Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Застой, но ситуация нестандартная

Оченно помощь требуется, заранее спасибо всем!
У меня сейчас утро четвертого дня после родов. Детеныш в реанимации с рождения, все это время пытаюсь цедиться, но сначала шли жалкие капли. Не волновалась, у меня молоко приходит обычно на третий день (это четвертый ребенок). Вот на третий день оно и пришло, грудь твердая, дико налитая, а выдавливаю 10 г с обеих каждые 2-3 часа. Молокоотсос Медела, лучше уж некуда. Со вчерашнего вечера и всю ночь каждые 2-3 часа разогрев горячим душем, потом сцеживание (с подмассаживанием постоянным), холод после сцеживания. Камней почти нет (намечающиеся, но я за ними как коршун слежу, массирую). Тяжесть и жуткая упругость после сцеживания не проходят, чуть уменьшаются только.
19.01.2009 15:14:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выкарабкиваюсь потихоньку! Пишу, чтоб кому-то осталась информация, особенно для Зафиры (у меня этот дикий страх был с каждым ребенком, начиная со второго).
Вобщем, массажистка не особо помогла (как уже писала, у нее нет опыта грудного расцеживания). Я продолжаю гнуть свою линию, т.е. цежусь каждые 3 часа. Делаю так: горячий душ на грудь минут 10, цежусь электрической Меделой с подмассаживаниями (без фанатизма, чтоб не наделать отеков), занимает это минут 40. Дольше не хочу, опять-таки, чтоб не было отеков. После сцеживания лед на 5 минут, потом капустный лист, оставляю до след. сцеживания. Между этим теплый чай, да чтоб лилось не только из ушей - из ноздрей, из ногтей, просто отовсюду. В полном смысле слова, заканчивается одна чашка - тут же наливаю следующую.
Результат: сейчас грудь по-прежнему тугая, но уже не такая дубово-каменная, все-таки намного мягче. Цедится с каждым разом все легче, постепенно открываются протоки. По количеству получается, что на четвертый день после родов каждый раз я сцеживала 10 г с двух вместе, пятый - 20 г, а уже к вечеру 30 г. Сегодня, на шестой день - уже по 25 г с каждой и намного легче, ночью грудь уже не болела (ну не так сильно, скажем).
На мой взгляд, мои основные залоги успеха на данный момент - Медела и постоянный приток жидкости.
21.01.2009 17:01:02, Куненыш
Ох-ох-ох... как же это не просто...дай Бог вам сил... и мне тоже, если придется через это пройти... 22.01.2009 11:20:02, Zafira
Ссылочку Вам бросила! Может поможет чем. Я мужа заставила рассасывать, когда первого родила. Он с удовольствием помог.
21.01.2009 14:21:02, октя*бринка
Постою - послушаю... Вот именно в такой ситуации, но с первым ребенком врач в роддоме на 6-е сутки меня сама и перевязала...
Скоро рожать второго - жуть как не хочется повторения этого...
20.01.2009 21:41:48, Zafira
Малли
врач перевязала??? ужас... :(( что же это за врач? в каком году это, простите было?
21.01.2009 10:06:34, Малли
6 лет назад... Ей легче было убедить меня, что я "мясная", а не "молочная", чем возится с моей непростой ситуацией. А я ничего не умела и помочь мне было некому... молокоотсос Авент был как мертвому припарка... очень боюсь повторения всего этого во второй раз... опыта-то у меня за эти годы не прибавилось... Так чего делать-то, если молоко пришло, а наружу совсем никак выходить не хочет??? 21.01.2009 12:27:36, Zafira
Малли
на подник вам написала.
21.01.2009 15:32:37, Малли
Извините, плз, но подниковой почтой не пользуюсь... если можно - дайте ответ здесь или на lana@aha.ru 21.01.2009 15:48:11, Zafira
Малли
ответила на указанный ящик
21.01.2009 16:34:00, Малли
Малли
почему Медела - лучше некуда? многие признают, что Авент именно ручной или электронный как раз-таки лучше. Ну и я бы уже обратилась в РД к врачу или сестре физиотерапии (просто у нас в РД именно она такие проблемы решает), может нужно ультрозвук поделать или что бы кто-то профессиональный расцедил. я верю, что вы знаете, что делаете имея 4-х деток, НО может уже пора обращаться за помощью? Удаич издоровья вам и ребенку!!!
20.01.2009 09:45:02, Малли
Ручные меня никогда не брали, грудь всегда была очень тугая. С третьим только обнаружила, что только электрический со мной справляется.
Про помощь в РД - забыла сказать, что я в Америке, тут на третий день уже выписывают, так что я дома все это пытаюсь решать. Говорила с американскими специалистами - они дают только общие советы, которые я и так знаю. Массажистку русскую с диким трудом нашла - не тот вариант, нет у нее опыта грудного расцеживания. Короче, в ауте, ребенка на титьку не повесить (еще минимум две недели), уже вторые сутки не сплю, сцеживаюсь-массируюсь каждые 3 часа. Камней, слава богу нет, но грудь стоит торчком даже после сцеживания. Сегодня ночью уже довела до 20 г из двух.
20.01.2009 17:41:18, Куненыш
Малли
про ручной отсос: вот только что на сестре, у которой ужас какая тугая грудь (руками 30 грамм по капле - предел мечтаний, при том что ребенок вроде что-то приличное высасывает) проверили: ручной авент сцеживает эффективнее, чем электрическая медела, как не странно. у Авента вороночка на грудь широкая, ее можно к долькам как-бы прижимать. Удачи вам! ребеночку здоровья!!!
20.01.2009 19:07:36, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!