Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sanata

Как вы стимулируете лактацию?

Девочки, поделитесь, как вы "гоните" молочко?:)) Чаи с молоком, специальные чаи для латации, млекоин, теплый душ... моя фантазия иссякла! Мы только в начале пути, сыночку 2 недели. Пока молочка впритык хватает, а хочется больше! Спасибо заранее за ответы!
02.02.2009 18:29:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глвное не переживать и если есть возможность при каждом удобном случая спать-отдыхать (проверено на себе). Но и теплое питье тоже хорошо помогает 11.02.2009 19:50:39, Ta_nusha
Настройтесь на то что, молока достаточно. психологич.фактор - очень важен. Из чаев я лично пью HIPP , помогает.
10.02.2009 16:02:37, Настюшенция
KJulia
Чай Лактовит... из всех чаев, повышающих лактацию он лучше всего помогал опробован самой и двума моими подругами.

Еще... дневной сон и прогулки на свежем воздухе лактацию заметно повышают.

А еще... хорошее настроение и УВЕРЕННОСТЬ, чт молока достаточно и что все получиться!!!

Удачи!
07.02.2009 14:30:47, KJulia
Sanata
Спасибо всем, кто откликнулся! :) 05.02.2009 18:51:44, Sanata
Немного шампанского: не больше бокала и сразу после кормления, чтобы до следующего выветрилось. Ну и конечно в качестве одноразовой меры, не регулярно :-).
Я вечером выпила полбокала, на след день не знала куда молоко девать...
04.02.2009 11:07:46, Мама снова дома
когда мне казалось, что молочка не хватает - пила настой семян укропа, втечение суток молока стнавилось ощутимо больше, а самое любимое было сидеть перед телеком со спящим ребенком на груди
03.02.2009 00:04:19, Плюша
tЮлька
НЕ НАДО вам больше. его должно быть столько, сколько съедает ребёнок.
вы с лишним молоком что делать то собрались?
02.02.2009 22:05:11, tЮлька
Sanata
Как что? А постоквашу, а блинчики?)))))) А если серьезно, то просто чувствую, что малышу не хватает. а докорм вводить не хочу так рано. 02.02.2009 22:17:38, Sanata
Гы : ))
А почему вы считаете, что не хватает? Посчитайте пописы, если больше 8-12 за сутки, то все ОК : )) А елси меньше - прикладывайте чаще и все наладится : )
Знаете, "не хватает молока" - самый частый таракан при начале ГВ, если начать париться по полной программе то можно запросто загубить процесс...
02.02.2009 22:30:35, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
+1. сколько раз уже писали об этом.
03.02.2009 16:29:27, tЮлька
Частое прикладывание по требованию, ночью кормить обязательно. Пью лактовит, апилак, пульсатилла-6. Спать побольше, пить по жажде, гулять на свежем воздухе. Если одной груди недостаточно - даю вторую, следующее кормление начинаю с той груди, с которой заканчивала. Будьте осторожны со сцеживаниями. Лучше лишний раз к груди приложить ребенка, а то постоянно играться с молокоотсосом - у Вас так ни на что времени не хватит и еще не дай бог застой заработаете. Так как с первым ребенком ГВ мое не удалось. То со вторым я не пускала это дело на самотек и звонила консультантам по ГВ. А вообще, зайдите на сайт мама-сити там очень много информации и по телефону хорошо консультируют.
02.02.2009 20:41:21, октя*бринка
Sanata
Спасибо! Я в принципе так же делаю. Только по поводу Лактовита и пульсатилла-6 - это гомеопатия? Можете про них чуть подробнее? 02.02.2009 20:53:20, Sanata
лактовит - чай в пакетиках ( травы), пульсатилла - 6 гомеопатия - две схемы приема: 1) - 3 раза в день по 5 горошин в течении 1 месяца после родов ( для нормализации гормонального фона мамы), 2)в случае лактационного криса- по 5 горошин каждые 2 часа (6-8 раз в день) - эффект наступает через 2 дня. Принимала по назначению педиатра.
03.02.2009 15:47:11, октя*бринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!