Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про спорт и ГВ

Что-то начиталась я инета на тему спорта после родов и при ГВ и запуталась окончательно, можно ли начинать фигуру хоть чуть-чуть потихонечку в порядок приводить или это противопоказано и отразится на количестве и качестве (вкусе!?) молока. Может кто-то консультировался у знающих людей? Я бы хотела раз в неделю ходить в бассейн (ничего не застужу?), дома бы хотела делать упражнения на пресс, а еще очень хочу сделать курс массажа на все тело, так как он мне всегда очень помогал, а еще читала про положительные отзывы от миостимуляции. Хоть что-нибудь из этого можно? Просто не могу больше смотреть на свой живот и попу, такое впечатление, что третьего жду, потому что все остальное у меня как всегда очень худое, а в этих двух местах прям разнесло.

28.12.2008 16:14:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
мне кажется йогой можно занятся.

29.12.2008 23:05:03, Мамантенок
Подводные камни физкультуры заключаются в следующем:
1)При чрезмерных физических нагрузках ухудшается вкус молока.
2)За счет обезвоживания при тренировках уменьшается лактация.
3)Большие физические нагрузки повысят потребность в витаминах.
4)Прыжки-подскоки могут плохо повлиять на форму груди, упражнения в положении "лежа на животе" могут ее травмировать.
Вывод - не доводить себя до болей в мышцах, брать с собой питье, пить поливитамины и выбирать, какие упражнения стоит делать, а какие нет.
29.12.2008 18:51:03, маугленок
ППКС : )


29.12.2008 22:55:02, ЛюбимицаКлаппа
Лена Г.С.
У нас в роддоме врач ЛФК целую лекцию прочитала на эту тему. К сожалению, я не помню уже деталей. Вроде, бегать и прыгать нельзя месяца 3. А упражнения, в том числе на пресс, через несколько недель нужно начинать (сколько именно - не помню). Она и сами упражнения нам показывала. Пожилая уже женщина, а упражнения так делала, что и у молодых редко у кого так получится. Села на краешек стула, например, сзади опёрлась руками, а прямыми ногами перед собой круги большого радиуса описывала очень лихо. Ещё, помню, советовала упражнение (сказала, что очень полезное, что многие мышцы задействованы) - это лечь на пол, на спину, и слегка выгнуться, чтобы опора была только на пятки и затылок. Небольшое усложнение - скрестить ноги и опираться только одной пяткой и затылком. 29.12.2008 00:44:56, Лена Г.С.
А нам в роддоме упражнения на пресс с перых дней давали. Приходил в палату инструктор и проводил занятие. 29.12.2008 18:38:06, маугленок
А мне инструктор сказала, что через 6 недель только можно 8 0 Что-то мне показалось это очень долго... Теперь с чистой совестью буду делать.


29.12.2008 22:56:00, ЛюбимицаКлаппа
Лена Г.С.
А, ну да, я смутно припоминаю. Было что-то такое, но в лёгкой форме. 29.12.2008 22:40:22, Лена Г.С.
+1 у нас тоже. 29.12.2008 20:34:13, liliay
Дыбра
в бассейн я ходила после второго, проблем не было, гинеколог и маммолог разрешили, плавала три раза в неделю, но начинала через три месяца после родов. Дома упражнения тоже делала и после старшей и со вторым (упражнения можно сразу). Сейчас (третьего родила 22-го декабря) уже и пресс качаю и приседаю потихоньку. А вот миостимуляцию мне запретили категорически, маммолог сказал "даже и не думай, пока кормить не закончишь и как минимум пару месяцев не выждешь". Массаж тоже не рекомендовали, я и не рисковала. Старших кормила дольше года обоих. 28.12.2008 22:47:39, Дыбра
Larun + detki-konfetki
вы очень рано озадачились, желательно до 6 месяцев несильно себя напрягать. я начала в6 мес и массаЖ. и бассейн, и занятия, очень хорошо схуднула, опять же можно было диету начинать, а то вначале диета влияет на качество молока

28.12.2008 22:13:09, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!