Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стася(Stasia)

Трещина

Девочки,у меня на левой груди трещина. Была посередине соска -- вылечила.Теперь вокруг всего соска в месте соединения соска с ареолой. Блин. И это в ребенкин год. Чево делать то? Пантенол и ланолин не помогают.
10.03.2009 19:57:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помог солкосерил (мазь) отлично - буквально дней за 2-3 все прошло и еще ванночки в отваре коры дуба (и конечно высушить на открытом воздухе, чтоб одежда не прилегала). Про грудное молоко нельзя забывать... везде про это пишут, легко и просто помогает. Только не прикладывайте ребенка до полного заживления. 13.03.2009 17:50:41, Настюшенция
Зося-13
Если гноится - мазь Левомиколь (кажется...это так давно уже было) (на ватные диски и к соскам прикладывать когда не кормишь). Действует как мазь Вишневского, но не воняет. Если еще не гноится - витамин Е поможет. 11.03.2009 11:14:51, Зося-13
Купите витамин Е в капсулах, капсулу разрежте и содержимое намажте на сосок (особенно на трещину). Дайте высохнуть. Я делала два-три раза в день примерно неделю. Помогло! Трещины были большие (когда только начинала кормить). Потом, месяцев в восемь, бэби стала кусаться. Пока объясняла ей, что кусаться нельзя, появились трещины. Опять использовала этот способ, опять помогло. 11.03.2009 08:17:47, Юма
Бальзам "Спасатель". Проверено, помогает. 10.03.2009 23:29:37, gosta
+1
Мне только он и помогал.
11.03.2009 09:19:12, маугленок
tЮлька
может всё таки молочница или грибок?
странно как-то в год ребёнкин трещину заиметь.
перестаньте кормить из этой груди на несколько дней, посмотрите что будет.
сама бепантен пользовала, но только на первые в РД трещины. мама облепиховое масло очень хвалила, я была та ещё грызуха по её словам.
10.03.2009 21:50:21, tЮлька
Стася(Stasia)
Нет. Отлучать пока не собираюсь. 10.03.2009 20:37:21, Стася(Stasia)
Miss Tery
Вот, поброди тут - очень много инфы 10.03.2009 20:39:41, Miss Tery
Miss Tery
Бепантен (мазь) или облепиховое масло - помогает отлично. А вообще, в год можно и прекратить все эти страдания, раз такое дело. У меня трещинка была в месяц ребенкин, зажила быстро благодаря этим двум средствам. Больше не сталкивалась, но девочки хвалят облепиху очень.. Да! Еще накладку бы хорошо использовать это время, наверное.. 10.03.2009 20:14:24, Miss Tery
Малли
про отлучение уже написали. в год это еще может быть от молочницы. у ребенка нет ее признаков? 10.03.2009 20:11:52, Малли
Стася(Stasia)
Нет. Ничего нет. 10.03.2009 20:36:09, Стася(Stasia)
J7
Может уже и отлучить? еще можно попробовать смазывать маслом облепиховым, оно тоже неплохо заживляет. @@@@@­@@@@@ !!! 10.03.2009 20:09:00, J7
Рыжий Пушистик (Yanat)
я бы все-таки отлучила уже, раз грудь так реагирует.... трещины у меня были с первым малышом - я прост на стенку лезла. сцеживать грудь, чтобы не давать ее ребяиенку до конца практически было невозможно, а терпеть боль - ужос.... Правда у меня малышок еще тогда маленький был и ни о каком отлучении не могло быть и речи. я заклеивала сосок пластырем. этой грудью не кормила. на сколько могла ее сцеживала. Дня через три подживало, тогда начинала ее давать хотя бы раз в сутки. 10.03.2009 20:03:24, Рыжий Пушистик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!