Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте молокоотсос

Девочки, решила заглянуть в Вашу конференцию с небольшим опросиком.
Я жду первого малыша, поэтому и столько вопросов про молокоотсос:
1. Лучше ручной или электрический
2. Какой фирмы у Вас и какая модель
3. Нравится/не нравится
4. Необходимо ли его купить заранее и брать с собой в роддом?

Спасибо
16.06.2009 11:47:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 06.07.2009 12:09:14
Неблондинка
В электрическом есть регулятор. Но зато на ручном, руки можно хорошо потренировать))) 07.07.2009 10:18:17, Неблондинка
затейник
У меня ручной АВЕНТ, мне очень нравиться ,10 минут и грудь сцежена, у меня молока очень много, я каждый вечер сцеживаюся, не знаю даже что бы без него делала!!! В роддом с собой брала, хотя там был электрический, но не понадобился, молока в меру было!!! 28.06.2009 11:27:21, затейник
Девочки, меня как раз интересует молокоотсос Авент. Как вы его покупали? Я нашла в нете через Кремлевскую аптеку, там дешевле всех. Но они просят перевести деньги сначала, а не при получении товара. Меня это очень смущает. А вдруг денежки тю-тю? Может что посоветуете. 01.07.2009 09:44:58, natusa
Неблондинка
1.Электрический, он все сам делает)))
2.Медела, работает от сети и батареек.
3.Нравится очень. Удобно, быстро, компактный, но жужжит.
4.Покупала заранее, брала в роддом. НЕ знаю чтобы без него делала, грудь налилась до деревянного состояния, медсестры помочь не смогли, а у мелкого не получалось сосок втянутый захватить((
25.06.2009 21:34:21, Неблондинка
В роддоме мне давали Медела (как то так название), он плохо меня сцеживал. А вот домой покупала автомат Аветовский (там и ручной режим есть) и когда в первые дни дома не могла ни сама ни ребеонк разцедиться (деть не съедал столько сколько было в груди), то с помощью этого молокоотсососа прям суперски получилось. Но потом только пару раз использовала, когда уезжала ко врачу и остальяла молоко для бебика. 16.06.2009 14:05:00, Helenik2003
tЮлька
мне муж привёз в пять утра в РД. купил авент ручной с двумя бутылками который.

ежели это не последние деньги - то я бы взяла. мне помогал в первый месяц, и потом, при желании отлучится.

да, и при окончании ГВ тоже помог.
16.06.2009 13:51:43, tЮлька
У меня ручной авент - по ненужности соперничает с подогревателем для бутылок : )
Покупала после выписки из роддома со средним, выбирала по отзывам. За 2,5 года ГВ среднего и 6 месяцев младшего пыталась пользоваться 2 раза. Оба раза без особого результата, собственно, необходимости в нем нет никакой. Стоит, пылится.
ИМХО, заранее молокоотсос точно покупать не стоит, разве что планируете надолго оставлять малыша и придется сцеживать и кормить из бутылки. А потом если понадобится - пойдете и купите, это совсем не дефицит. И то стоит подумать несколько раз, например, для повышения лактации это вещь безполезная, ИМХО, лучше ре чаще прикладывать.
16.06.2009 13:06:32, ЛюбимицаКлаппа
Tatyshka
я покупала после РД простой ручной Авента ибо он нужен от силы раз 10 всего...сцеживаюсь когда ухожу куда то...ну и на первые 2 недели...ибо ребенок спал ночью, а я тонула в молоке.... 16.06.2009 13:01:52, Tatyshka
а нафига он вообще нужен?
ну м.б. в род.доме расцедиться когда молоко придет - так там стационарный должен быть...
А так не нужен он ни разу)) Ребенок - лучший молоотсос, эффективнее не придумаешь)))
16.06.2009 12:25:38, Живая_и_Настоящая
мне нужен был, чтобы накачать в холодильник на случай отлучки - я уезжала по делам рабочим, в магазин с мужем, и т.п., а так как я живу за городлом, то любая поездка это пара часов минимум. Бабушка разогревала и кормила.Так в полгода только узнали, что у ребенка аллергия на коровье молоко - смесь попробовали 17.06.2009 21:02:34, Nadek
в магазин с мужем брала ребенка. Детку в слинг и можно в магазине хоть полдня сидеть - никаких проблем вообще! 26.06.2009 10:42:27, Живая_и_Настоящая
ЕЛЕНА
Мне вот оказался нужен. Сначала в РД им расцедилась, т.к. ребенок 6 дней в кювезе под капельницами лежал, а я умирала от боли из-за переполненых грудей. И сейчас вот опять понадобился, т.к. у сына нашли лактазную недостаточность и нужно давать лекарство, разведеное в 100 мл сцеженого молока, руками я столько никогда не сцежу, а молокоотсосом 10 минут и все готово. у меня авент электрический. 17.06.2009 11:37:05, ЕЛЕНА
ZanZarah
вот..мне как раз-таки был в роддоме нужен(у нас,например нет никаких стац)...а еще в момент закругления ГВ на недельку был нужен :) 16.06.2009 14:11:48, ZanZarah
В том то и дело, что я не знаю - потребуется он мне вообще или нет (т.е. опыта то в этом деле пока совсем ноль).
Вот и решила уточнить, кто как поступал
16.06.2009 12:32:21, LelikZ
у вас есть каике-то планы? Типа "в 2 мес. выхожу на работу" или собираетесь нормально сидеть с ребенокм?
Если собираетесь сидеть с ребенком, жить на ГВ (самое удобное, еда всегда под рукой, ничего не надо ни мыть не стерилизовать) - то вам он даром не нужен... Если ВДРУГ приспичит - в любой момент купите в ближайшей аптеке...
А вообще все эти молокоотсосы, подогреватели, стерилизаторы, соски, банки - это всего навсего "деньгоотсосы". С этой функцией они справляются ну ОЧЕНЬ эффективно... с остальными - вообще не справляются))
16.06.2009 13:34:30, Живая_и_Настоящая
ППКС 16.06.2009 17:41:47, маугленок
Нет, никаких планов такого рода нет.
Пока планирую сидеть дома с малышом и кормить его.
Спасибо за советы:)
16.06.2009 15:42:30, LelikZ
По последнему абзацу - точно : ) Причем нас так настойчиво убеждают, что без этих прибамбасов жизнь невозможна. А в реале на ГВ это все не пригождается ; )) 16.06.2009 13:39:40, ЛюбимицаКлаппа
для меня ИВ - это ж кошмар на улице Вязов! Ночью Вставать(!!!) топать на кухню (!!!) там все это кипятить-разводить-стерилизовать-охлаждать (!!) ребенок в это время орет-есть хочет , потом кормить сидя (!!!) потом укачивать-укладывать... И через 3, ну 4 часа все по новой... убицца веником! Это ж только в большого горя можно на такое пойти!
А на ГВ.. проснулся-перевернулся-титьку дала- отрубилась дальше.... 2 минуты не приходя в сознание))
В дороге тоже... Можно впробку попасть - там ничерта не простерилизуешь, да и еда может закончится раньше... жуть! Встала на обочину, сиську в зубы, через 5-10 минут можно ехать дальше... Ляпота! До года можно вообще не париться! Даже если в доме кончится вся еда и отрубят электричество))
16.06.2009 14:03:41, Живая_и_Настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!