Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

долгий ночной сон

я - счастливая мама пацана, который спит ночью 8-10 часов )))
но - как всегда, есть и НО - на этом фоне утром грудь переполнена, а к вечеру молока совсем мало
сегодня вот пришлось докормить (своим же, замороженным)
м.б. это потому, что я еще и заболела и завтра-послезавтра все наладится
но тем не менее - есть ли какие-то рекомендации на мой случай?
чая зеленого пью много )))
21.04.2010 22:00:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я могу дать такую рекомендацию - будить ребенка и кормить ночью. Иначе ГВ можно лишиться. Совет даю на собственном опыте - моя старшая с 9 вечера до 10 утра спала, к 2,5 мес молока вообще не стало. Мелкая тоже порывалась спать, но я ее кормила сонную ночью - в итоге молока было залейся и кормила я до 1,1 года 22.04.2010 09:18:47, ЛизАнька
Dashulala
а кто меня разбудит? ))) 22.04.2010 10:46:04, Dashulala
Радость
если будете спать вместе, то ребенок и разбудит.
не все дети орут прям сразу, как есть хотят. некоторые возятся, ногами дрыгают, ищут, кряхтят - если спать отдельно, то можете действительно не услышать.
24.04.2010 12:09:38, Радость
Dashulala
я не хочу спать вместе все время - дергаюсь, как бы сама не придавила, как бы папа локтем в глаз не засветил... с краю - как бы не упал и тп
иногда оставляю с собой, но на постоянку не хочу
24.04.2010 21:36:03, Dashulala
Dash
ну, меня лично мое состояние будит :))) то есть молоко, от которого все каменеет. Вытаскиваю спящую из люльки, кормлю, складываю обратно - ну или под бок, как повезет. со старшими, помню, было только пара-тройка ночей, чтобы они всю ночь реально проспали. 22.04.2010 11:05:53, Dash
светикмамавити
Правильно, совсем будить и не обязательно, сонные они прекрасно сосут, сунул сосок и спи дальше 22.04.2010 11:19:08, светикмамавити
Dashulala
мы спим раздельно, особенно сейчас (я болею(((( 22.04.2010 12:41:02, Dashulala
Dash
ну так в чем проблема из кроватки достать - обратно положить? все проще, чем последствия лактостаза разгребать. Я когда болею, привычек по сну не меняю. все равно контакта много, не заразиться скорее поможет интерферон и антитела из гр. молока, чем ограничение контакта. 22.04.2010 13:32:57, Dash
Dashulala
я в маске с ним общаюсь, но спать-то в маске не могу
проблема в том, что я не просыпаюсь ночью сама
ну ладно - выздоровлю, м.б будильник буду ставить
интерферон давать не хочу без особой надобности - он тоже не святая вода
22.04.2010 13:41:31, Dashulala
Dash
я про тот интерферон, который в молоке содержится сам по себе. как и антитела, которые вырабатывает материнский организм. я в маске себя не представляю дома вообще, это для меня героизм чистой воды. Не говоря уже о том, что я маску менять раз в 2 часа точно буду забывать :) 22.04.2010 14:26:08, Dash
Dashulala
я платочек кладу бумажный внутрь маски слегка скомканый, чтобы нос и рот закрывал - каждый раз чистый )))
даже приятно получается - дышишь и нос согревается и легче немного )))
с малым общаюсь только покормить и помыть - все остальное на старшую повесила
22.04.2010 14:57:30, Dashulala
Смысла в маске в Вашем случае вообще нет. Ваш малыш давным-давно,как только начался инкубационный период Вашей болячки,вместе с молочком получил антитела.Специалисты вообще говорят,что маска в пределах квартиры-бесполезная вещь.Вы снимаете её,чтобы покушать, почистить зубы,и тд.Тем более ночью Вы спите без неё.Так смысл одевать её днём?Чихайте в носовой платок и ходите без маски.
А ночью лучше класть малыша к себе спать и кормить по мере наполнения груди.Такой режим чреват проблемами с застоем молока и снижением его количества.
22.04.2010 14:10:11, Semizvetik82
Dashulala
Спасибо!
Все равно пока температура мне очень тяжело будет с ним спать (потею, ворочаюсь и вообще). Выздоровлю - буду будить ночью. 2-3 дня ничего не решат, имхо
22.04.2010 14:17:42, Dashulala
Я думаю,не решат.Для успешного ГВ очень важно,чтобы мама была здорова и спокойна.Я тоже пару раз уже поболела, и один раз с высокой температурой,у меня вроде и помощники есть,но я не смогла так переложить всего ребёнка на них,всё равно оба ребёнка были на мне.Вам очень повезло,что можно спокойно полежать и поворочаться и попотеть))) 22.04.2010 16:05:33, Semizvetik82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!