Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как повысить лактацию????

Ребенок криком кричал три дня, я грешила на животик, колики, газики. Пришел доктор, посмотрела и сказала да он у вас голодный(я в шоке мамаша блин).Ему наверное молока не хватает. Я даже предположить не могла, до этих истерик молоко было. Видно он плакал я понервничала и вот результат. В итоге доктор сказала сцедить и посмотреть сколько ребенок ест, он может сиську просто сосать как соску , поэтому и голодный. Сцедила я с горем пополам с двух грудей 80 грам, он съел и успокоился ТТТ. Теперь кормлю за раз из двух грудей, ну как раньше молоко уже не льется и после кормления из двух сцеживаю максимум 10 гр. Подскажите что делать, ПОЖАЛУЙСТА, он еще маленький , жалко , аж сердце разрывается.
27.02.2008 10:23:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как вы поживаете, изменилась ли ситуация? Можно вопрос - а сколько раз в день вы его кормили? 04.03.2008 00:26:29, катка амаовска
я стала чаще прикладывать к груди, пописи посчитали получилось больше 12.после кормления остатки сцеживаю, могу ужеграмм по 20 иногда сцедить, а раньще 5 капель. могу сейчас кормить из одной груди, раньше строго с двух кормила. ну все равно хотелось бы больше, иногда ощущения пустой груди есть.
09.03.2008 22:38:25, ineni
Иррка
Можно вызвать консультанта, чтобы разобраться, что там у вас с прикладыванием и вообще с кормлением. А то педиатры скоры на введение смеси, где не надо, а чтоб лактацию увеличить - тут они не знают.

Ну, ясно, что чаще малыша надо к груди прикладывать (уж 12 раз в сутки - минимум), обязательно кормить ночью, не давать воду и пустышку. Как грудь ваша? Кормить больно? Трещины есть? Или были?

Поговорить с консультантом можно по телефону (495) 228-03-29
27.02.2008 19:26:46, Иррка
Тапка
Мы после роддома лежали с дочкой в больнице детской. Дочь плохо набирала вес, меня тоже заставляли сцеживаться и посмотреть, сколько молока, с горем пополам я набирала с обеих грамм 60-70...Молоко было прозрачное, я жаловалась врачу, она на это сказала - в войну лебеду ели и детей выкармливали. В общем, стала я кормить обеими грудями, но у меня был один плюс - дочь спала все время и не плакала практически первые месяца 2. Но вес набирала плохо, хотя на это я старалась не обращать внимание. В ее 2 месяца лежала на операции, неделю не кормила и молоко почти пропала. ГВ вернула частым прикладыванием, мне кажется, только этим, особенно ночью. Сейчас дочке 2,9, не знаю как это ГВ завершить....
да, про пописы полностью согласна.
27.02.2008 17:43:01, Тапка
доктор не совсем прав.
по тому сколько вы сцедили - не определить, достаточно ли молока. Мне, например, всегда было трудно сцедитьбольше 10-20 мл. Когда нужно было на учебу уехать - изворачивалась как попало, чтобы бутылочку нацедить (например, кормила всю ночь одной грудью, вторую под утро сцеживала)
определить, сколько съел малыш, можно взвесив его голеньким до кормления и после. НО! и это не будет показательно. Я, как и Вы, переживала насчет количество молока,и такие вот взвешивания показали, что сын съедал за раз не больше 40-60 мл, иногда 80. Однако прибавки были хорошими.
По существу. Если кажется, что молока мало - прикладывайте чаще. Кормить сцеженным не нужно, так Вы только уменьшите количество вырабатываемого молока. Каждые полчаса-час прикладывайте (не все время, разумеется, но хотя бы в течение одного дня), пусть малыш толком не съест, лишь бы прилив вызвать. Тогда молока станет однозначно больше. Еще можно сцеживать ПОСЛЕ кормления, но сцеженным не кормить (как вариант, заморозить впрок). Горячий сладкий чай перед кормлением, млекоин, лактовит, горячий душ на грудь.
Удачи!
27.02.2008 11:36:26, Ар
Я могу сказать, что лактацию повышают частыми прикладываниями, а вообще-то можно задать вопрос специалисту он-лайн!
Есть на сайте Семейный Меридиан, ЦРК Рождение, и другие.
27.02.2008 10:56:58, CherryDN
1. Успокоится, вовсе не факт. что молока мало, может колики. Сцеживание - не показательно.
2. Снять памперс и посчитать пописы за день - по их количеству можно точно сказать хватает молока или нет
3. Чаще прикладывать детя и дольше держать у груди и прекратить кормить сцеженным из бутылки.
27.02.2008 10:29:07, ЛюбимицаКлаппа
Желток
ППКС, но памперсы можно не снимать, просто соберите памперсы за сутки и взвесьте их, при этом вычитаете вес самих памперсов и прибавляете + 150-200 г. на потери с дыханием и т.п, получаете количество съеденного за сутки :), у меня в Алискин месяц получалось около 1200 мл. а это много, а вообще забейте и кормите ребека, если орет после кормления, предложите вторую грудь, может у вас лактационный кризис? тогда тем более давайте грудь по первому писку и молоко обязательно придет, причем много 28.02.2008 23:40:19, Желток
А как по тому сколько ребенок писиет за день можно определить хватает ему молока или нет?Подскажите пожалуйста 27.02.2008 11:06:46, ineni
Если деть мочится 10-12 раз и больше за сутки, то все ОК. По ссылке инфа подробнее : ) 27.02.2008 15:59:42, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо за ответы. Я сейчас пытаюсь больше держать мин.20 мин, ну он засыпает и просто держит грудь во рту, я стараюсь будить вытягивая изо рта грудь, просыпаеться чуть почмокает и снова спать. Вот как тут определить сколько он есть. Если он голодный как он засыпает и ничего не беспокоит. 27.02.2008 11:04:40, ineni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!