Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда и миф о женской груди

Мои нерожавшие подруги, помешанные на внешности, говорят, что если родят, сразу будут переходить на исскуственное питание, т.к. не хотят, чтобы "грудь превратилась в тряпочки". А что - серьезно так происходит? А если молоко сцеживать и в бутылочке крохе давать?
10.08.2007 15:00:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышастка
Грудь меняется от беременности не меньше чем от кормления. У меня была отлчиная грудь, в первые месяцы беремености увеличилась на 1,5-2 размера, после родов и кормления (очень недолго - 3 мес) вернулась в исходный размер. Не обвисла, но, как говорят правильно девочки, стала более мягкой и менее упругой, форма тоже изменилась, хоть и совсем мало, но не в лучшую сторону. 17.08.2007 21:03:57, Мышастка
Сероглазик
если за грудью ухаживать, то не превратиться. все кормление (до года) я не снимала бюстгалтер для кормления, чтобы у груди всегда поддержка была, и пользовалась кремами для груди. в результате, грудь стала мягче, но не висит.
моя подруга никогда особо грудью не занималась, лифчики так вообще не носила, и грудь, действительно, превратилась в тряпочки, сильно обвисла.
так что если вы уделите груди должное внимание, то все будет в порядке.
14.08.2007 22:33:58, Сероглазик
Иррка
подруга-то сколько кормила и как прекращала кормление? 15.08.2007 13:07:28, Иррка
Glace
Все индивидуально. У меня подруга совсем не кормила грудью - были осложнения после родов, не было молока. Так у ней грудь ТАК отвисла и изменилась !!! Была упругая небольшая грудь, она ее все увеличить хотела. Сейчас висят две тряпочки, правда если их собрать в лифчик, то размер 4 получается. И соски раза в 3 увеличились :(
14.08.2007 13:50:37, Glace
ТюхE и Сергуша
Девочки не соглашусь с Вами, грудь теряет эластичность.
После кормления грудь стала по "консистенции" на ощупь как вата, про дородовой - 2 упругих мячика.
Не лукавьте пож-та, нет того эффекта.
И я и моя сестра откормив, имеем грудь мягкую и не упругую.
Подруги все как одна кормившие имеют такую же, не кормившие имеют упругую грудь.

НО РЕБЕНКУ НУЖНО ГРУДНОЕ МОЛОКО И КОРМИТЬ НАДО ГРУДЬЮ!
13.08.2007 17:47:14, ТюхE и Сергуша
Ну может кому-то и повезло сохранить грудь, но не надо так однозначно. Все-таки у большинства грудь "подпорчивается" в результате беременности. Я первого тольо 6 недель кормила - а измения были ощутимые. ИМХО, классную упругую грудь возможно иметь только в молодости ( когда ни детей, ни беременностей еще не было), либо когда генетика на "вашей стороне". 16.08.2007 01:26:58, Тюлена
Ясень
Родившие и не кормившие имеют упругую грудь??? Я правильно поняла? 13.08.2007 19:54:04, Ясень
Yashericca
Ерунда это! Я когда первого кормила у меня размер был 3 или даже побольше, когда перестала кормить грудь уменьшилась до прежнего размера и ничего никуда не обвисло.
Лучше бы насчет живота волновались, он после бер-ти больше на тряпочку похож :))

13.08.2007 16:00:22, Yashericca
Было несколько очень толковых советов внизу. Могу только добавить - главная причина обвисания груди - уход молодости ( как у рожавших, так и у не рожавших). Всем когда-то будет 30, 40, 70 лет. Надо просто поддерживать себя в хорошей форме, но не циклиться на внешности. Иначе придет момент, когда жизнь станет не мила. Если вас внешность так сильно волнует сейчас - значит наверно не пришел еще ваш черед стать мамой, гуляйте, наслаждайтесь каждым моментом молодости. 11.08.2007 21:37:17, Тюлена
я прокормила дочку грудью 2 года и месяц с небольшим и с грудью все в порядке...все это ерунда. 10.08.2007 22:47:31, наталинка
Фиалка1
сфоткала бы я вам щас свою грудь)))))))))))))))
все бы ваши страхи пропали..
не знаю от чего она обвисает или что там с ней случается..у меня грудь стала еще лучше чем была..кормимся мы уже 7,5 мес.
а ваши подруги пусть сначала родят,а потом посмотрим как они запоют о внешности..я думаю многие из них будут точно кормить грудью тк это не описуемое приятное материнское ощущение.
10.08.2007 22:06:54, Фиалка1
Manibu
фигня,иначе все нерожавшие и некормившие должны были бы иметь суперскую грудь.А в жизни присмотритесь-не так.
10.08.2007 18:35:56, Manibu
Если сцеживать и в бутылочке - скорее всего, будет хуже ;-)))
ИМХО - Грудь может ухудшить форму из-за:
1 - гормональные изменения в организме, изменения структуры груди во время беременности (если мы хотим родить ребенка, то с этим ничего не поделать)
2 - скачки веса (ГВ тут ни при чем)
3 - растягивание тканей груди молоком - если ГВ подавить в первые дни, то этого не будет вообще, а если кормить - то чем чаще мы кормим + если еще и кормим из 2х грудей и чем плавнее завершаем ГВ, тем меньше вклад этого фактора (если кормить через 3 часа по 1 груди, то в ней должно накопиться максимально 100-150г молока, а если через 1 час по 2 груди, то 17-25г при одинаковом суточном потреблении молока ребенком 800-1200г)
4 - растягивание вследствие ошибок организации кормления (когда ребенок оттягивает грудь или мама сама тянет к ребенку грудь, а не прижимает его самого к груди, если грудь с молоком не поддерживается бюстгалтером, при неправильном ручном сцеживании и тп) -за этим можно следить

Возможно, есть и другие механизмы "порчи" груди, связанные с деторождением... я не знаю их
Ясно, что всегда будет зависимость от размера груди, наследственности, возраста - но на это нам не повлиять...
10.08.2007 17:18:22, Zeiva
Иррка
Грудь меняется не во время кормления, а во время беременности. Кроме того, если женщина кормит больше 9 месяцев и прекращает кормить плавно, без перетягивания и без лекарств, то с грудью все будет хорошо.
Подругам можно сказать, что лучше уж пусть и не беременеют, все-таки форма груди - это важно. Ну или пусть беременеют, когда здоровье детей станет важнее формы груди, как-то так.

Что касается сцеживания, то процедура эта совершенно не естественная, и причиняет груди вред. В отличие от сосания младенцем - природа-то грудь создала грудь специально для этого.

ЗЫ: до первой беременности я считала, что грудь - это самое красивое из всего, чем я обладаю. Сейчас я кормлю почти четыре года (второго ребенка подряд), и по-прежнему грудь у меня - огого. :-) Всем близким мужчинам нравится по-прежнему.
10.08.2007 15:07:09, Иррка
Юстик
А моему мужу молочная грудь нравится даже больше, чем прежняя :) Сам сказал :)
20.08.2007 21:26:38, Юстик
ППКС 13.08.2007 13:17:33, ЛюбимицаКлаппа
Грамотный ответ, поддерживаю на все сто! 11.08.2007 21:30:45, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!