Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отлучение от ГВ и достинекс

ребенок 1,4, хочу потихоньку отлучать, но ребенок фанатично сосущий. пробовала постепенно убирать крмления днем-не получается, кричит, требует, вообщем не удается. грудь-как соска, по каждому случаю. может раз 30 за сутки приложится. ночью спим вместе, минимум раз 5 пососет. не берет соску и бутылку, пробовала ночью давать водичку , кефир, но даже сонный моментально просекает фальшивку и ор. плохо ест нормальную еду, надеется на грудь. у нас затяжная анемия, педиатр говорит надо есть мясо, а он не ест. я готова оставить грудь допустим на ночь, чтоб хоть какие-то антитела, но постоянно на груди-уже нет сил. и питательная ценность никакая, молоко прозрачное. На старшего ребенка времени нет, мелкий оккупирует меня, не подпускает никого. я думаю это из-за груди в большей степени-перестанет сосать, не будет так ко мне липнуть. вообщем хочу к его полутора годам закончить гв. варианта рассматриваю два- либо в один прекрасный день не дать грудь и перетерпеть крики несколько дней( но ведь психику ребенка -то жалко) , либо убрать лактацию с помощью лекарств. посоветовали достинекс. Что можете сказать про этот препарат? действительно ли работает этот метод-что раз нет лактации, то пустую грудь сосать не будет? Посоветуйте, пожалуйста.

ЗЫ Варианты типа уехать на неск. дней из дома не подходят-нет такой возможности.

Спасибо.
14.03.2008 13:57:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. 19.03.2008 11:57:21, Hallokitty
Прерывала с помощью этого препарата. Все прошло отлично. За 2 дня исчезло молоко полностью. Никаких побочный эффектов не было. 16.03.2008 23:49:04, Alexasha
А какой возраст ребенка был на момент отлучения? 19.03.2008 11:56:31, Hallokitty
экс-Пенелопа
А нет возможности взять няню? чтобы вы могли старшим заниматься, а младшего бы няня кормила. он же понимает, что у нее молока нет, есть большая вероятность, что у нее станет есть и мясо, и все, что ни дашь.

возможно, это надо было пораньше делать. я по своему смотрю, он до года был гораздо спокойней к груди, а сейчас прямо на глазах хитреет:), начинает лезть за грудью, чувство собственности проявлять...

15.03.2008 12:51:29, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
еще вспомнила, что я старшей в 2 года давала нервохель, мне невролог посоветовал, поскольку девушка была впечатлительная - для уменьшения стресса от отнятия. и сон налаживает. есть еще сироп баю-бай, тоже успокоительно-сонный:)
возможно, это поможет сделать ночной сон более глубоким, будет маньше просыпаться, тогда проще будет ночью отлучать.
посоветуйтесь с врачом, с мужем (раз он врач) обсудите

15.03.2008 19:04:02, экс-Пенелопа
няню нет возможности, а про успокоительные-хорошая мысль, спасибо. 19.03.2008 12:00:20, Hallokitty
Вариант с лекарствами - тот же вариант не давать грудь и терпеть крики так как с лекарствами кормить нельзя, а молоко мгновенно все равно не пропадет. ИМХО, уж лучше на постепенном уменьшении сцеживаний, чем на лекарствах завязывать - меньше побочки. Это было по делу - а вообще, я сторониица отлучения на фазе уменьшения привязанности к груди, а не на максимумах. А с аппетитом - как повезет - возможно, станет больше есть, а может и нет, и худеть резко будет - я знаю такие случаи. 15.03.2008 09:26:10, Zeiva
Не стоит так жестоко и для мамы и для малыша:http://kormlenie.com.ua/mamam7.html 14.03.2008 21:20:59, Darink@
Иногда стоит. Мой почти 3-летка висел круглосуточно-вместо соски. Всегда. Если хочет спать, если скучно, если просто на колени посадила... Стало ясно, что хватит. Личной жизни никакой, я никакая. При другом режиме я, наверно и дальше кормила бы, но грудь уже стала игрушкой, а всё хорошо в меру. Тем более деть стал сразу есть нормально - перекусов-то не стало. Так что ситуации разные бывают.

14.03.2008 21:30:38, Mама мальчиков
+1, все хорошо в меру. 15.03.2008 08:13:11, Hallokitty
Как отучили мы. Немного жестоко, но 100%. Намазала соски настойкой полыни,впитывается глубоко в кожу...(муж- врач придумал). Слёз не было. Через 2 дня поправил на мне рубашку и сказал:"бя-а-а у тебя там." И ВСЁ.

14.03.2008 17:24:26, Mама мальчиков
рыжая бестия
Интересный метод, но вопрос засыпания актуален. Записываюсь в очередь, как зубы вылезут - так сразу и намажу полынью грудь. 16.03.2008 11:57:21, рыжая бестия
а где взять настойку-в аптеке продается? просто я уже пыталась мазать горчицей, алоэ, разведенным супрастином (нам его тогда назначали, ну вроде горький же он). В каждом из этих случаев взял грудь как ни в чем не бывало, даже не поморщился... 14.03.2008 20:07:56, Hallokitty
Именно в аптеке и продаётся. Я тоже всем вами перечисленным мазала и без толку. Долго сопротивлялась мужниным придумкам, а он взял и сам намазал. Если погуще и минут за 10-20-30 докормления, то впитывается эта горечь в кожу и надолго хватает(может, и в молоко). Если поможет, напишите мне, пож., на мой адрес? Для статистики:-))))

14.03.2008 20:54:59, Mама мальчиков
ок, напишу) меня вот только волнует еще как спать укладывать , если ре привык засыпать у груди? как вы после отлучения укладывали? 15.03.2008 08:11:24, Hallokitty
Тут придется потерпеть ,наверное.. Я продержалась ночь,мелкий всхлипывал каждые 3 минуты в течене часа. И под утро час в таком же режиме(каждые минут 5
На след. ночь взял бутылку водички попить,но тоже поплакал(не истерика,мама же вроде рядом,а скулил так жалостно) Я чуть не сдалась,но решила держаться до конца :) Зато на третью ночь уже перестал искать грудь,ему достаточно было рядом со мной уснуть. Наверное понял что его любят и так,и грудь тут необязательное дополнение,и успокоился)
18.03.2008 14:05:13, Мефиста
Я тоже рядом постою послушаю про этот препарат :))) Нам правда 2,5 уже, но ситуация такая же. Частые прикладывания, еду нормальную не ест практически, тоже анемия с 1,5 лет примерно, отлучить постепенно не получается - тоже требует и орёт, уехать некуда, а слушать крики и не давать грудь не смогу, реально жалко ребенка :((( Тоже вижу один выход, прервать лактацию таблетками в надежде, что пустую грудь не возьмет, но все эти препараты очень вредные и дают осложнения :( Я, конечно, была настроена на естественное отлучение после 3 лет, но уже начинаю сомневаться, что такое когда-нибудь произойдет :)))
14.03.2008 16:20:11, Людмилка83
go_romanovs
мало того, что осложнения, еще и ребенку нельзя грудь давать после этих лекарств. ПОлучается, что сама с ног валишься, еще прыгать надо с ребенком, который грудь хочет... 20.03.2008 06:51:06, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!