Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перекармливаю или жирное молоко? :(

Родила сына 3890,выписались 3816.Сейчас ему 3 недели,прибавка 1.2кг Но мучает меня не это..сын не может "прокакаться" по 1-2 дня,тужится,пыхтит,п­лачет часами..От коликов даем Эспумизан,помогает..А вот с перевариванием моего молочка проблемы.Стул как густая сметана,очень жирный..Кормлю по требованию,получаетс­я каждые 2-3 часа..Врач говорит,что прекармливаю,надо дават водичку,т.к. ребенку трудно переварить мое молоко,вроде как оно слишком жирное..Или давать соску,когда просит кушать.Что делать? Воду давать не хочу и как не кормить ребенка,если он просит?
03.10.2009 13:27:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такие пыхтелки , "запоры" и густой как сметана стул бывают,когда чай черный пью более 1 раза, рис ем, либо сама мало воды пью-но тогда и у меня налицо запор, пардон.
Не знаю, давала ли бы я воду, но вместо кушать сисю-дать сосу-НИЗАЧТО, в сад педиатра
04.10.2009 17:56:32, Khanosasha
Может консультацию другого более грамотного врача? У нас напрмер в поликлинике делают анализ грудного молока (но даже если молоко жирное это не должно вызывать жирный стул у ребенка) А не кормить ребенка - это бред имхо.
Такая большая прибавка веса меня бы тоже встревожила. Если нет знакомого специалиста можно попробовать в роддоме, там часто работают опытные неонатологи и некоторые консультируют частным образом.
04.10.2009 16:54:18, bambul
Иррка
А вы пьете простую воду? А как вы чередуете груди? А видел ли вашего малыша эндокринолог? 04.10.2009 15:43:37, Иррка
go_romanovs
ну а как, если ребенок кушать просит, почему не дать? Как водичка поможет я тоже не понимаю - от нее писают. При обезвоживании бывают запоры, да, но У ВАС НЕ ТОТ СЛУЧАЙ. При обезвоживании стул твердыми шариками выходит, а не сметаной.

Иногда редкий стул - это норма, до недели, но без болей и криков, конечно же. Опишите, как вы кушаете, как спите, как писаете и как часто сметана выходит, когда это началось.

Делайте массаж животика по часовой стрелке, держите как для высаживания или повысаживайте - эта позиция хорошо пропукаться помогает. В слинге носите, это расслабляет хорошо. Можно самой маме поесть чернослива или отвар попить - многим помогает.
04.10.2009 01:52:26, go_romanovs
Сама ем чернослив и кефир несколько раз в день и бегаю потом в туалет..У него стул жидкий,как сметанка..Может не ходить в туалет день-два, а вчера только за день 2 раза сходил..Все проходит без боли, но в течение дня-двух он тужится периодически,все краснеет и плачет..Как спазмы что-ли.
Кушает он в среднем каждые 2 час,бывает чуть реже,бывает чуть чаще..Активно сосет минут 10, потом "подсасывает" еще минут 5-10..Плакать начинает не всегда сразу после еды,но бывает и такое..Писаем часто,не меньше 10-12 раз..если не больше.Спит по-разному..если не живот,то наши 2 часа. На улице и дольше.Спокойно спит, просыпается только кушать,ну или если "приступ"...А вот пукаем мы регулярно в течение дня.После кормления держу "столбиком",пока не выдет воздух..Отрыгивает сейчас уже редко и немного.Идем к врачу во вторник,что скажет..
04.10.2009 22:51:02, УЖЕ МАМКА
У меня была такая же ситуация, только месяцев с 2-х мы вообще сами перестали какать. Врачи тоже говорили что молоко жирное: хотя и воду в большом кол-ве пила и ела продукты, которые слабят. Водой не допаивала, хотя сейчас думаю что надо было. У нас все прошло месяцев в 5,5 когда начали потихоньку есть овощи и фрукты + жидкость. Сейчас нам 8,5 и какаем мы регулярно и без проблем. 16.10.2009 20:38:02, Katya L
я бы отменила кефир из Вашего рациона. И вообще молочку уменьшила. Кефир он иногда очень поганенько на детях отражается...
Пейте больше. Простая вода, чай, морс, компот... Не можете просто воду пить, добавьте туда ложечку варенья - отлично пойдет..
05.10.2009 11:42:37, Живая_и_Настоящая
+1 сами водички больше пейте и для вас полезно и ребенку 23.10.2009 12:37:43, Шустрый хорь
давайте водичку понемножку. со временем молочко станет не такое жирное и перестанете давать воду, вы сами это почувствуете что хватит. 03.10.2009 20:16:24, misery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!