Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ГВ напомните мне

на какой день приходит молоко у первородящей? крестная моей старшей уже дома с малышкой. Она считает, что молока у нее нет (пьет разные молологонные и тп) замучилась- голова не работает. меня не слушает. ребенок родился 3400, весит сейчас на 6й день 3040. врачи в рд советуют смесь! и это в хваленом 4м роддоме даже не научили ребенка к груди правильно прикладывать....а в ужасном 67 всех учили как правильно и помогали... вся грудь разодрана. бепантеном мажет (по моему совету). прям зла не хватает, а потом кричат - мы за ГВ!
08.08.2008 10:25:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное прикладывать при любом плаче,а не соску давать и все будет в ажуре)))
17.08.2008 22:04:45, kotalisik
Прикладывание - посмотрите, там очень хорошо объясняется все. 09.08.2008 17:07:53, Пелагея
ленУлЯ
У меня в первый раз пришло на третий, кажется.
Молока правда нет или ей кажется? Крем еще пурелан можно, он здоровский. Молокогонные в любом случае надо очччень осторожно, я так с первой попала еще в роддоме - жуть :( Кстати, в 67, и никто там не мог научить ни приложить дитенка, ни сцедиться :(

08.08.2008 22:56:55, ленУлЯ
Юстик
Грудь разодрана - ребенком? У меня на третий день пришло молоко, до этого практически круглые сутки Арина висела на груди, спали вместе, ели вместе, только в туалет и помыться я убегала от нее. На каждый писк - сиську в рот. Хорошо помог "Млечный путь", наш чай. Хипп - слону дробина. Ты, Свет, захват ей поправь, что ли. А то если неправильно прикладывает, то из-за этого ребенок может не высасывать молоко. Или с Флафф связаться что ли?.. У тебя ж был ее телефон.
08.08.2008 22:47:31, Юстик
Настя и Вовка
У меня = на 4-й! При этом, я не послушала врача, напилась и молоко пришло, да в таком кол-ве, что ребенок, есс-но не съедал столько, а сцеживалась плохо и меня нагнал лактостаз, да такой, что я месяц по стеночке через день ходила и грудь вся в примочках, да в повязках была) 08.08.2008 17:50:16, Настя и Вовка
Собственно у всех по-разному приходит молоко, ребенок потерял почти 400 грамм, да? 08.08.2008 14:10:26, Пелагея
ZanZarah
я вот думаю,400 гр это,по-моему допустима,почему столько переживаний?И почему так долго в роддоме,операция была?(вопрос к Лео)

08.08.2008 15:40:17, ZanZarah
считается, что нормально, если ребенок теряет 10% своего веса, а 400г - это больше 10%. Это может быть объяснимо (например если у мамы была капельница в родах), но больше 10% веса потерять - если они еще не начали набирать - то, возможно, что-то не так в самом деле и стоит это все еще раз перепроверить. 09.08.2008 17:06:25, Пелагея
ленУлЯ
Почему долго? Ребенку шесть дней и они дома вроде?

08.08.2008 22:58:06, ленУлЯ
ZanZarah
"весит сейчас на 6й день 3040. врачи в рд советуют смесь!" взвешивают+ врачи рд советуют,я так поняла,что в рд ...нет?

08.08.2008 23:36:00, ZanZarah
ленУлЯ
У нее молока типа "нет". Видимо, при выписке советовали, т.к. сейчас "крестная моей старшей уже дома с малышкой." И сейчас шестой день :)
Я сама три раза перечитывала, дни сверяла :)

08.08.2008 23:44:38, ленУлЯ
ZanZarah
ааа...яс =))))))))))) ну раз дома,то проще все,конечно...

09.08.2008 10:47:35, ZanZarah
maffka
у меня пришло на 3-е сутки и такая боль была!!! если бы акушерка меня не расцедила (как она сказала сама я не смогла бы сделать себе так больно) я бы тоже сейчас мучалась бы со смесями наверное...а теперь не знаю куда девать его правда.))) 08.08.2008 12:47:50, maffka
Miss Tery
У меня приперло на третий день, да так, что не знала, куда его девать. В роддоме и нас советовали смесь, хотя молокау меня было, как у племенной коровы ))). В общем, глупости все это, ни в коем случае на смесь не переходить! А что касается прикладывания - меня никто не учил, и я, и деть сами справились прекрасно. 08.08.2008 12:05:21, Miss Tery
вот и я все интуитивно делала и все ок тттчнс :) 08.08.2008 12:16:25, LEO
tЮлька
У меня пришло на вторые. но я сама не поняла, что оно пришло. протоки были забиты. а медсестра из детского отделения глянула - и тут же акушерку ко мне прислала. уже застой был. а если бы не посмотрела она, так наверно и не стала бы расцеживать.
ИМХО - надо расцедить грудь. руками. лучше спеца конечно, но и самой можно справиться.
Удачи ей

08.08.2008 11:11:27, tЮлька
ZanZarah
мне в первый раз тоже акушерка помогала расцедить,т.к. дете орало благим матом,и ниче высосать не могло,вродь сосала-сосала,засыпала,потом снова просыпалась и в ор,так пока не помогли...а трещины из-за неправильного захвата,видимо,расскажи ей,как правильно ребенку грудь надо давать,т.е. что сделать,если он не правильно сосок берет,а еще бепантен мазь хоть купили,Не крем?

08.08.2008 14:02:22, ZanZarah
Вы потом эту тему ей покажете?! Я надеюсь.
Нужно бы толкового психолога - поставить голову на место. У меня в первую Б такая была. А то я тож с ума сходила.
В эту Б тоже было начала сходить с ума - но детская педиатр со мной легко справилась, сказала, ой, Маша, ты мне с первым ребенком голову морочила, и сейчас по кругу пошла? Иди, съешь чего вкусненького и поспи. Придешь в месяц - взвесим. Малыш хорошо ест, хорошо какает, значит, все с ним в порядке.
ИМХО, крыша у родивших едет от беспокойства за малыша, маме нужно чувствовать себя в этот период максимально защищенной (в этом могут помочь близкие, друзья, родственники, а особенно - папа малыша!)
До месяца смесь имхо имхо имхо - ГЛУПОСТЬ. Только если достоверно доказано, что молока нет совсем.

Сейчас, про своего второго сына я знаю, что есть он мало, но наедается (прибавили больше килограмма), молоко жирное (с первенцем тоже было жирное). Нужно его поить (первого тоже распаивала).

4рд вообще не хвалят.
08.08.2008 10:55:11, Ай кью
я вообще не знала проблем с ГВ, тк не знала и не думала о проблемах с Гв...Старшую кормила больше года, младшую еще кормлю (уже 11 мес %)) она считает, что ей не хватает молока, тк ребенок орет от голода (по ее словам) как уж она ее кормит, я не знаю, и как ей голову на место поставить тоже. я уже ей все рассказала, но если она хочет, чтоб у нее молока не было, его не будет. голова, блин! 08.08.2008 11:26:26, LEO
Желток
имхо критичным в нашей медицине считается потеря более 10%, моя потеряла эти самые 10% - 400 гр., из них первый попис до прихода молока 120 гр., меконий - 110 -130 гр., итого общая именно потеря веса была порядка 150 гр. а набирали мы до веса при рождении 3 недели :), кстати молока было залейся и со сливками :), так что имхо может лучше правильное прикладывание, смесь если ребенок активный я бы давать не стала. 08.08.2008 10:46:56, Желток
Иррка
Молоко по-разному приходит, у кого-то на третий день, у кого-то на пятый, у кого-то бывает замедленный приход молока из-за тяжелых родов, например, тогда до прихода молока надо докармливать.

Если соски разодраны, нужно срочно разобраться с прикладыванием. Маме бы консультанта, который и прикладывать бы научил, и на полный объем лактации выйти помог. Если она кормить хочет, конечно. Попробуйте ей телефон помощи кормящим мамам передать (495) 228-03-29, может, она хотя бы поговорить захочет с консультантом. А то многие думают, что если молока сразу нет, то его уже и не будет, можно не пытаться. А это не так, все можно наладить. И кормить так, чтоб было не больно, тоже можно.
08.08.2008 10:33:02, Иррка
Водолейка
У меня пришло на третий... Но я на 7-е читала раз кого-то, что у нее пришло на 8-е сутки...
Может, все-таки начать докармливать, ребенок будет спокойнее, мама успокоится и ГВ полностью наладится?
08.08.2008 10:30:54, Водолейка
вот не уверена...если она начнет, а она уже начала- прощай ГВ. хотя чего я то парюсь? не мой ребенок, ей самой лучше знать...просто хотела ей помочь, чтоб ошибок не было...она хочет сама, но чет не получа у нее...и все время думает, что у нее нчего не получится, что молока нет и не будет...

08.08.2008 11:23:15, LEO
ZanZarah
знаешь,мою докармливали пару раз в роддоме,хуже в плане молока не стало,но в др. было(например дерматит от смеси сразу же вылез)...далее дома неск. раз тоже докармливала,когда мне казалось точно так же,что молока не хватает..у многих этот бзик =)) и только огромное желание ребенка сосать грудь и мое кормить грудью не дало разладиться с ГВ...а послеродов. гормоны не в лучшим образом отражаются =) сама знаешь..так что поддерживай,как можешь :)

08.08.2008 15:44:41, ZanZarah

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!