Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Happy new

Помогите советом. Мой прошлый опыт ГВ не

Помогите советом. Мой прошлый опыт ГВ не очень хорош, не припомню, что бы кто то дал дельный совет ни ЖК ни родственники. В общем, в 4 месяца пришлось перейти на искуственое вскармливание, сейчас очень хочу сама кормить малыша и как можно дольше. Расскажите, посоветуйте, как правильно начать, что вообще делать, я в полной растерянности боюсь, что опять ничего не выйдет :-(
07.05.2007 12:21:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КОРМИЛА сына до года и 8 месяцев, дочери в июне 2 года - еще кормлю. только положительные впечатления, дочь вообще не знет что такое соска, в том числе пустышка. как вам уже ниже написали - важно кормить по требованию, а это значит, что и ночью тоже. если интересно, мыльте мне на пциду-яндекс, напишу проверенные рекомендации по безопасноу сну с ребенком, я думаю, что это важный момент. 10.05.2007 00:36:16, pcyda
Мне реально помогли правила успешного ГВ по ВОЗ - кормлю уже 1г3мес, а думала, что я - немолочная мама (старшая с 1 мес на СВ, с 4 - на ИВ).
Конкретно вот эти моменты:
1. Кормление по требованию - т.е не ограничивать ни время, ни частоту прикладывания - хоть по часу-два с перерывом 15 минут.
Педиатры обычно рекомендуют кормить по требованию, но не чаще, чем раз в три часа и не долше, чем 15минут - это уже не по требованию, а по режиму.
2. Ночные кормления - спали вместе, кормила ночью часто и подолгу, кормление в ранние предутренние часы наиболее стимулирует выработку пролактина.
3. Никаких сосок-бутылок-пустышек.
4. Никакого допаивания.
При этом началось все как-то не очень, к сожалению, приложить ребенка сразу не получилось, он не сосал, да и в роддоме сначала докармливали, а я что-то растерялась, поэтому молока в первые неделю-две было мало, зато потом все нормализовалось. И еще - по моему опыту - не нужны частые взвешивания - они только заставляют нервничать. Лучше пописы поситать : )
По ссылке - ВОЗовские рекомендации для врачей
Удачи!
07.05.2007 15:36:31, ЛюбимицаКлаппа
Во первых сразу после родов преложить ребенка к груди. Лежать с ребенком в одной палате, кормля его по требованию и следя за правильным захватом груди. И тогда все пойдет естественно и легко. Дерзайте 07.05.2007 14:46:07, АНАРИНА
Happy new
А как определить правильно ли прикладываю, прошлый опыт был ужасен, были чудовищьные трещины сосков, бррррр вспомнить страшно %-( 07.05.2007 14:50:27, Happy new
Давать грудь только в широко открытый рот ребёнка. Ребёнок должен захватить бОльшую часть ореолы и расположенную под ней ткань (у каждого околососковый кружок разного размера. Смотреть, чтоб снизу захватил боьше, чем сверху). Нижняя губы вывернута, а подбородок прижат к груди. Смотреть, чтоб голова малыша не была вывернута, а находилась в одной плоскости с туловищем, животом малыш к животу мамы прижат. 09.05.2007 20:57:58, мама двух сыновей
если больно - то, скорее всего, что-то в этом есть не то. 07.05.2007 15:25:37, Пелагея
Juli St
Больно может быть и при терщинах... 08.05.2007 20:16:39, Juli St
трещины - состояние совершенно ненормальное, если они появляются - то значит что-то ОЧЕНЬ не так. 08.05.2007 21:06:22, Пелагея
Ясень
Интересно, а потертости сосков у подростков и в некоторые дни цикла у взрослых женщин (да и у мужчин это случается, кстати) - это тоже от прикладывания? :)) 15.05.2007 13:45:58, Ясень
это не ко мне. Я знаю только про кормление грудью. И трещины во время кормления грудью - дело совершенно ненормальное и означают, что нужно обратиться за помощью. 17.05.2007 03:09:53, Пелагея
Ясень
Забавно :)). 17.05.2007 18:15:11, Ясень
Manibu
а вот тебе замечательная ссылка-про правильное прикладывание,с картинками! :)
07.05.2007 15:22:34, Manibu
отличная ссылка!
кстати, если есть возможность можно пригласить кунсультанта по ГВ. например из Рожаны. стоит денег - но зато сомнений в правильности прикладывания и прочего не будет. Это очень важно - быть уверенной в себе и не поддаваться на провокации педиаторов (они иногда реально безграмотны в вопросах ГВ)
07.05.2007 16:54:42, Пантя
Главное - чтобы ротик пошире открывал и побольше в него брал. У меня тоже с первым страшная трещина была, а сейчас я сразу заставила его рот раскрыть пошире, и все нормально. 07.05.2007 15:21:24, маугленок
главное - настройтесь на позитивное кормление. молоко придет, никуда не денентся!
старайтесь не давать детке сооски, бутылочки и проч. только ГВ без допаивания и докармливания. грудь давать по требованию, даже если требует каждые 15 мин. потом это пройдет. Деть требует грудь не потому что у вас молока мало, а потому что у него такая потребность - часто прикладываться к маме.
в принципе - это основные правила - удачи!
07.05.2007 14:04:57, Пантя
Happy new
Настроится....это конечно важно а вот техническая сторона вопроса, сдается мне из за того что не правильно прикладывала были ужасные трещины на сосках, вспомнить страшно :-( 07.05.2007 14:55:39, Happy new
Juli St
Я терщины смазывала "бепантеном". Кормила через силиконовую накладку, когда совсем не в моготу было и сцеживалась. А что делать то? Но бутылки на этот случай были авентовские с маааалюсенькой дырочкой на соске, из которой чтобы высосать что-то нужно ого-го как постараться! 08.05.2007 20:19:05, Juli St
в принципе в хорошем РД должны показать, я рожала в 6-ке там все показывают.
основное - ребенок должен захватывать не только сосок, но и ареолу вокруг соска. Чем больше - тем лучше. при этом нижняя губа ребенка должна быть "вывернута", в идеале - виден кончик языка. Ребенок сам правильно взять грудь может - но лучше ему в этом помочь и поэтому прикладывать ребенка самой, часто проверяя правильность прикладывания. да, вначале будет немного(!!) больно, потом не должно быть никаких неприятных ощущений.
Смотрите рекомендациии ВОЗ.
07.05.2007 16:49:55, Пантя
Медея
Молока всегда приходит достаточно-это надо запомнить и ни под каким предлогом не покупать смесь.
Всё получится,если есть желание! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


07.05.2007 12:54:57, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!