Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

питание мамы при ГВ

Девочки!
А что вы едите сами в течение дня, если ребенок на ГВ?

я почти все время хочу кушать, но боюсь ошибиться, а вареная курица и мчсо уже надоели

если омжно пожлауйста, напишите ваше меню на день-два

спасибо
02.06.2008 14:44:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Можно в общемто все. Главное все вводить по немножку. Я вот уже выяснила что на апельсины нас не сыпет, это в общемто показатель того что скорее всего мы вообще не будем реагировать.
Не рекомендуют (но это не значит что нельзя, просто пробовать надо и смотреть) бобовые, грибы, цитрусовые, все овощи-фрукты красного-оранжевого цвета, хлеб белый, молоко в чистом виде (кисломолочное - порядка литра в день советуют пить), кофе, какао.
05.06.2008 11:06:41, J7
все ела, за исключением сильных аллергенов (цитрусовые, шоколад, орехи). А месяцев с трех вообще все ела. 04.06.2008 17:24:01, ЛюбимицаКлаппа
Manibu
+100000000 05.06.2008 12:15:48, Manibu
Iriska
гречка, овсянка на воде + чуть молока в конце, детские кашки иногда :), творог белый 4.5%, кефир, кабачки, цв. капуста, чуть картошки, мясо: индейка, курица, телятина, белая рыба, финские хлебцы, сыр, яблоко зеленое, банан, соки, компоты, морсы, сушки
03.06.2008 16:00:30, Iriska
barabachka
я месяцев с 3-4 ем всю обычную еду. Включая шоколад, апельсины и пр. Все пробовала понемного сначала. Если нет у ребенка реакции-значит можно. Все эти публикуемые меню для кормящих - не для обычных среднестатистических мам. Сразу возникают вопросы: Первый- кто, где, когда и на какие средства все это будет приобретать? Вопрос второй - когда готовить и есть? 03.06.2008 13:12:50, barabachka
Иррка
Вот статья про это, помотрите.
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=42

в общем, я какие-либо ограничения соблюдала только месяцев до трех, дальше просто старалась не злоупотреблять всякими вредностями.
02.06.2008 18:17:55, Иррка
Ваша Маша
пишу, что можно. постараюсь поподробней.
мясное можно готовить:
котлеты
тефтели
супы-бульоны
фрикадельки
отбивные
бефстроганов
язык
печень

птица:
см. то же, что из мяса
плюс запеченая курица в духовке

рыба белая:
филе рыбное
рыбные котлеты
нагетсы из рыбы (небольшие кусочки рыбы 3 на 4 см в кляре и обжарить на небольшом количестве масла)

бутерброды:
с сыром
с отварным языком
с печеночным паштетом
с сыром плавленым
с одним кусочком копченой колбасы (МОЖНО!!! если не злоупотреблять)

десерты:
печеные яблоки и груши
пирог с яблоками
печенье
1 кусочек шоколада (МОЖНО, если один)
йогурты

завтракаю:
кефир или йогурт с печеньем
чай с бутербродом и карамелькой

фрукты (начинать есть с одной половинки в день, после сутки последить за стулом ребенка и за кожными покровами на предмет аллергии):
бананы ела с первого дня после родов. один в день, больше лучше не надо.
после вводить фрукты начала я с груши, потому что у нас была склонность к поносу, а груша крепит стул.
сейчас добавила абрикосы (они достаточно гипоаллергенные), сливы (чернослив в сушеном виде пробовала сначала в йогурте, проскочил. теперь ем 1 сливу в день), зеленые яблоки - пока по половинке.

овощи:
кроме красных и оранжевых можно все, начинать так же как фрукты, по кусочку, но лучше с термообработанных - отварных, запеченых.

вкратце так.
02.06.2008 17:08:15, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!