Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запор?

просветите меня пожалуйста. ребенку 4 месяча, уже третий день не какает, но при этом ведет себя спокойно. мы на ГВ, где-то неделю тому назад стала давать сок, но аленке не нравится (не выплевывает, но морщится). раньше стул был ежедневно, иногда по нескольку раз. а сейчас, что такое? запор? и что мне делать? подскажите.

22.06.2007 01:32:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Неразведенный сок малышам вреден, его разводят в 4 раза сначала и постепенно, к полутора годам, примерно, доводят до цельного. Да и все равно не особо полезно, соки-то. Дайте с пальца тертое яблоко, буквально капельку, раза 2 в день, это может устранить запор за счет клетчатки, стимулирующей кишечник. Можно давать ребенку сосать от цельного яблока, естественно чищенного, это будет развитие вкуса и в то же время не прикорм, но от запора не поможет :)) 22.06.2007 17:21:13, Ясень
спасибо всем. сок пока не даю. посмотрим, что будет дальше. если, что еще обращусь.

22.06.2007 14:02:05, Всем привет
ИМХО, надо бы сок убрать. Рано все же, тем более после сока появился запор - скорее всего ЖКТ не готов. Сейчас обычно прикорм рекомендуют не с соков начинать и попозже. 22.06.2007 10:32:37, ЛюбимицаКлаппа
Manibu
нормально все,первые месяцы на ГВ стул частый,потом начинают вырабатываться ферменты в ЖКТ,ребенок какает реже.В принципе,у нас был рекорд три дня без видимых страданий.Я высаживаю своего над раковиной с месяцев двух,физиологически естественная поза часто позволяет ему хорошо прокакаться.
Запор-это если кал будет твердый,слежавшийся,а если покакает густенько-то все в норме.Здоровья!!!
22.06.2007 01:53:06, Manibu
komarel
У нас был рекорд - 5 дней, началось это явление месяцев с пяти... Ребенок при этом никак не выдавал своего беспокойста, тоже были на ГВ, ели иногда фруктовые пюре, ягоды, не пили... Вся семья жутко напрягалась, кидалась делать моему детю клизмы и пр., а я (мать-убийца) ничего не делала и делать не давала, просто массажик животика, побольше физ.упражнений и ФСЁ! На стоны родственников забивала... Давали сливы (был август)... После введения в прикорм овощей с 6 месяцев процесс пришел в норму - теперь стул стабильный раз в день, ну оооооооочень редко два... Повод для волнений есть ИМХО, когда ребенок начинает испытывать дискомфорт, но! неспровоцированный родительским беспокойством... 22.06.2007 10:07:26, komarel
Иррка
Если бы не сок, я бы сказала, что все нормально и ничего делать не надо. Потому что для детей на полном ГВ задержки стула нормальны. В принципе, то, что малышка не беспокоится, все же за то, что можно ничего и не делать, но все-таки давать сок я бы перестала. 22.06.2007 01:49:27, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!