Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

Кто-нибудь пробовал инъекции для увеличения лактации?

Пока не знаю названия препарата, сказали 5 инъекций. Хочу попробовать.
Мож есть опыт, поделитесь, пожалуйста. По-моему, это гомеопатия.
27.07.2009 21:52:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не стала пульсатилу применять в целях увеличения лактации, у нее и другие показания есть, а в Вашем случае может быть другой препарат нужен, уртика уренс например, только гомеопат может подобрать грамотно препарат, ну если только Вы сами не владеете познаниями в этой области. Кроме того, елси Вы применяете гомеопатию, исключайте сразу из рациона чаи черные и зеленые, кофе, лук сырой и чеснок даже нюхать нельзя, цитрусы в любом виде. И самое главное сменитек зубную пасту, мята, ментол камфора исключены, иначе препарат не подействует или подействукет не как надо 29.07.2009 16:58:44, Nadek
светикмамавити
обязательно уточните, что это за уколы. я слышала только о гормональных. а это не оч хорошо, можете себе гормональный фон сорвать и потом всю жизнь лечится 28.07.2009 13:07:07, светикмамавити
Мамантенок
это пульсатилла :) гомеопатия 28.07.2009 23:24:25, Мамантенок
Желток
а зачем в инъекциях-то? она и орально очень и очень неплохо действует для увеличения лактации :), я бы сначала попробовала просто перед кормлением минут за 5-10 до кормления принимать ее по шарику, дозу лучше уточнить у вашего гомеопата. 29.07.2009 00:39:41, Желток
ФеврАлёна Нарбертовна
Аааа, знакомый препарат, но все равно не пойму, почему в иньекциях. Мне им как раз пролактин снижают ;-)) успешно причем, цикл восстановили за 2 месяца. Но у меня от него и побочные эффекты были, не сразу, а по мере накопления, правда думаю,что это от "предозы", сейчас я его принимаю не каждый день как раньше, а раз в неделю, полет нормальный пока. Если у вас в гормонах дело, например, в недостатке пролактина, то после консультации и под наблюдением врача, пусть гомеопата, можно б и попробовать. но предварительно я бы кровь на гормоны сдала бы, и если с гормонами в порядке, то пыталась бы наладить без вмешательств. 28.07.2009 23:59:59, ФеврАлёна Нарбертовна
Хм... Я б не стала колоть препарат для снижения уровня пролактина с целью повышения лактации. Однозначно. 29.07.2009 16:15:20, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Аня, так у них же "подобное подобным". От рвоты - рвотный орех, например. Мне сейчас спину лечат, препарат эскулюс, почитала его действие помимо болей в спине - лечат варикоз, ломкость сосудов (а у меня после его приема начались синяки спонтанно образовываться в некоторых местах, не критично, но я еще с неделю назад заметила пару-тройку раз, вроде нигде не стукалась, а синяк). 29.07.2009 23:12:06, ФеврАлёна Нарбертовна
Я в курсе, но этот принцип никак не обясняет, как можно получить диаметрально противоположные эффекты от одного и того же средства 8 ) 30.07.2009 11:15:43, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Гомеопатия в инъекциях??? Впервые слышу, только комплексные препараты, и это уже скорее аллопатия, чем гомеопатия. Поищите хорошего консультанта по ГВ. Истинные проблемы с выработкой молока, если не ошибаюсь, у 1 из 150 тыс женщин, если вам не так "повезло", то все налаживается без медвмешательств.
У меня как раз повышено содержание гормона, отвечающего за выработку молока - пролактина, так вот столько проблем из-за этого (не с кормлением детей, с этим как раз все в ажуре было), что я точно не стала бы вмешиваться в такую деликатную сферу, как гормональная регуляция.
27.07.2009 23:55:17, ФеврАлёна Нарбертовна
Вот и я удивилась : ) И по сути соглашусь. В качестве плацебо можно найцти что-то менее замороченное, чем инъекционная гомеопатия ; ) 28.07.2009 08:22:54, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Да, гомеопатия в инъекциях меня удивила. А про плацебо - так на кого что действует, хоть пиявки, лишь бы эффект был. 29.07.2009 00:04:30, ФеврАлёна Нарбертовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!