Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Стерилизация ГМ

Подскажите, пожалуйста, после стерилизации в грудном молоке остаётся что-нибудь полезное или нет?
У меня в ГМ высеян стафилоккок (10*8), назначен пиобактериофаг комбинированный и рекомендовано кормить стерилизованным молоком. Этот вариант лучше, нежели смесь? Или не стоит?
(У ребёнка дисбак, стаф и стреп в посеве из зева. Пьет тот же фаг, что и я)

08.10.2008 09:37:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
присоединяюсь к нижнему ответу,стаф. естес-ный обитатель,и в зеве и на поверхности твоей,кстати,кожи...С чего ты взяла на счет дисбака-то?откуда такие мысли появились?почему пошли на эти анализы?
Молоко не нужно стерелизовать,это это все не является показанием..вообще все как-то не вяжется,извини.

08.10.2008 11:23:58, ZanZarah
Иррка
Стафилококк в молоке не является показанием к стерилизации молока, и уж тем более не является показанием к прекращению ГВ. Но стерилизованное молоко все равно предпочтительнее, чем смесь.

Скажите, а для чего вы сдали молоко на стерильность? Это вообще недостоверный анализ, потому что невозможно собрать грудное молоко без контакта с кожей соска, а на коже стафилококк живет себе и никому не мешает. Он вообще везде живет.


08.10.2008 10:19:23, Иррка
FioreJu
У ребёнка в посевах из носа и зева высеяно стаф и стреп было 10*8 + у меня склонность к лактостазам. С первым ребёнком было 6 раз. Сейчас кормлю сцеженным молоком, т.к. ребёнок сосал вяло, грудь нагрубала.Во избежание проблем решила кормить так.

08.10.2008 10:44:34, FioreJu
Иррка
Если вы так решили, то безусловно, я ваше решение уважаю.
Хотя на мой взгляд это дико тяжело, кормить сцеженным. Я все-таки предлагаю кормление из груди наладить в таких случаях, если мама хочет. Склонность к ластостазу - знакомая мне ситуация, я все время кормлю с профилактикой лактостазов, иначе чуть что - и температура 39. Вчера вот опять было. :-)

А ребенку как-то мешает наличие у него стафилококка? :-)


08.10.2008 11:18:16, Иррка
FioreJu
Я как-то уже вошла в ритм, поэтому особого дискомфорта не испытываю. А как вы профилактируете лактостазы? Хлорофиллипт, сцежевание, компрессы?
У ребёнка нос хлюпает + дисбактериоз.

08.10.2008 11:33:27, FioreJu
Иррка
Не, профилактика лактостазов это: избегать больших перерывов между кормлениями, кормить в разных позах, следить за эффективным сосанием.

Я не знаю, может, и у моих детей бывал дисбактериоз, но поскольку он их не беспокоил, я и анализы не сдавала. Если есть бескойство, то конечно, стоит выяснить, что там с флорой и помочь хорошим бактериям вытеснить патогенные.

Здоровья вам с малышом! Вы героическая мама, большинство в такой ситуации просто переходят на смесь. Будет здорово, если вы подольше сохраните хотя бы смешанное вскармливание. Даже чайная ложка грудного молока в сутки полезна для малыша.




08.10.2008 12:24:29, Иррка
FioreJu
Спасибо большое за пожелания! На самом деле - никакого героизма. Молоко есть, его хватает. Жаль, что не получается кормить, как большинство мам. Пробовала. Вот там был героизм.
Надеюсь, что до полугода мы продержимся только на ГВ.

08.10.2008 17:24:46, FioreJu
tЮлька
лучше стерилизованным. а стаф то точно в молоке? какой именно стаф?
08.10.2008 09:56:59, tЮлька
FioreJu
стаф золотистый.

08.10.2008 10:53:00, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!