Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Ну и я туда же((

В последние дня три стало ощутимо меньше молока. Во-первых, приливы пропали. Во-вторых, дите стало ночью присасываться каждые 2 -2,5 часа (раньше могла и 5 часов проспать), при этом плачет у груди и жадно присасывается снова. Глотания при этом не слышно( Грудь уже измочалена, соски болят((( Пыталась сцедить - выделяется ровно три капли(( Сегодня ночью был уже конкретный ор, я даже не выдержала и дала ей водички попить, т.к. смеси дома, естественно, нет. Это первый кризис? Как с этим бороться?(( Завершать ГВ так рано в мои планы не входило(((( Вчера съела пол-арбуза, напилась чаю - толку ноль.

12.09.2008 09:16:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Вот я на арбуз грешу- он мочегонный эффект запускает- вода не в молоку ,а в туалет уходит... 12.09.2008 15:44:53, Косатка
Иррка
Писает сколько? Сегодня прямо снимай и считай. Записывай, сколько даешь воды или смеси. Пустышку не давала? Сама пьешь нормально? Про ассиметричное прикладывание знаешь?


12.09.2008 09:45:23, Иррка
Виноград
Ир, я уже несколько ночей не сплю толком(( Если начну ща пописы считать, просто чокнусь или заболею серьезно((( Я спать хочуууу... Может есть смысл дождаться планового похода к врачу через неделю и посмотреть прибавку за месяц? Весы взять на худой конец? Воды она выпила грамм 10-20, не больше. Плюнула бутыль, т.к. вода ей не понра. Смесь не давала и пока не собиралась. А надо? Пустышку даем, когда одеваем после купания или на прогулку, иначе орет дурниной. И еще даю на засыпание на балконе, т.к. у меня нет сил стоять на холоде по часу. Про ассиметричное не знаю. Но наблюдаю,что в одной груди молока побольше всегда, чем в другой. И сама эта грудь, где молока больше, визуально крупнее, но это у меня давно, из-за мастопатии. Еще уменьшение молока совпало с моей простудой (без темпы), может в этом причина? И еще я пила брусничный морс, он сработал как мочегонное. А сейчас пью канефрон, т.к. ощущаю что-то вроде цистита. Это влияет на лактацию?
П.С. Странно, грудь болит, хотя по ощущениям и наощупь абсолютно мягкая, как будто и не кормящая. И сосок болит очень в момент прикладывания (началось еще в р.д.), есть ощущение жжения, хотя прикладываю правильно, это точно.


12.09.2008 10:02:42, Виноград
Иррка
Ну решать-то тебе. Если пописов существенно мало, то надо или смесь, или сцеженное молоко. Я очень надеюсь, что прикладывание действительно правильное. Ассиметричное - это такое прикладывание, когда со стороны нижней губы ребенок захватывает больше ареолы, чем со стороны верхней, можно попробовать, часто это бывает более эффективной стимуляцией груди.

Из-за вируса может быть уменьшение количества молока запросто, как и из-за усталости. Не делай ничего лишнего, больше отдыхай, обязательно пей литра два в день.

То, что грудь иягкая и что не сцеживается ничего - не показатель. Разные груди - это другая проблема, на которую тоже можно будет потом обратить внимание.

Ты даешь обе груди за кормление?


12.09.2008 11:38:08, Иррка
Виноград
да, обе. сейчас легла поспать, после сна поели хорошо, вроде молока стало побольше. Ир, а покаки непоказательны?:) пописы измерять надо много сил...я точно знаю, что она писает и какает после каждой кормежки, а их у нас штук 8. и после ночи памперс тяжелый достаточно. смесь не хочуууу(((((

12.09.2008 12:39:24, Виноград
Иррка
не, по покакам не разберешь. Но если по твоей оценке писает много, значит, твоя же оценка количества молока оказалась неточной. :-) Скорее всего, все нормально с молоком. Если симптомов ЛН нет, можешь продолжать давать обе груди - заодно и лактацию простимулируешь, если и правда там кризис трех недель напал. Тут еще смена состава молока, запросто и грудь может побаливать, и дитенок может чуть больше беспокоиться. Ты сама не дергайся, главное.


12.09.2008 17:31:37, Иррка
Виноград
А симптомы ЛН какие? Какаем мы почти в каждое кормление, желтым с белыми комочками. Я думала это норма.

12.09.2008 18:33:27, Виноград
Иррка
А это и есть норма. Так что корми себе.

ЛН можно предположить по водянистым зеленым пенистым какашкам, разъедающим попу. Плюс беспокойное поведение и плохая прибавка. Подтверждается анализом углеводов на какашки. Корректируется чаще всего без ферментов, но иногда с ферментами.


12.09.2008 18:44:55, Иррка
Виноград
Ир, я поняла, что болит у мея, когда присасывается. Эти пупырышки на сосках, забыла как называются...железы какие-то там

12.09.2008 20:44:14, Виноград
Виноград
Ясно. зелени и пены нет ТТТ

12.09.2008 18:49:57, Виноград
Виноград
А с пустышкой что? Нафиг ее выкинуть? ты думаешь она нам реально мешает?

12.09.2008 12:57:35, Виноград
Иррка
Я вас не вижу. Кому-то не мешает, кому-то мешает. Хорошо, что ты знаешь, что она в принципе может мешать. Подождем прибавку, если все в порядке, сосите на здоровье и пустышку тоже. :-)


12.09.2008 17:32:34, Иррка
Виноград
Ок. Спасиб большое, Ир! Пока решила не давать на всякий случай. Сама поспала, отдохнула- стало лучше с молоком.

12.09.2008 18:32:28, Виноград
playmaker
скорее всего это колики, а не кол-во молока. У нас так же было, перебороли
12.09.2008 10:41:40, playmaker
Виноград
меня смутило, что приливы исчезли...

12.09.2008 12:40:03, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!