Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малыш все время просит грудь

Добрый день всем.Нужны ваши опытные советы. Хоть я уже и трижды мама, но с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Предыдущий опыт ГВ скорее отрицательный - молока хватало месяца до 4-х, затем начинала прикорм. Старшие сосали минут по 5 (дольше никакими силами грудь не впихнешь) и спали по 2-3 часа сытым сном. Очень, помню переживала - как же можно наедаться за 5 минут. Зато сейчас, что называется "получи фашист гранату" - другая крайность - младшая ПОСТОЯННО висит на груди. Один-два раза в день может поспать часа 1.5-2 и все, да слава Богу еще ночью перерывы по 3 часа. Сосет в среднем минут 20, засыпает у груди, тихонько перекладываю в кроватку. Через 10-20 минут крики с открыванием рта и поиском сиси. Причем успокоить ее никакими другими способами как дать грудь нельзя - будет орать, пока грудь не дашь. Жадно так присасывается и сосет пока опять не задремлет. И так целый день!! Груди висят как тряпочки, от постоянного высасывания молоко не успевает приходить, а дочура все просит и просит. Я в отчаянии и, честно говоря, уже близка к покупке смеси, т.к. имеющегося ей мало, раз она постоянно просит. Да и устала я от такого режима физически - старшие детки ходят заброшенные, нет возможности делать элементарные дела по дому. Помогите разрулить ситуацию и не сорваться в отчаянии на ИВ!
05.06.2009 13:05:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все нормально у вас. Все детки разные. А сколько малышке вашей? 26.06.2009 00:37:36, Крошка Аленка
наша история. Висел на груди до 7 месяцев и днем и ночью. Несмотря на слинг. я так поняла, ему не столько молоко было нужно, как я. В 7 месяцев начал ползать, и я ему уже не так была нужна. Я кормила его на кровати нашей, и, когда засыпал (через 15-20 минут), или сам отваливался или мизинцем забирала грудь и отползала. Минут 20-40 он спал. Когда звал, если был сонный, опять кормила - засыпал -отползала. Когда стал ползать и появилась реальность упасть с кровати, укладываю на полу - большой матрас на одного человека, и там сейчас укладываю на дневные сны и первый ночной. Элементарные дела перекинула на мужа, или он занимается младшим, я чего-нибудь делаю. Не все же время малышка будет маленькой! 13.06.2009 16:04:43, Лилейник
У меня многие подруги, когда начинали кормить ребенка грудью и в процессе кормления ребенок засыпал, просто его надо потихоньку будить, чтобы дальше сосал грудь. Я со старшим ребенком тоже через это прошла, ребенка потихоньку будила. Потом ребенок наедался и спал спокойно по несколько часов. 07.06.2009 17:48:11, яринка8007
у нас так же было. вполне возможно что у малышки сильный сосательный рефлекс или ей просто постоянно нужна мама. Я в такой же ситуации мечтала о слинге, всетаки это дорогое удовольствие, но если есть возможность - отличненько и мелкой хорошо и руки свободны, если ограничитьь прибывание у груди молока станет меньше. у нас так было около трех мес, а потом я мечтала об этом, потому что начался криз и 2 недели непристанного крика выгибания и т.д. но мы перетерпели и сейчас уже 9,5 мес кормимся сисей хотя я не молочная мама, старшие ив, но мое мнение если хочешь кормить, то давай по первому писку, даже если это очень часто, да и быстро они растут 06.06.2009 14:50:24, светик
У нас похоже было, сейчас потихоньку проходит.
Пришлось ночью брать с собой, приспособила подушку для кормления для ребенкиного сна. Пока я за компом, она у меня на коленях спит, просыпается - кормлю. А вообще, если она не голодная, а просто хочет успокоиться-заснуть, то мы ее в слинге на папу вешаем. От папы молоком не пахнет, поэтому она не так волнуется, папе ее укачать проще.
05.06.2009 23:01:33, Алеся_ТМ
у меня все тоже самое....видимо надо смириться - такие детки у нас, надеюсь это когда нибудь пройдет...ночью спасаюсь совместным сном - не надо вставать, поэтому хоть немного высыпаюсь.... 05.06.2009 17:05:12, pika
КошМарочка
спецом возраст посмотрела... у нас было точно так же... примерно в вашем возрасте... неделю - 10 дней была вешалка, а потом стало лучше... счас периодами случается, но все же уже не так... кормила в нашей постеле, чтоб даже не перекладывать 05.06.2009 15:31:37, КошМарочка
Иррка
Вам бы слинг. А еще вам была бы очень полезна консультация специалиста по грудному вскармливанию у вас дома.
Маленькую на сон пеленаете? Лежа кормить умеете? Кормить больно? Писает-какает как малышка?

Молоко "не успевать" не может, потому что чем более опорожнена грудь, тем быстрее вырабатывается молоко. Она ведь каждый раз глотает, когда сосет, верно?
05.06.2009 15:01:29, Иррка
Слинг у меня есть (подруга отдала), но никак до конца не разберусь в конструкции - большая тряпка с кольцами.
Какает раз 5-6 в день. Насчет писает - надо на днях обязательно посчитать. Насчет кормить - был лактостаз в правой груди, с высокой температурой, уплотнением. Боролась всячески и вроде как справились (ттт). Осталась болезненность в области ареолы, особенно когда сосет грудь. Стараюсь внимательно следить за правильным захватом соска, как только дочка засыпает на груди и "съезжает" на сосок - грудь вынимаю и вставляю по-новой. Кормлю в разных позах.
А глотает она, когда сосет активно, а вот когда просто посасывает грудь, то мне кажется, что и не глотает. В том то у меня и проблема, что она спит практически только на груди - т.е. процентов 40 для нее грудь - еда, а 60%- соска, она так успокаивается что ли.
05.06.2009 16:54:05, Камыш
Иррка
Ну имеет право так делать.
Найдите кого-то, кто вас научит кормить в слинге. Здорово, что вы знаете про правильное прикладывание. Какает отлично, надеюсь, что и писает не хуже.
Продолжайте вынашивание, попробуйте пеленать на сон, кормить лежа на большой кровати и отползать, когда уснет (чтоб не перекладывать). Уж потерпите (если нет трещин), после 40 дней они уже обычно готовы понемногу от мамы отлипать.
05.06.2009 17:52:49, Иррка
tЮлька
так вы прям ещё не месячные даже?
правильно поняла?

тогда это скорее норм, чем нет.

пройдёт к месяцу-полутора.

мне помогало оставлять на нашей кровати, а не перекладывать, так спала больше.

а ещё вам про слинг сейчас напишут - попробуйте
05.06.2009 13:28:33, tЮлька
Правда, пройдет? Будет выдерживать 2-3-х часовые интервалы? Прямо облегчение. Теперь мне бы выдержать такой ритм жизни еще месяц, так как я чувствую, что уже на грани нервного срыва. 05.06.2009 13:37:22, Камыш
Двухчасовые интервалы мой выдерживал к 3 месяцам, привыкнете, малышка еще не поняла, что вы уже раздельно :) 13.06.2009 16:06:49, Лилейник
Иллария
интервалы обычно выдерживают искусственники. на ГВ - не угадаешь, т.к. калорийность молока все время разная и не знаешь сколько грамм в предыдущее кормление ребенок высосал (на ИВ-то всегда видно сколько съел). У нас полтора-два часа обычно интервал был, не больше. Правда, на улице мог поспать 3-4 часа.
А вообще если вы такие маленькие еще так и должно быть, лактация еще не установилась,имхо
07.06.2009 01:51:43, Иллария
tЮлька
у меня такая же была, особенно на третью неделю спала только на мне.

в месяц стала есть через два часа, так и ест через 2,5 до сих пор.
05.06.2009 14:53:24, tЮлька
А соску не берет? И как долго это длится - может, лактационный криз у вас? 05.06.2009 13:21:38, murka i knopka
Соску уже специально пытались впихнуть (знаю, что это не приветствуется, но уже от отчаяния, чтобы она хоть как-то сосательный рефлекс удовлетворила вместо груди)- не берет, сердится и плаче еще сильнее. А длится это С РД - уже 16 дней. 05.06.2009 13:27:21, Камыш
Может, разные соски попробовать? Они не все любят. Если прибавляет нормально, то ничего страшного в соске нет.И спите вместе,так удобнее. 05.06.2009 22:03:45, murka i knopka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!