Когда я забеременела, то даже не поверила сначала в свое счастье! Всю беременность дрожала и боялась за ребенка: мне казалось, что это все сон! Как оказалось, боялась не зря... Во время родов Вовчик нахлебался вод, и его отправили с пневмонией в реанимацию. Там он пробыл 4 дня.

Затем мне сообщили, что я могу приезжать с вещами, нас переводят в отделение новорожденных. Когда я приехала, мне сказали, что грудь сосать ему еще тяжело, надо сцеживаться. Но, к сожалению, молоко уже практически пропало на нервной почве. Я еле-еле могла нацедить для моего сынули 30 гр., но твердо решила, что сдаваться нельзя, ведь ему кололи антибиотики, а это очень сильно подрывает иммунитет.

Спас меня только молокоотсос. C его помощью молоко быстро вернулось. Малыш хорошо пил молочко из бутылочки, и мне все говорили, что грудь он, наверное, уже не возьмет.

Через 10 дней врач сказала, что хватит баловать малыша бутылочками, пора начинать прикладывать к груди. К счастью, Вовчик быстро оценил мамину титю. Он широко распахивал глаза при виде груди и как волчонок хватал сосок.

Но месяца в 4 он почему-то начал отворачиваться от груди. Из бутылочки пил только грудное молоко, к смеси не притрагивался. Самое интересное, что во сне он от груди не отказывался. И я приспособилась кормить его во сне. Дети в таком возрасте спят много. Вовчик спал час через два. И именно во сне он брал грудь и наедался.

К счастью, ничем серьезным мы больше не болели за год, и считаю, что это заслуга грудного вскармливания.

Сейчас Вовчику 1 год и 3 месяца. И его будто подменили. Он оценил мамину титю. Ведь она всегда рядом. Играет малыш, потом подбежит, пососет немножко и опять играть!

Очень надеюсь, что все мамочки будут кормить своих деток грудью, ведь никакие смеси не заменят маминого молока и тепла!

Ольга, tigra2705@mail.ru