Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

Полное отсутствие всякого присутствия...

Девочки, не получаю я от ГВ никакого удовлетворения((( Кормимся мы только грудью, но чего мне это стоит... - молока впритык, каждый раз утром взвешиваю Сашку и думаю, прибавили мы сегодня или нет, хватает ей или нет... сцедиться толком не могу - какие-то капли-граммы получаются... пью чаи литрами - реакции ноль. Она на мне висит 22 часа из 24х. Отжевано все, что только можно... Плюс к этому всему - мы совершенно ручные. Промойте мозги что ли...
02.06.2008 16:48:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гринвуд
ну мы тоже плохо прибавляем...но деть второй и мне почти некогда париться...я во время кормлений со второй груди собираю молоко в баночку (нз), первый месяц 350 гр.,второй думаю будет максимум 500 или 600...ну что же..старшая тоже за 3 месяца всего 1.5 кг набрала...а сейчас ттт. за день как раз 100 мл почти получается...ночью на груди виснет..не сцеживаюсь... 03.06.2008 12:22:41, гринвуд
Ваша Маша
не, мы нормально прибавляем... но мне все время жутко - боюсь недокормить...

03.06.2008 13:31:00, Ваша Маша
гринвуд
Ну если нормально прибавляете - тогда вообще класс...а на улице-то спит деть? моя до полутора что ли тока на улице днем спала, дома тока с сисей что ли или до года так было...даже в -25 ходили гулять хоть на 40 мин...а то ж помрешь дома с ней лежать...еще и днем...ну а теперь вот и вес не ахти и стул раз в неделю...и то...зато спит хорошо и кушает регулярно и не срыгивает...так что все будет хорошо..спокойствие, только спокойствие - можно носить ребенка по разному - на животике, на спинке, можно ходить, можно в шезлонг класть, можно родственникам давать поносить...он же не всегда кушать хочет, иногда скушно просто...у меня даже старшая дочь (3 года) может успокоить мелкую (просто ляжет или сядет рядышком, за ручку возьмет и скажет чтонить или споет или просто посидит)..ну скучно им...иногда...иногда и соску даю (когда ну очень устану грудь давать)...пососет и выплюнет или сама вытащю,когда решу покормить...главное - твердо верить в гв и в себя и все будет хорошо!!! 03.06.2008 14:57:43, гринвуд
Марусенго
Я бы на вашем месте обратилась к опытному инструктору по ГВ. Мне в свое время помогли из "Радуги материнства" (www.radugamama.ru). Очень приятные и терпеливые инструкторы ответили мне на все , даже самые "глупые" вопросы. Не стесняйтесь и позвоните. Вам обязательно помогут!
И перестаньте взвешивать ребенка так часто. Не тратьте напрасно ваши и ребенкины нервы. :)
Удачи! У вас все получится!
02.06.2008 19:28:55, Марусенго
Иррка
А сколько малышу?
Я могу предложить вам:
- обзавестись слингом;
- перестать взвешивать ежедневно, а взвешивать раз в неделю;
- перестать пить чаи литрами, и пить по жажде;
- перестать сцеживаться - наша грудь для сцеживания не предназначена;
- убедиться, что прикладывание к груди правильное, и что вам с малышом обоим удобно во время кормления;
- ну и наконец, перестать париться и понять, что вы не обязаны кормить грудью, у вас есть выбор. :-) Вы не обязаны, но поскольку вам этого хочется, у вас это получится. Сложные периоды бывают у всех, но они проходят.

Здоровья вам с малышкой!
02.06.2008 18:12:03, Иррка
anchutka
Ира, спасибо еще раз за советы по ГВ. Я перестала сцеживаться после каждого кормления, вообще перестала и теперь вроде все налаживается, ттт СПАСИБО!!!!!

05.06.2008 20:00:44, anchutka
Натs
+100. С первым были такие же проблемы.Пригласила специалиста по ГВ. очень хорошо все объяснили и успокоили. Кормились до 1,5 лет. ребенок вообще прикорм не признавал до года. Вам надо успокоится и решить для себя чего вы хотите. ГВ действительно иногда требует сил и терпения и времени, но когда все налаживается - то это просто здорово! Удачи ВАМ! 02.06.2008 19:42:52, Натs
Ваша Маша
спасибо за поддрежку! а сцеживаюсь я только тогда, когда уйти надо.

02.06.2008 18:54:41, Ваша Маша
go_romanovs
Если у Вас есть слинг, то Вы можете уходить вместе с ребенком.. Нафиг грудь и себя сцеживаниями мучать?

02.06.2008 21:03:32, go_romanovs
Slanka
Возможно у вас кризис наступил. Надо потерпеть 3-5 дней и все наладиться. Говорю по себе, т.к. где-то в Ванькин месяц я поняла, что ему молока не хватает - прибавка за 1-й месяц составила 500 грамм. Врачи велели вводить докорм. А я пошла своим путем (хотя стОило мне это больших нервов). В течение 2-х недель Держала Ваньку у груди постоянно. Причем в одно кормление давала обе груди. Ночью он спал 6 часов. Так я заводила будильник, чтоб через 3 часа сцедиться, а вечером, когда молока не хватало, отдать сцеженное. С середины ночи забирала Ванбшку к себе и спала с ним. Пила все, что только продавалось в аптеках: апилак, млекоин, лактовит, безалкогольное пиво, млечный путь. Как показалось именно от пиво стало больше молока (я пиво терпеть не могу). И вот через 2 недели стала замечать, что ребенок стал-таки наедаться в волю и еще даже немножко оставалось! В результате прибавка за 2-й месяц составила 1 100 грамм! Кстати, сцеживаюсь я тоже только по каплям (все съедает!), могу сцедить максимум 100 грамм в ночьной перерыв.
02.06.2008 17:51:08, Slanka
Ваша Маша
я терплю уже не 3-5))) у меня все полтора месяца тютель в тютель. и хочется, выходя из дома на полтора часа, не 50 грамм оставлять, а сто, а лучше двести))) чтоб не только на замор червяка хватало...

02.06.2008 18:53:24, Ваша Маша
Slanka
Я, чтоб куда-то уходить, сцеживалась в ночной перерыв или после каждого кормления хоть по 10 грамм - так за весь день грамм 80 набирала на следующий день. Ну не у всех молочные реки.
02.06.2008 19:28:12, Slanka
Иррка
Ага, я тоже могла сцедить что-то только ночью, после кормлений. За ночь в несколько сцеживаний с каждой груди набиралось 80-100 мл. Днем вообще ничего не сцеживалось никогда. 02.06.2008 19:48:23, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!