, возникает на ровном месте:( Я всегда сцеживаюсь до последней капли, всегда примерно в одно и то же время... Врач сказал, что это у меня индивидуальные особенности:( Так и буду мучиться:( В общем, что хочу спросить. КАК правильно свернуть лактацию? Почитала какие-то статейки..Советуют начинать сцеживать чуть поменьше каждый день.. Попробовала.. Во вторник сцедила всего на 20 грамм меньше, чем обычно и... опять лактостаз!!! Опять сижу с 39 температурой, вся в капусте, траумеле, заставляю малыша сосать грудь, а он недоумевает, чего это я ему в неурочное время ее подсовываю!! Вобщем, что деалть? Как потихонечку все это закончить? Малыш не расстроится, так как уже от груди отвык.
22.04.2010 19:46:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
А какой сейчас режим сцеживаний, какие объемы обычно сцеживаете? Малыш совсем грудь не сосет сейчас, или может несколько раз в сутки? 23.04.2010 15:49:33, Иррка
Малышу вчера подсовывала грудь еще 3 раза в течение дня, но он без энтузиазма сосал, больше головой вертел и сосок мне жевал:( 23.04.2010 16:02:51, Наталия1974
Сцеживаю вечером (часов в 11-12 вечера) примерно 240-260 грамм с правой и 140-160 с левой груди, потом в 6-7 утра левую грудь малыш сосет, а потом часов в 12-13 сцеживаю опять обе, но тогда из правой в районе 200 грамм, а из левой бывает 80, бывает 120.
Температура сейчас 37. Вылез герпес на губе, думаю, может, ночная температура с ним связана? Он вылез, температура спала?
23.04.2010 15:57:42, Наталия1974
светикмамавити
А к врачу выбраться никак? может таблетки какие выпишет..... 23.04.2010 09:40:53, светикмамавити
К врачу никак:( Муж приходит с работы в 9-10 вечера:( Мама работает, а больше некому посидеть с младенчиком:( А в этот раз вообще что-то странное происходит с моей грудью:( Вчера температуры уже не было целый день, а ночью опять под 39:( А подсунула грудь детке, он пососал, уснул, а из ротика чуть-чуть вылилось непроглоченное молочко, а оно с кровью:( Ужас какой-то:( Попробовать позвонить на горячую линию по ГВ что ли? Или бесполезно? 23.04.2010 11:59:24, Наталия1974
светикмамавити
Ну хоть консультанта на дом? Хотя если с кровью...я бы с малышом к врачу сходила. Грудь это очень серьезно, у меня почти 10 лет стажа с мастопатией, врагу не пожелаю таких болей...
На горячую линию тоже можно позвонить. Еще можно написать консультантам по ГВ, посмотрите вверху рекламка есть.
В общем в вашем случае явно вам нужна помощь. Постарайтесь все же к врачу выбраться
23.04.2010 15:09:44, светикмамавити
Наташенька, бедненькая, не мучайтесь так. Либо вызывайте консультанта по ГВ,либо сварачивайте, а то без груди останетесь. чётко решите для себя: либо кормить молочком-ГРУДЬЮ, либо перестаньте вымучивать молоко из себя,т.к. в силу индивидуальных особенностей вариант со сцеженным молоком не для вас.
Послушайте мою историю.
Со вторым мне самой срочно показано было лечение и гинеколог выписал мне таблетки,прекращающи­е лактацию,очень эффективно и быстро всё закончилось- для меня.А вот для сына началось.Подбор смеси-как итог атопический дерматит + РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕАТИТ(ПИЩЕВАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСЬ ОДНОГО ИЗ КОМПОНЕНТОВ ОДНОЙ ИЗ СМЕСЕЙ,как следствие РВОТА неудержимая + ПОНОС- больница-подорванная наша поджелудочная).Ребёнку было 6 месяцев. Далее диета. В 6 лет 10 месяцев- САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 ТИПА ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫЙ - ИНВАЛИДНОСЬ!!!!!ране­е назывался ЮВЕНАЛЬНЫЙ СД.
ЭТО , как следствие ударов по нашей поджелудочной железе(скажу сразу-не наследствееное точно, у нас).ВЗВЕСЬТЕ ВСЁ!!! И решите для себя сами, чего ВЫ хотите.Последствия могут быть необратимыми.
Я для себя решила - третью доченьку буду кормить до конца, пока смогу. Проблемы тоже есть. Родилась недоношенная, грудь берёт неправильно исравляю-всё равно ненадолго, А ведь в роддоме в "интенсивке" вообще смесь из бутылки ела.Вы должны забыть вообще про бутылку.НЕ ДАВАТЬ ребёнку ВООБЩЕ бутылку. ПОКРИЧИТ(наберитесь ТЕРПЕНИЯ, выпейте персен), ОЧЕНЬ сильно проголодается - БУДЕТ и днём грудь сосать, ведь утром в полусне ест. Вызовите вы всё-таки консультанта, они вам помогут обязательно.Я бы даже сейчас себе вызвала, но живу в МО и сейчас нам финансово трудновато это сделать, да и доча ест пока, хоть и не всегда правильно и молоко пока есть, СЛАВА БОГУ. Так что пока не критично, но если что, сразу буду вызывать, будем занимать даже.Ведь ГВ ОЧЕНЬ ВАЖНО, очень. Поверьте мне, я тоже раньше думала, что меня не коснётся, что ЭТО где-то далеко и не снами, сочувствовала, а теперь ПРОЧУВСТВОВАЛА, Не дай БОГ никому.А ведь первая дочь у меня тоже искусственница была, и вроде ничего(тогда со смесями проблемно было в 90-е года, кормила отваром овсянки на молоке). А вот со вторым-....Так что не испытывайте судьбу - КОРМИТЕ!!!
А таблетки...Таблетки назывались...-рихтер((в основе гормон какой-то)забыла, спросите в аптеке, вам дадут от лактации, это не проблема, сейчас). Главное избежать проблем потом. Счастья, ЗДОРОВЬЯ и удачи вам и лялечке.
23.04.2010 14:30:16, Маришка=
У меня примерно в 5 ребенкиных месяца был бзик, что молоко кончается и скоро начнет мой младенчик от голода помирать! И я попробовала давать ему смесь. Купила Нутрилон и Фрисовом. Кушал с удовольствием и то, и другое, никаких аллергий и дерматитов. Я поняла, что с голоду не помрем, успокоилась и сразу молока стало опять много:)
Кстати, атопический дерматит у него был месяца в 2-3, когда сын был исключительно на ГВ! Так что мне кажется, что тут может одно с другим никак и не связано.
Но все равно не знаю, что и делать:( Замучилась уже с этими температурами:( Буду много думать...
23.04.2010 20:33:13, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!