Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кукурука

сцеживание перед кормлением

Моей малышке сегодня 3 недели. Молока у меня (ттт) много, пока для нее даже слишком, я постоянно сцеживалась после кормления (примерно грамм по 100 сцеживаю). Но сейчас у нас начались проблемы с животиком :( приходила педиатр и посоветовала сцеживать первое молоко ДО кормления, говорит что у дочи не хватает пока ферментов чтоб переваривать это первое молоко. И рекомендовала ограничить кормление по времени (не больше 20 минут). Как вы считаете стоит ли попробовать? Не повредит это нашему ГВ? Я кормлю только грудью, ни воды, ни смеси не даю. От боли в животике начали пить эспумизан (но пока он не очень нам помогает).
26.07.2007 16:38:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если педиатр предполагает у ребенка лактазную недостаточность, то необходимо сдать анализ кала на углеводы и узнать насколько "сильно" недостает лактазы. Мне тоже предлагали сцеживаться перед кормлением, но результатов это не дало, а ребенок страдал. Поэтому сейчас мы пьем полкапсулы лактаза бэби перед кормлением 4 раза в день. Животик не беспокоит. 02.08.2007 14:36:40, va
NorthernLights
Насчет сцеживания ничего не могу сказать - никогда не получалось что-либо сцедить . А вот от животика отлично помогает Бейби Калм, тоже пур натур ) 28.07.2007 19:02:54, NorthernLights
Zosia
боли в животике у ребенка могут быть вне зависимости от того - каким молоком - передним или задним ты его кормишь. и очень часто они начинаются именно в период 3-4 недели. это отдельная тема - как от них избавиться. а на счет кормления - во-первых, может я что-то путаю, но переднее молоко оно наоборот более легкое для усваивания, а дальнее - оно пожирнее. те сначала ребенок как бы напивается, а потом наедается. и если не сцеживаться, грудь постепенно начинает вырабатывать столько молока, сколько надо дитю и в равных пропорциях перенего-заднего. так что попробуй во-первых вообще не сцеживаться, а чтобы не было застоев, тк молока у тебя много - прикладывай ребеночка почаще - поочередно то к одной то к другой груди. 2 недельки на налаживания должно хватить - и потом грудь уже не будет вырабатывать молока больше чем ребеночку нужно. и промежутки между кормлениями постепено увеличатся.

28.07.2007 14:56:53, Zosia
кукурука
Не сцеживаться пока не получается :( особенно по утрам , тк грудь аж ноет и тяжелая, если не сцежусь, то прям не жизнь а мучение...а если перед кормлением сцеживаю грамм 60-80, то на мой взгляд и доче легче (потому что молоко не бежит струей) и мне. Кушаем мы по требованию, она сама установила такие перерывы в кормлении, видимо ей так комфортно (хоть часы по доче сверяй :)). Вообщем, единственное что меня тревожит - не повредит ли сцеживание такое ребенку? А врач ничего не говорила про питательность и усваиваемость молока, а только про ферменты, которые еще не выработались для усвоения молока переднего. 29.07.2007 01:04:47, кукурука
Zosia
попробуй сцеживать с каждым разом все меньше и меньше

30.07.2007 19:41:21, Zosia
go_romanovs
Похоже, сложилась ситуация, когда молока много, соответственно и переднего тоже. Ре его высасывает, наедается, а до заднего жирного - не добирается.

Это вполне может быть, только вот... а что, были какие-то жалобы?

В любом случае, присоединяюсь к автору ниже :) - предлагать почаще, вместо сцеживания - очень хорошая идея.
27.07.2007 02:30:45, go_romanovs
кукурука
Проблема в том, что доча есть сколько бы не дали...в результате переедает, икает, ооочень много срыгивает (иногда через достаточно долгое время после кормления) и мучается животиком :( Если прикладывать чаще, то боюсь мы только и будем срыгивать, икать и плакать от живота... 27.07.2007 11:04:54, кукурука
может наоборот - вместо изредка помногу будет часто помалу 27.07.2007 12:15:21, Ар
go_romanovs
Действительно, может, она просто слишком много для одного раза съедает с голодухи :)
Кроме того, чем реже кормежки, тем больше переднего молока.
27.07.2007 22:18:28, go_romanovs
если я неправа, пусть меня поправят, но по-моему, вместо сцеживания лучше чаще прикладыват. Результат будет тот же - малыш больше будет получать "заднего" молока. 26.07.2007 18:07:20, Ар
Manibu
+1
26.07.2007 18:35:58, Manibu
Насколько я знаю, первое молоко нужно ребенку чтобы напиться. Если вы его будете сцеживать, он будет питаться только более жирным задним молоком, которое для него еда, может быть обезвоживание организма... Я бы не стала сцеживать. А проблемы с животиком почти у всех детишек начинаются примерно с месяца до трех-четырех, это мне опытный педиатр говорила.
Мы тоже эспумизан употребляем, иногда помогает, иногда нет. Хорошо прикладывать ребенка животиком к своему животу, чтоб погреть, вроде нашему легче становится.
26.07.2007 17:01:37, Инна К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!