Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

когда давать вторую грудь?

Соори, меня сегодня совсем много:-)
Назрел вопрос. А как принять решение, что уже можно дать вторую грудь? У нас "режима" нет: то каждые полтора часа, а то вот как сейчас - дрыхнет уже 3 часа (видать, за ночь отспается). Ну сейчас понятно - грудь уже тугая, должна наесться из однойю А вот вчера во время дочиного беспокойства в какой-момент я дала вторую грудь, хотя в первой, если нажать, то молоко ещё брызгало, а доча вела себя беспокойно и глотательных движений я не слышала... Волнуюсь, как бы лактацию так не снизить...

31.10.2008 13:34:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Старший мог сосать чуть ли не постоянно. Давала одну грудь в течении 2 часов, потом другую. Но если возникала ситуация когда вторая уже просит чтоб ее съели-то давал раньше. У малышки привычки были иные-сосала немного, потом отдыхала, потом опять. В общем кормление одной грудью длилось в районе часа а потом только часа через 2 просила. А ещё бывали ситуапции когда деть резко разорется - тогда предлагала первую попавшуюся, иногда потом вспоминала, что ее только что съели, но уже какую дала-ту пусть и лопает 31.10.2008 23:44:28, barabachka
Геба
о, у нас сегодня то та, то эта, я уж запуталась. Видать, на фоне выпитой мной ношпы, беспокойство в животике. Но она сосет-сосет, до нового прилива, уже и срыгивать начинает...

01.11.2008 16:20:40, Геба
я кормлю одной грудью за кормление (20-30 минут) и два кормления подряд, т.е. одну грудь даю два раза подряд. Дите успевает все молочко и заднее и переднее скушать и заодно вторая грудь успевает отдохнуть, а то часа-полтора маловато для сосков отдыха. Может и не очень правильно, но мне так удобнее и молока - заливаюсь...

31.10.2008 17:34:22, Madam_sha и киндеры
Fistashechka
вот здорово!!! я такого еще не слышала, сама никак не налажу ГВ, но слава богу прибавляем
31.10.2008 23:42:34, Fistashechka
Иррка
Тут все правильно, кроме необходимости у сосков отдыхать. А так - классическая организация кормления, здорово, что у вас так получается.

Неужели кожа сосков еще не адаптировалась?


31.10.2008 18:32:40, Иррка
ну вобщем трещин нету, но вначале кормления прихватывает больно, да и для профилактики бепантеном мажу, за время кормления одной грудью он успевает впитаться и боль вроде проходит...просто бывает что соски как бы мерзнут скукоживаются и боль возвращается поэтому период делаю больше.

31.10.2008 18:55:10, Madam_sha и киндеры
Иррка
Когда груди чередуются часто, это повышает лактацию. Вторую грудь можно давать, когда первая опорожнена. Вообще если все в порядке, то грудь можно чередовать как угодно. А если есть проблемы, то уже надо разбираться.


31.10.2008 13:40:36, Иррка
Геба
у нас получается чередование по кормлениям. идею поняла -спасибо! а если она уже крутится и недовольна у одной (мягкой, но молоко вроде ещё есть), то вторую не давать? А то халяву любит:-) чтоб само практически текло:-)

31.10.2008 14:50:48, Геба
Иррка
Я в таких случаях вторую даю, но вообще дисбаланс переднего/заднего молока получается именно при такой организации кормления. Поэтому как только возникают признаки этого дисбаланса, нужно обратить внимание на чередование грудей и эффективность сосания.


31.10.2008 18:30:41, Иррка
Геба
ой, а какие признаки дисбаланса? чтобы ежели что, не запустить ситуацию

31.10.2008 20:47:18, Геба
Иррка
частые водянистые едкие какашки, пенистые + сильное беспокойство во время и после кормления + низкая прибавка. По анализам избыток углеводов в какашке. По диагнозу педиатра - лактазная недостаточность.


31.10.2008 23:59:47, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!