Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

К вечеру нет молока...

Я сильно болела больше месяца, кололи антибиотики, стресс. В итоге - уменьшилось количество молока. Днем еще ничего, к тому же по совету педиатра ввели прикорм - чернослив (из-за запоров). А вот к вечеру бедный деть ничегошеньки насосать не может. Орет голодным криком, еле засыпаем. Я уже готова докармливать смесью, если честно. Потому что потом полночи мусолит грудь, не спим. Что делать? Я ее уже с собой спать кладу на всю ночь (раньше брала под утро после первой ночной кормежки), стараюсь больше пить. Всякие спец. чаи пить побаиваюсь из-за аллергии и возможного лактостаза. Если не спит, стараюсь почаще кормить. Тут еще проблема в том, что на балконе она дрыхнет 4-5 часов, если не разбудить. Слишком большой перерыв. Будить? Что еще можно сделать? Спасибо.
09.01.2009 16:43:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 10.01.2009 19:02:52
ой, ну всё...мой бэрэменный мозг мне отказывает, читаю "раз уж фрукты даешь, можно и кашу", опускаю глаза на линейки, вижу, что ребенку только месяц и тихо сползаю со стула :))) спустя 5 минут читаний всей ветки понимаю, где закралась ошибка :)))
а если по теме - могу только сказать, что если ребенок долго спит - будить не обязательно, они когда крутиться чуть начинают, можно в этот момент подсунуть грудь. ну те когда фаза сна там определенная...в остальном, у меня как-то проблем не было, поэтому ткнуть на продукты, увеличивающие лактацию не могу. кстати, специалисты по ГВ говорят, что ОЧеНЬ важно ночью кормить с 3 до 6 что ли...тк в этот момент запускаются какие-то гормональные процессы или что-то вроде того, которые на весь след день лактацию поддерживают.
10.01.2009 23:34:23, Акулина Бяко
Виноград
да фрукты ввела из-за запоров, а в принципе так рано прикормы не планировала, мне каж., рановато еще для каши. все-таки она гораздо "тяжелее" фруктов, если я правильно понимаю.
10.01.2009 19:05:13, Виноград
Iriska
у меня тоже так было. Я выкручивалась так: всегда давала одну грудь в кормление, а на ночь обе и чередовала пока не устанет есть. ;) даже если ему и не хватало, через полчаса как правило уставал и отваливался.
09.01.2009 23:24:12, Iriska
Виноград
Я всегда даю обе, давно уже...Попробую "приберечь" одну на ночь.
10.01.2009 18:38:54, Виноград
tЮлька
я бы на вашем месте прикорм перенесла на вечернее время, когда молока мало. у большинства его точно меньше именно к вечеру. и потом у вас лактация установилачь и грудь не наливается уже, так что дитю необходимо прилив именно насосать вечером.
и всё таки попробовала попить просто тёплого питья, не обязательно это должны быть какие-то лактогонные вещи, просто тёплый зелёный или ромашковый чай тот же действует не меньше, чем чаи. в принципе достаточно пьёте? поставьте себе ёмкость на 2.5 литра и посмотрите, выпиваете ли вы её к вечеру.
и конечно говорю наверно сложное, но есть возможность прилечь в обед с мелкой поспать чуток или хоть отдохнуть? тоже не помешает.
а вместо смеси кашку уже пожиже делайте, только лучше именно вечером, чтоб не мучить себя и ребёнка вечерними кормлениями.
09.01.2009 21:39:17, tЮлька
Виноград
2,5 литра точно не выпиваю...А кашу не рано нам?
10.01.2009 18:39:27, Виноград
tЮлька
потихоньку, если уж молока то не хватает. но ты сначала пить начни нормально, откуда молока то браться?
она у тебя где-то литр минимум сосёт. да и тебе вода нужна.

короче - ставь трёхлитровую банку и пей. через пару дней сомтри результат. если ещё днём прикорнуть сможешь, то он точно не заставит себя ждать
10.01.2009 22:50:53, tЮлька
Виноград
А когда вообще кашу вводят? Я забыла уже. Ну при условии, что нет проблем с ГВ?
10.01.2009 22:58:39, Виноград
tЮлька
или первым или вторым прикормом. но тут от толщины ляжек дитя зависит.
я первым прикормом вводила в 6 месяцев, причём сразу молочную. кто-то сначала овощи вводит.
11.01.2009 00:31:07, tЮлька
Наташ, то же самое. на ночное кормление грудь вообще пустая, нечего дать, ребёнок нервничает, потому что честно сосёт, а толку? Если честно, то мы уже давно смешанники из-за этого. То есть все кормления у меня -грудь, а на ночь - смесь, ночью около полпятого утра кормлю грудью, молока много. Думаю, это просто из-за усталости, и не помогают никакие чаи, никакая жидкость и млекоин тоже не помогает. Даже массировать пыталась, результат один - грудь упрямо пустая.
09.01.2009 21:18:01, ОльгаЕр
Виноград
Нет, смесь точно давать не хочу. Тогда молока будет все меньше...А я хочу до года хотя бы кормить. И потом, скоро ведь уже кашу вводить, можно будет на ночь ее давать, главное месяцев до 6ти хотя бы дотянуть как-то.
10.01.2009 18:40:37, Виноград
Иванесенс
а давно у вас так? может скоро все твои усилия приведут к желаемым результатам?
у меня так со второй было. тоже в таком же возрасте. я ей вечером стала овощи давать.
09.01.2009 18:36:42, Иванесенс
Виноград
Да, давно, около месяца -1,5 мес. Я ввела уже фрукты (чернослив, яблоко),т.к. не какала сама. Стул наладился, но теперь цветную капусту есть не хочет, т.к. несладко ей видимо после фруктов. Думаю попробовать ей дать Бич-натовский кабачок, он сладкий вроде, наск. я помню.
10.01.2009 18:42:26, Виноград
Мне педиатр советовала Пульсатила - 6 (гомеопатическое средство) 6- 8 раз в день через- 2 часа принимать - эффект наступает через 2 суток. Мне помогало.
09.01.2009 18:24:44, октя*бринка
Виноград
Я сейчас другую гомеопатию пью, от носа (у меня был гайморит жуткий), не знаю, можно ли все это сочетать.
10.01.2009 18:43:08, Виноград
Лотос
у меня бывает периодами, что мало молока, но я не заморачиваюсь. На пару глотков всегда хватает, поспит, потом даже если через час пососёт что-то прибудет. Обычно за ночь рассасывает сама. Иногда горячий чай пью: Бабушкино лукошко - травка для кормящих (сын купил). Вроде как есть толк, хотя, возможно просто потому, что дополнительное горячее питьё.
Будить я бы не стала. У нас перерывы не только по 4 часа, но и по 5-6 и даже 6,5 бывают :)
09.01.2009 17:09:46, Лотос
Виноград
Лена, беда в том, что она не засыпает голодная...
ПС Видела мою тему в "до года" насчет того, что мы не крутимся еще? Что думаешь?
09.01.2009 18:09:26, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!