Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

опять мало молока

Да что ж это такое, а? :( Молока мало. Вечером Миха явно не наедается, а грудь пустая совсем. И через 30 мин, и через 1 час :(
У меня созрел вопрос - а может я мало пью? СКОЛЬКО (граммом? литров???)нужно пить в день кормящей маме???
спасибо

15.10.2008 20:28:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне очень хорошо помогал настой семян укропа (девочки в "до года" пробовали, им тоже помогло)
22.10.2008 10:50:47, Плюша
Iriska
Юля, а ты же на фитнесс вроде пошла? Ты там не перенапрягаешься случайно? тяжелые тренировки точно могут на молоке отрицательно сказаться. Я бы пока вообще отложила до лучших времен;)

16.10.2008 08:57:46, Iriska
Maxima
вот я уже и на фитнесс думаю. Там занятия для беременных и родивших, вроде бы перенапрячься трудно :) гантельки по 1-2кг... До беременности я занималась на силовых тренажерах, сейчас еще не дошла до них...

16.10.2008 16:56:36, Maxima
Iriska
ну многие говорят, что заниматься можно. Но я лично боюсь, я так боролась за это молоко в этот раз, что до 6 мес. спортом не буду заморачиваться. Может перерыв сделать и посмотреть...
кстати, а почему ты решила, что молока мало? Как ты это поняла?

17.10.2008 12:23:10, Iriska
Maxima
Миха голодный, не засыпает, кидается "амммм!" на соску, пустую грудь плюет - сосать ее не хочет. Все признаки голода... вечером приливов почти нет.

17.10.2008 15:07:32, Maxima
Иррка
А пустую соску сосет же. Нет, я хорошо понимаю, что он хочет прилив, я это просто по своим девочкам знаю. Но все-таки это не нехватка молока.


17.10.2008 15:53:30, Иррка
Maxima
соска силиконовая, а грудь теплая и мягкая - я думаю, он различает)))

17.10.2008 21:13:31, Maxima
Iriska
у меня было оч похоже. После еды плачет?
даже не знаю что тут сказать...

17.10.2008 15:45:35, Iriska
Maxima
плачет, вечером - когда молока мало

17.10.2008 16:08:12, Maxima
Юль,они вечерами не от голода плачут!!! очень часто это непонятно от чего плач - ну бывате так/ и мой бросал грудь и не хотел сосать ее.если бы я точно не знала что у меня] с молоком все ок -тоже бы сомнения зародились.....
не голод это - голодный ребенок не спит, он есть просит
муж конечно не прав -может ему литературу дать почитать о важности гв..


17.10.2008 18:35:09, Капашита
Иррка
да, согласна.
Кстати, обычно мужья проникаются, когда говоришь им, что смесь хуже, чем ГМ, и что вы хотите постараться кормить вашего общего малыша нормальной едой, а не той, что немного похуже, и что у вас это получается.

Не, ну ладно бы не получалось. Но у вас-то в общем и целом все нормально.


17.10.2008 20:25:41, Иррка
Maxima
спасибо за все ответы - я пью гораздо больше и чаще прикладываю, будем смотреть дальше

17.10.2008 21:14:28, Maxima
я пью много. за каждым приемом пищи. и еще во время кормления железно выпиваю по чашке чая с молоком. в литрах не задумывалась. а есть не забываешь? я себя считаю молокозаводом- и потому хомячу во время кормления печенюхи, коржики, бутеры и в перерывах между основным приемом пищи тож чтото жую. На ночь еще себе ставлю чашку чая с молоком- ночью когда встаю кормить тоже выпиваю залпом. Утром, когда себя балую и детка висит на сисе- груди тоже пустые как тряпочки. а потом ритм и наполняемость приходит в норму- кормлю через три часа, каждый раз разной грудью. не скажу, что у меня молока много- порой тоже бывает как то не ахти, но вот буквально в последние недели чтото конкретное по графику определилось. так то борись! все наладится!

16.10.2008 00:47:34, contata
Maxima
ем 3-4 раза в день, пью тоже... со вчерашнего дня стала больше пить + фенхель этот противный - ноль результата пока...

16.10.2008 16:58:31, Maxima
Иррка
лактогонные действовать начинают на третьи сутки, а прекращают - через неделю после начала приема. Так что моментального эффекта ждать не надо, а на третий-четвертый день с молоком будет полегче.

И еще вам надо подумать, как получить удовольствие. :-) Чего вам хочется? Вы себя не загоняете?


16.10.2008 19:50:28, Иррка
Maxima
Аааа, значит на 3-и сутки, я не знала - буду пить дальше.

чего мне хочется? что б гв ВДРУГ стало легко и просто. Безумно обидно, что сотни, тысячи женщин кормят грудью месяцами и годами, а у меня ничего не получается и постоянные проблемы с молоком(((

+ ссоры с мужем(((

16.10.2008 20:41:25, Maxima
Иррка
Ссоры с мужем запросто сказываются. Нельзя ли его попросить сделать паузу в претензиях?

У меня вот еще одна мысль возникла: а удобно ли вам кормить? Если поза неудобная, молоко плохо отделяется, ребенок сосет-сосет, а приливов нету, и малыш сердиться начинает.

Ну и еще. В норме действительно у большинства женщин вечером молока меньше, чем утром. И у меня тоже так. Не надо из-за этого очень сильно переживать, это не недостаток молока, это просто вечерняя усталость, сниженный уровень гормонов, и так далее. Облегчить приливы можно с помощью душа вечером, теплого вкусного питья, пятиминутной зарядки на плечевой пояс (хорошенько потянитесь и распрямите спину, покрутите плечами), и удобных положений для кормления. Можно с телевизором. Можно с книжкой. Старайтесь расслабляться, потому что когда мама напрягается, у нее окситоцин не выделяется. Как в сексе, как в родах. Очень у многих мам в этом возрасте малыша бывает кризис - послеродовой высокий уровень гормонов сходит на нет, и тут уже все зависит от стмуляции груди и маминого состояния.

Ночью-то нормально сосет?


17.10.2008 11:03:08, Иррка
Maxima
Ночью сосет очень хорошо!
Днем приливы во время кормления есть: один-два.

Тут вот еще что - Миха отказывается сосать пустую грудь. Т.е. когда там молока уже нет, он извивается, плюет грудь, орёт, снова кидается на грудь, пососет чуть - а там нет, он опять кидает. Его невозможно "повесить" на пустую грудь :( Я пробую...

Вчера обпилась всего, чувствую себя, как бочка с водой, две бочки! буду ждать результатов...

с мужем - отдельной темой, наверно, вынесу. Он НЕ понимает, чего я мучаюсь и мучаю ребенка, и не перехожу на смесь.

17.10.2008 15:02:45, Maxima
Иррка
я так понимаю, у вас только по вечерам осложения с ГВ. Так что не сказать, что вы прям мучаетесь и мучаете ребенка.

Ну вот когда у меня была такая веселуха со старшей, я ее стала докармливать. Недели две я докармливала ее по вечерам тем молоком, которое сцеживала за ночь, а потом ложилась с ней спать и она уже наевшаяся сосала грудь и все-таки насасывала приливы. Кроме того, я постаралась почаще ее прикладывать днем. Но все-таки докармливать из бутылочки неправильно было, потому что ребенок мог отказаться от груди в пользу бутылочки, или путаница сосков началась бы.

Чтобы уговорить сосать пустую грудь, можно попробовать кормить на ходу. Ну и то, что я уже писала, вам будет полезно - всякие меры по улучшению кровообращения и общего эмоционального состояния. Я так и не поняла: вам кормить удобно? ничего не затекает, не устает?


17.10.2008 16:00:09, Иррка
Иррка
А дитенок на молоко не реагирует? Я молоко очень боюсь в первые несколько месяцев пить. Потому и не пью.


16.10.2008 11:13:55, Иррка
Иррка
2 литра.
Обе груди не по одному разу даете? Больших перерывов днем нет? Бутылку или пустышку сосет?


15.10.2008 20:42:13, Иррка
Maxima
буду увеличивать до 2л, сейчас меньше

да, обе даю груди - по очереди. Днем перерывы 2-3ч (он спит). Пустышку используем.

15.10.2008 21:24:02, Maxima
Юль, почитайте, что я на мыло написала вам. А здесь скажу, что пустышку при таких вводных однозначно нужно убрать, кормить на ходу качая, и 2-3 часа это большой перерыв. А с остальным нужно разбираться. И помните: вы умница!!!!!!!!!Вы самая замечательная мама на свете для своих деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 18.10.2008 07:40:05, Гайка & Co
Иррка
Лишь бы малыш грудь сосал правильно, а не как пустышку. А то стимулироваться как следует не будет. Хорошее у вас прикладывание? Можно еще ассиметричное попробовать.


16.10.2008 11:50:08, Иррка
Maxima
консультант в роддоме сказал, что хорошее...
а что такое асимметричное прикладывание???
спасибо

16.10.2008 16:57:31, Maxima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!