Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

что-то с сосками у мамы

чего то я не понимаю, дня три назад зачесался правый сосок, ну почесала и забыла, а вчера днем на соске снизу увидела, что кожица оч сухая, как обожженая, и даже немного шелушится, я попробовала помыть, думала молоко засохло, нет это кожа такая стала, не болит, но немного чешется. а вечером и на втором соске такое же пятнышко, тоже на нижней части, немного светлее чем вся ареола и тоже кожа как после ожога. что это ума не приложу, у малыша в ротике все чисто. уже выслушала, что ребенку в этом возрасте грудь так часто не дают, и это он мне насосал, но первые месяцы мы вообще висели на сисе и такого не было, может у нас захват испортился или я еще слышала что на прикорм может грудь реагировать. думаю сходить к врачу, но к какому?
пожалуйста если у кого было что-то подобное посоветуйте, чего делали, я оч боюсь что это может быть какая-нибудь бяка для малыша опасная, начала обмывать содовым раствором перед каждым кормлением, может чем помазать.
третий малыш уже, сама не девочка давно, а тут чего-то растерялась. заранее спасибо за ответы
23.07.2009 12:19:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Похоже на молочницу. Нужно противогрибковое лечение. К дерматологу, наверное, хотя может, и гинеколог может назначить. Выздоравливайте!

ЗЫ: масло чайного дерева хорошо эту бяку борет, но нужно очень качественное.
23.07.2009 12:30:48, Иррка
светикмамавити
а малышу я могу вред нанести если продолжу кормить?
только что были на плановом у участкового, сказала про свою проблему, малыша она хорошо посмотрела, ничего в ротике нет, а мне сказала наверное к дерматологу, завтра пойду. кормить сказала можно, т к если заразное, то ребенок уже инфицирован, и лечиться придется вместе.
я еще вспомнила, что недавно новый лифчик начала носить, уж оч красивый, натереть я им не могла? до этого только в спец для кормления ходила, они мягкие.
и откуда могла получить бяку не понимаю, ни в речку, ни в баню не ходок, дома все здоровы.
спасибо тебе Иррка, что бы мы без тебя делали
23.07.2009 17:48:12, светикмамавити
Иррка
Натертости по-другому выглядят. Но если лифчик синтетический, то спровоцировать можно было бы - синтетика воздух плохо пропускает, и это способствует росту грибов.

Кормить при молочнице можно. Поглядывайте малышу в ротик. :-)

без меня вы бы просто звонили на нашу горячую линию. :-) да к тому же тут мамы очень подкованные в плане ГВ, и я за эту конференцию спокойна.
23.07.2009 19:54:19, Иррка
светикмамавити
отчитываюсь. была у врача, сдала анализы, слава богу не грибок. но более точный диагноз они затруднились поставить, склоняются к аллергическому дерматиту, я прожженый аллергик. прописали фенистил пить и адвантан мазать, хоть на пару часов в день. мазь меня напрягает, но по видимому придеться.
спасибо тебе ирина за поддержку
24.07.2009 19:10:56, светикмамавити
Иррка
Ой, ну и ну. :-( очень не нравится.
Если вы в Москве, найдите возможность проконсультироваться с нашим ароматерапевтом, масло чайного дерева просто чудеса делает со всякими проблемами на коже груди.
27.07.2009 13:57:26, Иррка
светикмамавити
нет, я в курске. но я пока и не мазала адвантан, даже не покупала. я пока новый лифчик запрятала подальше, опять в кормящих хожу, может не так красиво, зато мягко и удобно. обмываю содовым раствором и мажу вивагелем, это гель на растительной основе, без гормонов, немного нашатыря есть. им даже младенцев можно мазать и во рту всякие болячки тоже, но перед кормлением все равно мою грудь.
еще я на горячую линию написала, вот мне что ответили "Очень похоже на кандидоз, молочницу, попробуйте обрабатывать соски попеременно кремом для сосков на основе ланолина, и клотримазолом( его смывать) или 1% раствором кандида ( его не смывать перед кормлением)на протяжении 5 дней.", пока не пробовала.
но у меня уже намного лучше все, почти не шелушится, не чешется, только немного еще по цвету отличается, светлее остальной части. но так и осталось, только где ротиком берет, остальная часть нормальная и во рту у маленького все нормально. так что я думаю выкарабкаемся.

а что адвантан жуть? я к врачу ходила в основном из-за анализов, боялась что для малыша будет заразно, а рекомендации врачебные я всегда фильтрую и не тороплюсь сразу выполнять, любят они с сильнодействующих начинать. одно лечат, а другое....
28.07.2009 13:04:27, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!