Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему мне так плохо

мне очень стыдно за себя, но я столкнулась с такой проблемой. ребенок третий, двух предыдущих кормила тоже грудью примерно до 9-10 мес. сейчас же кормление превращается в кошмар какой-то. с молоком все в порядке, его достаточно. с ребеночком тоже все хорошо, я его очень люблю и хочу кормить. но вот уже больше месяца повторяется одна и та же ситуация при кормлении. когда начинаю кормить, мне становится плохо, начинает трясти всю, настолько мне неприятно, хочется кричать. меня тошнит, примерно минут через 5 все проходит. с чем это связано, я не понимаю, наверное что-то с головой.(((


29.07.2008 10:00:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Ох, сама боюсь, что так будет. Старшую отлучила 4 месяца назад, причем было жутко противно ее прикасание к груди...Теперь боюсь, что малышку буду кормить с содроганием :(
31.07.2008 10:51:39, Тапка
Можно предположить, что это у вас организм так реагирует на выброс окситоцина при стимуляции груди. Какой-то гормональный дисбаланс. Что с этим делать - не знаю. Перетерпеть в надежде, что через месяцок пройдет? Или сходить к гомеопату хорошему - наверняка бы справился с такой проблемой. 30.07.2008 12:11:57, Личка и Катёнок
Мирра (*)
В таких случаях рекомендуют пить что-то во время кормления. А ещё можно читать - я, например, уже 4-ю книгу заканчиваю за 4 дня. :-)))) 29.07.2008 16:55:18, Мирра (*)
пить именно во время кормления? а что это дает? и я правильно поняла, что Вы тоже также переживаете, когда кормите? значит я не одна такая.


29.07.2008 19:54:45, Василисушк
мне не так тошно было, но тоже не хорошо. До слёз. Пока не стала кормить и пить чай одновременно. Люблю я чай:)

29.07.2008 16:23:23, Жесть
Забриски Пойнт
А что Вы делаете во время кормления? О чем думаете, на что смотрите? Может, совместить кормление с поеданием чего-то вкусного, чтением интересной книжки, с чем-то приятным лично для Вас?
29.07.2008 11:35:26, Забриски Пойнт
действительно, приходится только отвлекаться на что-то. могу одновременно жевать банан, но он быстро заканчивается)) книжку пробовала читать, не помогает. включаю сразу же телевизор, причем смотреть могу что-то жуткое типа МТV, так как сериалы совсем не могу смотреть, криминальную хронику тоже, а культуру тольео через 10 минут после начала кормления, когда чуть-чуть уже отпускает. но мне так стыдно перед малышом. мне же хочется на него смотреть, с ним разговаривать, а я такая недоделанная прямо.


29.07.2008 13:01:50, Василисушк
мне почему-то кажется, что это связано с Вашим общим состоянием. депрессия? усталость огромная? кормление требует сосредоточиться на малыше, а этой возможности нет - вот где то так мне видится... может, я и неправа, конечно 29.07.2008 10:51:11, Ар
вроде нет депрессии, по-моему и не устаю особо, мне еще няня помогает. и он же спит еще много. даже и не знаю, что со мной


29.07.2008 13:02:49, Василисушк
Иррка
Не, это не с головой.
Постарайтесь больше пить простой воды. Пейте и во время кормления тоже. Если хочется сладкого, ешьте сладкое, просто не очень много.
29.07.2008 10:14:24, Иррка
а как это связано? я буду пить, просто не пойму связи


29.07.2008 10:25:41, Василисушк
ленУлЯ
вот мне тоже тааак неприятно было при кормлении, плюс к тому, что дочка плохо сосет... теперь сцеживаюсь и кормлю из бутылки. довольны обе :) хотя, наверное, можно было себя преодолеть и дите домучить, чтобы ела из груди...

29.07.2008 10:13:57, ленУлЯ
я не сцеживаюсь, как представлю этот процесс, прямо дрожь по всему телу идет, бррр. при этом в предыдущие кормления я сцеживалась и все было нормально.


29.07.2008 10:27:05, Василисушк
ленУлЯ
вообще вроде говорят, что к 1-2 месяцам ребенкиным процесс должен нормализоваться...
А из-за чего так неприятно? Больно?

29.07.2008 10:31:01, ленУлЯ
да я тоже надеялась, что нормализуется, а что-то никак(( тем более, если бы в первый раз такое, а я же кормлю уже третьего))) и раньше такого не было. боль есть, но небольшая, естесственное потягивание и раньше такое тоже было.


29.07.2008 12:58:20, Василисушк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!