Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление по требованию

Грудное вскармливание по требованию

Грудное вскармливание по требованию

Кормление по требованию, соска, вода и прикорм
10.06.2008 07:50:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень полезная статья! Спасибо!
Вчера у нас была первая бессонная ночь с малышом - болел животик и ничего не помогало. Мужстал говорить, что не нужно так часто кормить, мол это от большого количества молока. Даже я под воздействием слез ребенка засомневалась, правильно ли я все делаю. Прочитав статью убедилась, что правильно, даже еще чаше нужн прикладывать, чтобы вообще не плакал. Скинула ссылку мужу (на работу), он написал сразу: "О об этом даже не думал! Делаем там":)
30.09.2013 12:01:55, Шакти
Очень полезная статья! Так трудно 'держать оборону' от мам и бабушек! Моего ребенка недели 3 хотели к пустышке приучить (и чего надо, ведь сказано НЕЛЬЗЯ)... Так что если на Вас 'нападают' родственники с 'добрыми' советами, дайте им почитать эту страничку :)!
29.11.2008 09:00:35, Ульяна
Есть таке молочные чашки или молокосборники,в которые стекает молоко из второй груди пока одной кормишь. Мне кажется они очень полезные, во первых если ребенок, не сосет вторую грудь она все равно не набухает, да и молоко свободно течет и лактация стимулируется. это мое мнение. но я про них нигде не встречала, только у спока что-то промелькивало 02.07.2008 21:31:46, натиУС
barabachka
А как узнать хватает ли ребенку молока, когда он уже получает прикорм? И как быть если ребенок нормально поел, например каши, через небольшой промежуток времени просит грудь, естественно после этого много срыгивает (и молоко и свежесъеденную кашу), потому что некуда уже, давать грудь или все таки пытаться отвлечь? 10.06.2008 23:10:50, barabachka
давать... Грудь и еда - разные вещи...
Кстати, во сколько вы ввели прикорм? М.б. рано или слишком много сразу? Педиатрические "нормы" соблюдать НЕ НАДО!!!
11.06.2008 13:55:52, Коллекционер Жизни
Есть и другие проблемы. У меня огромное количество молока. Моему малышу 4 месяца, а он за одно кормление не может высосать даже одну грудь, потому что к кормлению в ней 200 милилитров. А в двух 400 милилитров. В морозильнике (на 120 литров) одно молоко. Выливаю - жалко. К груди малыша прикладываю постоянно, как результат - счастливый ребенок (одна радость). Малыш спит с 9 вечера до 7 - 8 утра сном ангела, я же встаю сцеживать грудь, так как просыпаюсь от боли переполненной груди. Испробовала все - строжайшая диета, пила мяту, ограничивала себя в жидкости - гичего не помогает. Толь хуже становилось, от диеты стала весить 50 кг (с моим то 44 размером, при ограничении в жидкости перестала ходить в туалет и почувствовала себя странником в пустыне. В результате смирилась. Вот такие бывают проблемы. 10.06.2008 23:10:29, Ольга
Ольга, здравствуйте!
Простие заранее, если мои слова вас расстроят. Как кормящая мама - не могу не посочувствовать вам :)
Ваша ситуация - действительно проблема, даже настоящий диагноз! Называется он "гиперлактация" (преизбыточная выработка молока). Это отклонение от нормы , которое может привести к проблемам со здоровьем у вас или малыша (вы и сами пишете, что сильно похудели...). Я бы очень посоветовала вам обратиться за помощью к консультанту по грудному вскармлииванию - очень важно выяснить причину гиперлактации, для того, чтобы грамотно подобрать рекомендации по налаживанию баланса между потребностями ребенка в молоке и его количеством в груди. Нужны будут координаты специалистов - пишите!
С уважением,
Мария Гуданова
16.06.2008 15:46:56, Мария Гуданова
barabachka
Может ты много сцеживаешь и потому набегает? У меня вначале тоже был переизбыток, пока доча была совсем кроха и много не высасывала, бесило когда бабушки приносили какие нибудь семечки, чтобы "молока было и избытке". В роддоме днем и ночью только и делала что цедила, правда нацеживала не очень много грамм 60-100, но если не сцежу-грудь каменная была и температура поднималась. Но к месяцу все нормализовалось. Иногда бывает конечно набежит, особенно когда давно не сосала (уже 3 кормления едой заменила), но не чаще раза в неделю такое случается. 10.06.2008 23:42:53, barabachka
Otlichnaja stat'ja!!! Pobolshe bi takih! :) 10.06.2008 07:50:49, Natka-Kanadka

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!