Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aquarelle

Отлучение от груди, первые 3 дня - мой опыт

А мы вот уже 3 дня не едим молочко, это прям для нас очень трепетный момент, нам сейчас 2г и 5 мес с небольшим, долго я сама созревала для того что бы принять решения, что готова отказаться от грудного вскармливания, потом смотрела на свою дочку и ждала, когда же моя детка сможет выдержать такое испытание)И вот настал первый день, правда с утра я ребенка покормила и уехала на дачу, вечером приехала, а доченька молочка просит и тут я поняла, ребенок должен быть со мной за одно: надела на домашнюю футболку старый бюст, взяла ватную палочку, обмакнула в зеленку и ревущей дочке, стала объяснять, что мама больше кормить молочком не может, надо маму пожалеть и полечить. И стали мы с ней вместе черточки на бюсте рисовать. Дочка успокоилась и мы это за вечер повторили еще два раза, а потом я ушла читать на кухню, а муж стал укладывать спать нашу детку. Когда я пришла ребенок уже мирно посапывал. Да забыла сказать, что я к этому моменту достала давно забытую бутылочку с соской и ребенок стал из нее пить молочко.
Утро 2-го дня началось рано - ребенок проснулся и стал требовать молочка, но на удивление я быстро с ней договорилась, молоко из бутылочки было отвергнуто, но банан съели на ура и снова заснули..)
И так целый день я проходила в костюме "парашютиста" - изрисованным бюстгальтером поверх футболке и чуть что, рисовали полоски зеленкой. В конце дня мне пришлось с цедиться и прилично, потом грудь перевязала платком.
3-ий день прошел легче, уже ничего не чертили зеленкой, утром проглатили вместо молочка банан и вечер прошел за прослушиванием сказок в папином исполнении.
Сегодня 4-ый день, сижу с перевязанной слегка грудью, ребенок садясь на колени, молочка не требует.Может вечером и сцеживаться не надо будет.
Надеюсь пригодиться кому-то моя писанина)
21.04.2009 11:54:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
Вы молодец, что докормили до такого возраста! но для меня чесговря страсти какие-то: грудь перевязанная...мама уехала... 21.04.2009 12:14:39, Геба
+1, я среднего до самоотлучения кормила - до 2,4... Когда деть стал готов, обошлись без перевязывания, отъездов, зеленки и слез. Просто и легко.
Но первым этапом я, как пишет Иррка, перестала кормить беспорядочно - только перед и во время сна.
ИМХО, в таком возрасте проще еще немного подождать - раз больше 2 лет кормишь, пара месяцев погоды не сделает.
22.04.2009 09:02:17, ЛюбимицаКлаппа
Aquarelle
А вы знаете, я как раз не уезжала на сутки, меня тоже это пугает, оставить свою красавицу. Я уехала в 7 утра, а приехала в 17 часов, а перевязанная грудь меня тоже пугала, но вот когда наступил час Х, поняла, что мне это нужно, хотя это не так как говорят: перебинтовывают, я просто сложила большой хлопковый платок и на груди завязала узлом. 21.04.2009 12:23:46, Aquarelle
Геба
а смысл уезжать какой был? ну не сутки. 10 часов. И зачем перевязывать? По идее у вас уже должна была начаться инволюция молока (поправьте,если вру). Я старшего кормила до года с хвостиком, и закруглялись плван и постепенно. С грудью никаких проблем не было 21.04.2009 12:59:17, Геба
Иррка
Ну так то плавно и постепенно. :-) Многие так не умеют, а некоторые просто не знают, что так можно. :-)

У меня первый день отлучения - это когда я перестаю ребенку давать грудь беспорядочно и начинаю давать только перед сном и после сна, да еще ночью. :-)

Я согласна, что перевязывать не нужно и иногда вредно. Но тут нас не спросили, перевязывать или нет. Ну куда деваться, все ж так всегда делали.

На самом деле автор поста - молодец, что кормила ребенка как следует до хорошего возраста отлучения. И ребенок готов к отлучению. И таблеток она не пьет, заметь. :-) Так что вполне хороший вариант, если посмотреть вокруг.
21.04.2009 13:37:50, Иррка
Геба
согласна, что с учетом возраста ребенка, вариант вообще чудесный)) мамочка молодец) 21.04.2009 13:44:48, Геба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!